HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARAN EL 1 Y 9 DE ABRIL DE 2.017

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 2

GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS

INSTITUTO FERTILIDAD AIR EURO

08-04

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

REAL MADRID

UROS DE RIVAS ATICON

08-04

20:00

CIUDAD DEL REAL MADRID

BALONCESTO

PRIMERA  AUTO FEM

PLAY OFF 1/8 DE FINAL

RICOPIA VILLA DE MECO

UROS DE RIVAS

09-04

17:00

ALCALA DE

HENARES

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS CAMBRE

09-04

11:00

CERRO DEL TELEGRAFO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS CAMBRE

09-04

13:00

CERRO DEL TELEGRAFO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS SANBOI

DRIDMA RIVAS

09-04

11:00

SAN BOI

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS SANBOI

DRIDMA RIVAS

09-04

13:00

SAN BOI

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

NACIONAL

U E D HORTA

ADN RIVAS VACIAMADRID

08-04

16:30

HORTA

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

SAD RECUERDO A

CV NUEVA CASTILLA A

08-04

09:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

CV LEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS

08-04

11:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

CV LEGANES.COM A

CV NUEVA CASTILLA A

08-04

16:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

SAD RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS

08-04

18:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

CV LEGANES.COM A

SAD RECUERDO A

09-04

10:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA A

08-04

12:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CV LEGANES .COM A

CUVA LICEO SAN PABLO B

08-04

13:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

COSLADA VOLEY

CV ALCALA

08-04

13:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CV LEGANES.COM A

CV ALCALA

08-04

20:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CUVA LICEO SAN PABLO B

COSLADA VOLEY

08-04

20:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CV ALCALA

CUVA LICEO SAN PABLO B

09-04

16:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CV LEGANES.COM A

COSLADA VOLEY

09-04

18:00

JOSE HIERRO

FUTBOL

FEMENINO JUVENIL

GRUPO 3

LA MECA DE  RIVAS

ESC  MUN FUT VALDEMORO B

09-04

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

09-04

11:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

CD TAJO FUENTIDUEÑA

09-04

09:45

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD VILLACONEJOS B

09-04

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 6

SAN MARTIN DE LA VEGA CF

ADPI RIVAS B

09-04

17:00

SAN MARTIN DE LA VEGA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RIVAS FC

09-04

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CD COLONIA MOSCARDO A

09-04

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD MECO

LA MECA DE RIVAS

09-04

17:15

MECO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD CHORRILLO FTO VIII

09-04

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

CLUB ATLETICO TORRES

SAD ADC PARQUE SURESTE B

08-04

14:00

TORRES DE

LA ALAMEDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 10

CD FORD B

RIVAS FC B

09-04

09:00

MORATALAZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 11

RIVAS FC A

CF MADRID RIO B

09-04

12:00

ESTADIO DE ATLETISMO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 11

CD SANTA EUGENIA 1976

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

10

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 11

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

CDB RIVAS FUTSAL

NATURPELLET SEGOVIA

08-04

18:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO VI

AD VIRGEN DE LA SOTERRAÑA

CDB RIVAS FUTSAL A

08-04

18:30

PM JACINTO

SANCHEZ MASCO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA