HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARAN EL 06 Y 07 DE OCTUBRE DE 2.018

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

AUTOCARE RODRIGUEZ DAIMIEL

UROS DE RIVAS BON LAR

07-10

12:00

DAIMIEL

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GR-IMPAR

UROS DE RIVAS

CIUDAD DE MOSTOLES

07-10

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

MASC PLATA G-IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

TRES CANTOS

07-10

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO IMPAR

CB LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

07-10

20:15

LAS ROZAS

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO PAR

UROS DE RIVAS DOMINOŚ

CORAZONISTAS

07-10

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SEGUNDA AUT FEMENINA

ORO SERIE B GRUPO 3

CB POZUELO A

UROS DE RIVAS

07-10

17:45

POZUELO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 1ª GRUPO 7

UROS DE RIVAS

MAJADAHONDA

07-10

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 1ª GRUPO 7

BALONCESTO ARGANZUELA CTR

RIVAS PARQUE SURESTE

07-10

13:15

COLEGIO NUEVO CENTRO

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

ZTE CANOE

07-10

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO PRIM B

GRUPO 7

ADC BOADILLA

RIVAS PARQUE SURESTE

07-10

13:00

BOADILLA

BALONCESTO

SUB 21 MASC BRONCE

GRUPO UNICO

UROS DE RIVAS B

EL VALLE CD

07-10

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO 8

UROS DE RIVAS SECOMOTO

ZONA PRESS

07-10

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO 5

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS B

07-10

11:30

LAS MATAS

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

GRUPO 7 PRIM DIVISION

RIVAS PARQUE SURESTE A

REVOLUCION GESPROMAR B

06-10

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

GRUPO 3 TER DIVISION

RIVAS PARQUE SURESTE B

TRIPLE CHAMBERI CD

06-10

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

GRUPO 5 TER DIVISIO

LOS LEONES DEL ESCORIAL

UROS DE RIVAS C

06-10

11:00

EL ESCORIAL

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

GRUPO 2

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE A

06-10

09:30

TRES CANTOS

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC PLATA

GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO ALCALA

07-10

09:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPE BRONCE

GRUPO 5

UROS DE RIVAS

CB POZUELO B

06-10

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPE BRONCE

GRUPO 5

MENESIANO

UROS DE RIVAS

07-10

09:30

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

GRUPO 8 PRIM DIVISION

MARISTAS CHAMBERI

RIVAS PARQUE SURESTE C

06-10

11:00

COLEGIO CHAMBERI

BALONCESTO

CADETE MAS ESP BRONCE

GRUPO 8

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS B

06-10

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MAS ESP BRONCE

GRUPO 8

UROS DE RIVAS B

CREFF HOLA

07-10

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDRO

BALONCESTO

CADETE FEM ESPEC ORO

GRUPO 1

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE A

06-10

17:30

TORRELODONES

BALONCESTO

CADETE FEM ESPE PLATA

GRUPO 4

CB TRES CANTOS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

07-10

18:30

TRES CANTOS

BALONCESTO

INFANTIL MAS ESPEC ORO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

REAL MADRID

06-10

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

GRUPO 1

TRES CANTOS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

07-10

11.00

TRES CANTOS

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

BRAINS MORALEJA A

07-10

10:45

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

GRUPO 4

CB TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS EVEREST

07-10

09:15

TRES CANTOS

BALONCESTO

INFANTIL FEM ES BRONCE

GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

TRES CANTOS

06-10

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON

06-10

18:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONÓMICO PRIM DIV

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

07-10

13:00

VIRGEN DE EUROPA

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISIÓN

JUVENIL

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

06-10

10:00

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONÓMICO PRIM DIV

VIRGEN DE EUROPA A

RIVAS LAS LAGUNAS

06-10

18:30

VIRGEN DE EUROPA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

VIRGEN DE EUROPA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

06-10

12:30

VIRGEN DE EUROPA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS B

LAS ROZAS A

06-10

15:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G1

ALCALA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

06-10

09:30

ALCALA DE HENARES

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

LAS ROZAS B

06-10

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G3

ALCOBENDAS D

RIVAS LAS LAGUNAS D

06-10

11:30

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G1

ALCALA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

06-10

17:30

ALCALA DE HENARES

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G3

ALCOBENDAS B

RIVAS LAS LAGUNAS B

06-10

09:00

ALCOBENDAS

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

INTERVOLEY FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS

07-10

17:00

FUENLABRADA

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS

PROFESIO ANSWER ALCOBENDAS

06-10

16:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS B

VALLECAS CDV

07-10

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

JUVENIL MASCULINO

CV COLLADO VILLALBA

AD VOLEIBOL RIVAS

07-10

17:00

COLLADO VILLALBA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CV LEGANES .COM

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

06-10

12:30

PABELLON EUROPA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

SAD RECUERDO A

06-10

11:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

CV COLLADO VILLALBA

AD VOLEIBOL RIVAS A

06-10

16:00

COLLADO VILLALBA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

CV COLMENAREJO

06-10

09:45

JOSE HIERRO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

07-10

13:00

GETAFE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD  VILLACONEJOS

LA MECA DE RIVAS

07-10

11:30

VILLACONEJOS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLAREJO 69

RIVAS FC

06-10

17:00

VILLAREJO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

ROMA CF

07-10

12:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ESCUELA FUTBOL VALDEMORO B

07-10

17:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD CHORRILLO DTO VIII A

RIVAS FC A

07-10

11:30

ALCALA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

AD TORREJON CF D

07-10

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA DEPORTIVA ALMUDENA

07-10

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE A

CD MEJOREÑO B

30-09

11:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS

CD SPORTING VALDEBERNARDO

07-10

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD MEJOREÑO B

RIVAS FC C

06-10

16:00

MEJORADA DEL CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

AD ARGANDA CF B

07-10

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE B

07-10

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

EMF ATLETICO ALGETE CD B

RIVAS FC D

06-10

10:45

ALGETE

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

CD SAMPER C

06-10

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS C

CD MEJOREÑO

06-10

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

RIVAS FC C

06-10

18:00

COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

RIVAS FC B

AD FUTBOL SALA CHINCHON

06-10

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

CD SAN FERNANDO C

LA MECA DE RIVAS B

06-10

13:30

SAN FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

06-10

11:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

RIVAS FUTSAL

GRAN CANARIA

30-09

12:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

RIVAS FUTSAL

FSF VIRGEN DE LA ANTIGUA

06-10

09:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

ATLETICO ALMONACID

07-10

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER FS B

07-10

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 1

MOVISTAR INTER FS A

RIVAS FUTSAL A

06-10

11:00

LOS ESPARTALES

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER FS A

07-10

12:30

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 1

MOVISTAR INTER FS A

RIVAS FUTSAL A

06-10

13:00

LOS ESPARTALES

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

TIRSO DE MOLINA B

RIVAS FUTSAL C

06-10

13:15

CP TIRSO DE MOLINA

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

PILARISTAS C

07-10

11:30

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ADC JOYFE A

RIVAS ATLANTIS

06-10

11:00

COLEGIO JOYFE

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

CD  SPORT SALA 12 A

RIVAS ATLANTIS B

06-10

12:00

PM FRANCISO JAVIER

CASTILLEJO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS C

 

DESCANSA