HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 13 Y 14 DE MARZO DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS BON LAR

CLUB BALONCESTO ARIDANE

13-04

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

SEMIFINAL 1

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

13-04

16:30

TORRELODONES

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

SEMIFINAL 2

BALONCESTO TORRELODONES A

SINERGIA REAL CANOE NC

13-04

19:00

TORRELODONES

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

3º Y 4º PUESTO

PERDEDOR SEMIFINAL 1

PERDEDOR SEMIFINAL 2

14-04

17:00

TORRELODONES

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

FINAL

GANADOR SEMIFINAL 1

GANADOR SEMIFINAL 2

14-04

19:00

TORRELODONES

SOFBOL

LNDH

CBS RIVAS

ATLETICO SAN SEBASTIAN

14-04

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LNDH

CBS RIVAS

ATLETICO SAN SEBASTIAN

14-04

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LNDH

OBB BIZKORRAK

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

14-04

11:00

ORIO

SOFBOL

LNDH

OBB BIZKORRAK

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

14-04

13:00

ORIO

RUGBY

SENIOR MASCULINO

COMPLUTENSE CISNEROS

RIVAS CLUB ATLETICO RUGBY

12-04

19:00

PARANINFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

MASCULINA PLAY OFF

COCENTAINA

RIVAS LAS LAGUNAS

14-04

13:00

COCENTAINA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION FINAL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

SIGES SOLUTIONS ALCOBENDAS

13-04

19:30

VILLAVICIOSA DE ODON

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD FORTUNA B

14-04

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD TAJAMAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

14-04

17:00

TAJAMAR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

CD  EL VALLE VALDEBERNARDO

14-04

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS

SAD ADC PARQUE SURESTE

14-04

13:00

PALOMERAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RAYO CIEMPOZUELOS CF

14-04

13:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD  NUEVO BAZTAN A

RIVAS FC A

13-04

17:00

NUEVO BAZTAN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

AD VILLA ROSA A

14-04

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SANTA EUGENIA 1976

SAD PARQUE SURESTE C

1

1

ALEJANDRO DIEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

14-04

11:30

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

CD VICALVARO E

14-04

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE A

CD SPORTING VALDEBERNARDO B

14-04

12:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

ASOC DEP CULT SANFER

14-04

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

SAD PARQUE SURESTE B

CD SAN CRISTOBAL ANGELES B

14-04

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

RIVAS FUTSAL

SOLISS FUTBOL SALA TALAVERA

14-04

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

F S F MOSTOLES B

RIVAS FUTSAL

14-04

12:30

MOSTOLES

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

AD ESCURIALENSE

RIVAS FUTSAL A

13-04

16:00

PM EL ZAMBURDON

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

AD ALCORCON FS B

RIVAS FUTSAL B

13-04

18:30

ALCORCON