HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 08 Y 09 DE JUNIO DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

PRIMERA AUTON FEME

PLAY OFF 1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

OLIMPICO DE ALCOBENDAS

09-06

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SEGUNDA AUT FEMENINA

PUESTOS DEL 9-16

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNA

UROS DE RIVAS

09-06

18:30

SAN FERNANDO

DE HENARES

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

PUESTOS 37-48 D2

SALESIANOS ATOCHA

RIVAS PARQUE SURESTE

09-06

12:15

SALESIANOS ATOCHA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

PUESTOS DEL 9-16

MARAVILLAS

UROS DE RIVAS

09-06

17:00

LA SALLE MARAVILLAS

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO PRIM B

PUESTOS 17-24 GRUPO C1

RIVAS PARQUE SURESTE

MENESIANO

80

59

HARO-21

GARCIA-19

TESTON-13

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-2

RIVAS PARQUE SURESTE C

COLMENAR VIEJO 03

08-02

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-3

RIVAS PARQUE SURESTE B

JUAN DE LA CIERVA FUENLABRA

07-06

18:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

2ª PUESTOS DEL 5 AL 8

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS B

09-02

19:30

TORREJON

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-1

COLEGIO VILLALKOR

RIVAS PARQUE SURESTE A

08-06

18:00

COLEGIO VILLALKOR

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

CAMPEONATO DE ESPAÑA

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA

08-06

20:00

LOS ESPARTALES

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

3º Y 4º PUESTO

ARENET CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS ACUARELA

08-06

16:00

LOS ESPARTALES

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

3º Y 4º PUESTO

FUNDAL ALCOBENDAS AZUL

UROS DE RIVAS A

08-06

09:00

LOS ESPARTALES

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA

08-06

13:00

LOS ESPARTALES

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FINAL

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

08-06

11:00

LOS ESPARTALES

ALCALA DE HENARES

FUTBOL AMERICANO

LNFA

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

SENIOR MASCULINO

ASCENSO A LIGA PLATA

RIVAS LAS LAGUNAS H20

LAS ROZAS

09-06

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

JUNIOR COPA COMUNID

FINAL

LAS ROZAS

RIVAS LAS LAGUNAS

08-06

20:00

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

JUVENIL COPA

FINAL

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

09-06

17:30

LAS ROZAS

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

09-06

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

09-06

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

OBB BIZKORRAK

08-06

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

OBB BIZKORRAK

08-06

19:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CAMPEONATO  ESPAÑA

AD VOLEIBOL RIVAS  VERDE

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CAMPEONATO ESPAÑA

AD VOLEIBOL RIVAS  VERDE

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CAMPEONATO ESPAÑA

AD VOLEIBOL RIVAS  VERDE

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA FEMENINA

COPA SEMIFINAL

CFS SAN FERNANDO FEMENINO B

RIVAS FUTSAL

08-06

19:15

JOSE RAMON DE

LA MORENA

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

COPA 1/ 4 DE FINAL

UD LAS ROZAS BOADILLA

RIVAS FUTSAL A

08-06

16:00

MORATA DE TAJUÑA