HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN
EL 14 Y 15 DE DICIEMBRE DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

UROS DE RIVAS

NAUTICO DE TENERIFE

14-12

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

ZENTRO BASKET MADRID

15-12

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

14-12

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

PLATA GRUPO PAR

CB VILLA DE LEGANES GRUPO EM

RIVAS PARQUE SURESTE

15-12

13:00

LEGANES

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

CDV A ENERTEC

15-12

13:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 1

MARAVILLAS

UROS DE RIVAS

15-12

18:00

LA SALLE MARAVILLAS

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 5

PADRE MANYANET

RIVAS PARQUE SURESTE

15-12

11:00

COLEGIO PADRE MANYANET

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

SERIE B GRUPO 3

UROS DE RIVAS

VALCUDE ALCOBENDAS

15-12

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE A GRUPO 2

SALESIANOS ATOCHA DAURUN

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

15-12

19:00

LA SALLE

SAGRADO CORAZON

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE B GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE

ALCORCON CB

15-12

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

PRIMERA GRUPO 6

UROS DE RIVAS SECOMOTO

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 4

UROS DE RIVAS C

GSD LAS ROZAS

14-12

16:00

PABELLON DE

LOS ALMEDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 6

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

RIVAS PARQUE SURESTE A

14-12

16:30

SAN BLAS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

VILLA DE VALDEMORO

UROS DE RIVAS FLORIS STA MON

15-12

09:00

VALDEMORO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

ALCORCON BASKET B

14-12

19:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB CIUDAD DE MOSTOLES AZUL

14-12

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV GRUPO 3

MOVISTAR ESTUDIANTES D

RIVAS PARQUE SURESTE B

14-12

12:30

LA NEVERA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

SAN PASCUAL MONTPELLIER

14-12

13:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE C

14-12

13:00

TORREJON DE ARDOZ

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

INNOVA TSN LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE A

15-12

17:45

LEGANES

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

PLATA GRUPO 4

MOVISTAR ESTUDIANTES B

RIVAS PARQUE SURESTE B

15-12

20:30

LA NEVERA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

CB POZUELO C

UROS DE RIVAS

15-12

18:15

POZUELO

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS A

ZBK DRAGONS

15-12

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

VIRGEN DE ATOCHA A

12-12

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

MONTESSORI A

14-12

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

MAJADAHONDA AZUL

14-12

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

SEGUNDA GRUPO 1

ARROYOMOLINOS CB AZUL

UROS DE RIVAS C

14-12

13:00

ARROYOMOLINOS

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 1

UROS DE RIVAS D

MAJADAHONDA AMARILLO

14-12

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 8

CDE PARQUE EUROPA CLIN BIOX

RIVAS PARQUE SURESTE C

14-12

11:15

PINTO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 1

UROS DE RIVAS E

ARROYOMOLINOS CB NARANJA

14-12

17:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 5

MARIANISTAS AMOROS BLANCO

UROS DE RIVAS F

14-12

16:30

COLEGIO AMOROS

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

ORO GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

RIVAS PARQUE SURESTE A

12-12

19:15

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB LAS ROZAS

15-12

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

VALCUDE ALCOBENDAS A

UROS DE RIVAS A

15-12

18:10

ALCOBENDAS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

SAN AGUSTIN MADRID

15-12

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEM PREFEREN

PRIMERA GRUPO 2

BASKET VERITAS

UROS DE RIVAS B

14-12

13:00

INSTITUTO VERITAS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS EVEREST

EUROCOLEGIO CASVI

15-12

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO 7

COSLADA CB SERRACINES

UROS DE RIVAS B

14-12

13:00

COSLADA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA GRUPO 7

UROS DE RIVAS C

DISTRITO CARABANCHEL NEGRO

14-12

11:15

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES B

15-12

09:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS

15-12

13:00

GETAFE

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

MENESIANO

14-12

09:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 4

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

RIVAS PARQUE SURESTE B

14-12

09:30

SAN AGUSTIN DE

GUADALIX

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 7

PARQUE SURESTE

SANTA MARIA DEL PILAR

14-12

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 10

UROS DE RIVAS B

TAJAMAR

14-12

18:15

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

UROS DE RIVAS A

14-12

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 5

DISTRITO CARABANCHEL

UROS DE RIVAS B

14-12

20:15

CARABANCHEL

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

TRES CANTOS AMARILLO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

14-12

13:00

TRES CANTOS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 3

BRAINS MORALEJA

RIVAS PARQUE SURESTE

14-12

11:15

COLEGIO BRAINS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

SAN IGNACIO TORRELODONES

14-12

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

UROS DE RIVAS A

14-12

13:00

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

CORAZONISTAS ROJO

14-12

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 12

PINTOBASKET ALIA SERV INMOB

UROS DE RIVAS B

14-12

18:00

PINTO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

CB FUENLABRADA

14-12

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

VILLA DE VALDEMORO

RIVAS PARQUE SURESTE

14-12

13:00

VALDEMORO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

CDAD DEL AUTOMOVIL LEGANES

14-12

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

SEVERO TORREJON

14-12

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

MENESIANO

UROS DE RIVAS EVEREST

14-12

13:00

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 6

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO ALCALA

14-12

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS NVG

14-12

13:00

ARAVACA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 4

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS B

14-12

09:30

COLEGIO AMOROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 8

MAJADAHONDA NARANJA

RIVAS PARQUE SURESTE

14-12

09:30

MAJADAHONDA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS EVEREST

14-12

09:30

LAS ROZAS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 9

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

MENESIANO

14-12

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

ARONA TENERIFE SUR

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

14-12

17:30

TENERIFE

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

14-12

18:15

VALLADOLID

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CLUB VOLEIBOL LAS ROZAS

AD VOLEIBOL RIVAS

14-12

20:00

ENTREMONTES

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

VP MADRID NEGRO B

15-12

19:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV MAJADAHONDA  A

14-12

09:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

COSLADA VOLEY A

14-12

15:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

CUV ALCORCON NARANJA D

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

14-12

09:45

ALCORCON

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV SANSE A

14-12

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV ALCALA AZUL A

14-12

16:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV SANTA MARIA

14-12

17:45

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

NEWMAN ROJO B

15-12

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS

CV TORREJON AZUL

14-12

16:00

JOSE HIERRO

HOCKEY

PATINES

OK LIGA PLATA SUR

RIVAS LAS LAGUNAS

HC SANT JUST

14-12

17:00

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA GRUPO B

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

13-12

20:15

CCERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL1ª DIVISION

CP ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

14-12

09:00

ALCALA DE HENARES

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

13-12

19:00

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

14-12

17:45

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

CP LAS ROZAS A

RIVAS LAS LAGUNAS B

14-12

17:45

LAS ROZAS

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS A

CD SANTA MARIA DEL PILAR A

14-12

15:30

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

ALAMEDA DE OSUNA A

RIVAS LAS LAGUNAS B

14-12

09:30

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS C

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCALA A

14-12

14:15

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B

C ALDOVEA A

14-12

11:30

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G1

CHP ALUCHE A

RIVAS LAS LAGUNAS A

14-12

11:30

ALUCHE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

LUYFE RIVAS

14-12

09:00

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G3

RIVAS LAS LAGUNAS C

TRES CANTOS PC B

14-12

10:15

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

WATERPOLO

SENIOR MASCULINO

AR CONCEPCION CIUDAD LINEAL

AD RIVAS NATACION

14-12

18:30

POLIDEPORTIVO

LA CONCEPCIÓN

WATERPOLO

JUVENIL MASCULINO

CN LA LATINA IARA

CN POZUELO

15-12

17:45

COLEGIO VILLALKOR

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CN CIUDAD DE ALCORCON A

AD RIVAS NATACION

15-12

12:30

PRADO SANTO DOMINGO

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CN CIUDAD DE ALCORCON

AD RIVAS NATACION

15-12

13:30

PRADO SANTO DOMINGO

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

AD RIVAS NATACION

REAL CANOE NC

15-12

15:45

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

ALEVIN

AUTOCENTRO BOADILLA MASC

AD RIVAS NATACION A

14-12

12:15

IES SAN FERNANDO

WATERPOLO

ALEVIN

AUTOCENTRO BOADILLA FEM

AD RIVAS NATACION B

14-12

13:15

IES SAN FERNANDO

WATERPOLO

BENJAMIN

AD RIVAS NATACION A

COLEGIO MIRAMADRID A

14-12

16:50

CDM ORCASUR

WATERPOLO

BENJAMIN

CNC ALCORCON

AD RIVAS NATACION B

14-12

16:00

CDM ORCASUR

RUGBY

SEGUNDA DIVISION A

GETAFE RUGBY CLUB

CLUB ATLETICO RIVAS

15-12

13:00

EL BERCIAL

RUGBY

SEGUNDA FEMENINA

RIVAS TORREJON RUGBY

INGENIEROS INDUST LAS ROZAS

15-12

17:00

ESTADIO DE ATLETISMO

RUGBY

SUB 16 DESARROLLO

CAU RIVAS

OSOS DEL PARDO

14-12

14:00

ORCASITAS

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

MADRID SUR LA LATINA

15-12

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

ESCUELA FUTBOL AFE B

LA MECA DE RIVAS

14-12

11:00

LA ELIPA

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

CD LEGANES SAD

LA MECA DE RIVAS

15-12

17:00

LEGANES

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

CD MOSTOLES U R J C  A

LA MECA DE RIVAS

14-12

12:00

MOSTOLES

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

UNION ZONA NORTE

14-12

11:30

VALDEBERNARDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

EMF AGUILAS DE MORATALAZ

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

15-12

11:30

MORATALAZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

ROMA CF

15:12

11:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ADEPO PALOMERAS

15-12

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

CFD ELIDA OLIMPIA

15-12

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD RIVAS JARAMA

CD VILLAREJO 69

14-12

19:30

ASOCIACION DE VECINOS

DEL POZO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

SPORTING DE ARGANDA CF

15-12

14:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

EMF AGUILAS DE MORATALAZ A

RIVAS FC A

15-12

13:15

POLIDEPORTIVO

MORATALAZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD VICALVARO C

15-12

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

VALLECAS CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

14-12

17:35

NUESTRA SEÑORA

DE LA TORRE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA DEP MORATALAZ D

SAD ADC PARQUE SURESTE A

15-12

14:30

DEHESA MORATALAZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CDE POLIGONO H SAN BLAS C

RIVAS FC C

15-12

12:40

COLEGIO EL SOL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

SPORTING VALDEBERNARDO B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

15-12

13:00

VALDEBERNARDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CD UNION ELIPA B

LA MECA DE RIVAS

14-12

19:00

SAN LAMBERTO

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

ESC MUN FUTBOL ALUCHE A

RIVAS FC A

14-12

09:30

POLIDEPORTIVO ALUCHE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

EMF DE CARABAÑA

14-12

13:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD FUTBOL SALA CHINCHON

RIVAS FC B

14-12

16:00

CHINCHON

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

14-12

15:00

COSLADA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

RIVAS FC C

AD TORREJON CF F

15-12

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

AD ARGANDA CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

14-12

14:00

ARGANDA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD TAJO FUENTIDUEÑA

14-12

13:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

AD ESPERANZA D

RIVAS FC E

14-12

13:30

ESPERANZA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

RIVAS FC D

15-12

12:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC A

AD VILLA ROSA A

14-12

11:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD TAJAMAR A

14-12

10:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

VILLALBILLA CF B

15-12

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

U D LA POVEDA B

14-12

13:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

ESCUELA DE FUTBOL AFE B

15-12

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

SAD ADC PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF A

15-12

17:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO K

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

14-12

09:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC E

SPORTING BELMONTEÑO

14-12

15:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

CD MORATA

SAD ADC PARQUE SURESTE C

14-12

12:15

MORATA DE TAJUÑA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

CF CAMPO REAL

LA MECA DE RIVAS B

14-12

16:00

CAMPO REAL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

ESCUELA FUTBOL VICALVARO C

SAD ADC PARQUE SURESTE D

14-12

11:00

VICALVARO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

AD PARQUE ARGANZUELA B

SAD ADC PARQUE SURESTE E

14-12

14:00

MARQUES DE SAMARANCH

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

CD TAJAMAR A

14-12

09:15

SANTA ANA

RIVA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

14-12

12:30

VICALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

LA MECA DE RIVAS A

14-12

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA DE FÚTBOL ARGANDA A

14-12

11:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUT VILLAREJO

RIVAS FC B

14-12

11:51

VILLAREJO DE SALVANES

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CLUB ATLETICO DE MADRID H

SAD ADC PARQUE SURESTE C

14-12

09:00

COTORRUELO I

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

RIVAS FC C

CD LEGANES ACADEMIA D

14-12

10:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

14-12

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

E M F ORUSCO

RIVAS FC D

14-12

10:30

ORUSCO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESC F JUVENTUD MADRID B

RIVAS FC E

14-12

15:30

POLIDEPORTIVO

ENTREVIAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

LA GAVIA CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

14-12

10:30

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

LA MECA DE RIVAS C

ESC F CD MAR ABIERTO B

14-12

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

CD SAMPER C

15-12

10:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

NITIDA ALZIRA FS

RIVAS FUTSAL

14-12

18:00

ALZIRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

RIVAS FUTSAL

CHILOECHES

15-12

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

REGIONAL FEMENINO

EUROSIRIS

RIVAS FUTSAL B

14-12

12:00

PM SAN BLAS

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE NARA

15-12

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

RIVAS FUTSAL B

TORREJON SALA

15-12

19:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

CIUDAD DE TORREJON ESC INTER

15-12

13:15

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

TORREJON JUNCAL

ATLETICO RIVAS MESON DAVID

14-12

18:00

PM JOAQUIN BLUME

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

DEPORCOSLADA

RIVAS FUTSAL A

15-12

18:00

VALLEAGUADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

LAS ROZAS

RIVAS FUTSAL B

14-12

10:00

PM LA CONCEPCION

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

RIVAS FUTSAL A

MOSTOLES FUTSAL

14-12

19:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

ATLETICO LOECHES

RIVAS FUTSAL B

14-12

10:00

LOECHES

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

MOVISTAR INTER D

14-12

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ARTILLEROS MORATALAZ

RIVAS FUTSAL D

15-12

10:15

LA ELIPA

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

MOSTOLES FUTSAL

RIVAS FUTSAL A

14-12

13:45

MOSTOLES

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER

14-12

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

MOVISTAR INTER B

15-12

10:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS B

CDE TRINITARIOS ALCORCON

15-12

12:15

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

RIVAS ATLANTIS A

SEI VIRGEN SOLEDAD

14-12

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS B

CDE EL VALLE C

15-12

11:00

PARQUE SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

CDE EL VALLE D

RIVAS ATLANTIS C

14-12

12:30

COLEGIO EL VALLE

LAS TABLAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL A

ALKOR-VILLALKOR

14-12

17:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

ATLETICO LOECHES

RIVAS FUTSAL B

14-12

11:00

LOECHES