HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN
EL 15 Y 16 DE FEBRERO DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

UROS DE RIVAS

ALOE PLUS LANZAROTE CONEJER

15-02

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

SPANISH BASKETALL ACADEMY

16-02

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PRIMERA NAC FEMENINA GRUPO PAR- 2ª FASE

CORAZONISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE

15-02

20:00

CORAZONISTAS

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

PLATA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

LICEO FRANCES PLANATSO

16-02

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

BALONCESTO 86 LA SALLE A

16-02

20:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

LOURDES CD

16-02

20:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO H

RIVAS PARQUE SURESTE

IE UNIVERSITY ATHLETICS

16-02

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO D

UROS DE RIVAS

HALCONES ARROYOFRESNO

16-02

18:45

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE A GRUPO A

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

16-02

09:45

TORREJON

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE  SERIE B GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE

PARLA BASKET

16-02

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

2ª FASE GRUPO E

CORAZONISTAS ROJO

UROS DE RIVAS SECOMOTO

15-02

09:30

CORAZONISTAS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIFICACION  GR-C

UROS DE RIVAS C

PINTOBASKET HEIM CROSSFIT

15-02

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

1ª DESCENSO

CORAZONISTAS BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE A

15-02

11:15

CORAZONISTAS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

VILLALBA AL PUNTO

16-02

16:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS FLOR STA MON

12-02

20:00

MOSTOLES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE CLASIF ¼ GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE A

ADC BOADILLA

15-02

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV PUESTOS 33 AL 40

CB LAS ROZAS C

RIVAS PARQUE SURESTE B

15-02

18:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

PARLA BASKET WHITE

15-02

13:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE C

RECUERDO SAD 03

15-02

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

VALCUDE ALCOBENDAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

15-02

16:30

ALCOBENDAS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

MENESIANO AZUL

UROS DE RIVAS

16-02

17:00

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

ALCORCON BASKET B

UROS DE RIVAS B

16-02

19:30

ALCORCON

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DEL 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

JUVENTUD ALCALA B

15-02

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DESCENSO

EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PARQUE SURESTE B

15-02

20:00

ALAMEDA DE OSUNA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

SALESIANOS DE ATOCHA DAURU

UROS DE RIVAS C

15-02

10:00

SALESIANOS DE ATOCHA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV ¼  GRUPO A

ADC BOADILLA D

UROS DE RIVAS D

15-02

20:30

BOADILLA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV DESCENSO

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 4ª DIV ¼  GRUPO A

EUROCOLEGIO CASVI

UROS DE RIVAS E

15-02

10:00

VILLAVICIOSA DE ODON

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 4ª DIV ¼  GRUPO A

UROS DE RIVAS F

CB ARGANZUELA CENTRO A

15-02

19:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

CENTROS UNICO CANOE NC

16-02

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE B

16-02

18:45

TRES CANTOS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

UROS DE RIVAS A

RIVAS PARQUE SURESTE C

15-02

11:15

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE FEM PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DEL 25 AL 32

UROS DE RIVAS B

MENESIANO AZUL

15-02

19:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

BALONCESTO TORRELODONES B

UROS DE RIVAS EVEREST

16-02

20:00

TORRELODONES

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV ¼ GRUPO A

MOVISTAR ESTUDIANTES F

UROS DE RIVAS B

15-02

10:45

LA NEVERA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

TRES CANTOS MORADO

UROS DE RIVAS C

15-02

09:30

TRES CANTOS

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

16-02

20:30

SAN BLAS

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2 FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS

MAJADAHONDA NARANJA

16-02

13:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE B

SAN VIATOR DOMAICA

16-02

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

FUNDAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS A

15-02

11:15

ALCOBENDAS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

MENESIANO

16-02

16:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

UROS DE RIVAS B

CB PÒZUELO AMARILLO

15-02

17:45

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

HALCONES ARROYOFRESNO

UROS DE RIVAS B

16-02

11:15

ARROYOFRESNO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 85 AL 90

PARQUE SURESTE

MAJADAHONDA AZUL

15-02

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 91AL 95

VILLA DE ARANJUEZ CB

RIVAS PARQUE SURESTE B

15-02

11:15

ARANJUEZ

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

15-02

17:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE

MENESIANO AZUL

15-02

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

CB POZUELO AMARILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

16-02

10:30

POZUELO DE ALARCON

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 37 AL 42

PINTOBASKET OSTEOVIDA

UROS DE RIVAS B

15-02

17:45

PINTO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS ROTUSIL

CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGAN

15-02

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

MENESIANO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

16-02

11:15

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 60

CB GETAFE

UROS DE RIVAS B

15-02

11:15

GETAFE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 97 AL 102

TORREJON BASKETBALL

RIVAS PARQUE SURESTE

15-02

11:15

TORREJON

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

TRES CANTOS AMARILLO

15-02

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

16-02

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

RIVAS PARQUE SURESTE

15-02

16:00

PATROCINIO SAN JOSE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

CORAZONISTAS ROJO

RIVAS PARQUE SURESTE

16-02

17:00

CORAZONISTAS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE DEL 60 AL 64

CB MORATALAZ

UROS DE RIVAS B

15-02

13:00

MORATALAZ

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS A

15-02

09:30

ALCORCON

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

VILLALBA RESTAURANTE PERLA

16-02

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 49 AL 54

RIVAS PARQUE SURESTE

CB POZUELO B

15-02

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 66 AL 70

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

BALONCESTO TORRELODONES

UROS DE RIVAS EVEREST

15-02

13:00

TORRELODONES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

MENESIANO

16-02

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

SAN JOSE DEL PARQUE AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE

15-02

13:00

SAN JOSE DEL PARQUE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

16-02

17:00

TRES CANTOS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE DEL 31 AL 36

UROS DE RIVAS B

PUREZA DE MARIA

15-02

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS NVG

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

15-02

09:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

SALESIANOS SOTO PIRATAS

UROS DE RIVAS NVG

16-02

13:00

SOTO DEL REAL

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

UROS DE RIVAS B

BASKET ALBORADA

15-02

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO CARABANCHEL

15-02

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS EVEREST

15-02

09:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

BALONCESTO TORRELODONES

16-02

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS

15-02

09:30

ALCORCON

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA RADU

16-02

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS

VALDELUZ

15-02

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

AGUSTINIANO

UROS DE RIVAS

16-02

11:45

COLEGIO AGUSTINIANO

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

RIVAS P ARQUE SURESTE

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11

15-02

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

RIVAS P ARQUE SURESTE

CORAZONISTAS ROJO

16-02

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

FÚTBOL AMERICANO

LNFA

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

FÚTBOL AMERICANO

LNFA A 7 FEMENINO

RIVAS OSOS FEMENINO

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

SPORTING CV SORIA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

15-02

17:45

POL SAN ANDRES

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CUV ALCORCON

15-02

20:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

EMD ADAGANZO

15-02

17:45

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

CDE CHAMARTIN VERGARA

AD VOLEIBOL RIVAS B

15-02

19:00

CHAMARTIN

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

SAD RECUERDO C

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

15-02

10:00

COLEGIO RECUERDO

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV ALCALA AZUL A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

15-02

17:45

ALCALA

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV ALCALA BLANCO

15-02

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

DRAGONS VOLEIBOL MORALZAR

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

15-02

12:45

MORALZARZAL

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

CV LEGANES.COM B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

15-02

10:00

LEGANES

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

NEWMAN AMARILLO C

15-02

11:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

INTERVOLEY EL ALAMO

15-02

09:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CDE PARLA VOLEY QUORUM

AD VOLEIBOL RIVAS

16-02

11:00

PARLA

WATERPOLO

JUVENIL MASCULINO

CN POZUELO

 

DESCANSA

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CNW MAJADAHONDA

AD RIVAS NATACION

16-02

15:30

M-86

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

AD RIVAS NATACION A

CN POZUELO

15-02

13:00

POLIDEPORTIVO

LA CONCEPCION

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

AD RIVAS NATACION B

CD VAND’03 TETUAN

15-02

11:15

IES SAN FERNANDO

HOCKEY

PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS H2O

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTON MASC

PLAYOFF OK LIGABRONCE

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

14-02

20.15

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL1ª DIVISION

CP ALCORCON A

RIVAS LAS LAGUNAS

15-02

12:45

ALCORCON

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

RIVAS LAS LAGUNAS

CD ALAMEDA DE OSUNA

15-02

12:45

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA

15-02

11:15

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCALA

15-02

13:00

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP ALUCHE A

16-02

13:45

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

CHP ALUCHE A

RIVAS LAS LAGUNAS A

15-02

10:30

ALUCHE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

COLEGIO LUYFE RIVAS

RIVAS LAS LAGUNAS B

15-02

10:00

COLEGIO LUYFE RIVAS

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

CP ALCOBENDAS A

RIVAS LAS LAGUNAS B

15-02

18:00

ALCOBENDAS

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

HC VETTONIA

RIVAS LAS LAGUNAS C

15-02

11:00

AVILA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA A

15-02

10:30

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B

VETTONIA HOCKEY

15-02

11:45

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G1

RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G2

CHP MAJADAHONDA

RIVAS LAS LAGUNAS B

15-02

16:00

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G3

RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA DEL PILAR C

15-02

09:15

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

ADEPO PALOMERAS

LA MECA DE RIVAS

16-02

16:00

POLIDEPORTIVO

PALOMERAS

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

LA MECA DE RIVAS

AD FUTBOL SALA CHINCHON

16-02

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

ESCUELA FÚTBOL AFE

LA MECA DE RIVAS

15-02

11:00

POLIDEPORITVO

LA ELIPA

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

TORRELODONES CF ALFFTER A

LA MECA DE RIVAS

15-02

11:00

TORRELODONES

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ACADEMIA NAF SAN GABRIEL

15-02

13:30

VALDEBERNARDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

16-02

11:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD RACING MORATALAZ

16-02

11:30

CASA GRNADE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC

16-02

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD RIVAS JARAMA

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

16-02

12:30

MORATA DE TAJUÑA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ARGANDA UNION DEPORTIVA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

16-02

16:00

ARGANDA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESC FUT JUVENTUD MADRID A

16-02

13:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

UD LA POVEDA B

16-02

11:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD UNION VALDEBERNARDO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

16-02

15:00

VALDEBERNARDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

ESCUELA DEP MORATALAZ F

RIVAS FC C

16-02

14:30

DEHESA MORATALAZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF B

16-02

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CD TAJAMAR B

LA MECA DE RIVAS

16-02

11:15

COLEGIO TAJAMAR

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

RIVAS FC A

REAL CD CARABANCHEL A

15-02

10:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

15-02

13:00

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

AD ARGANDA CF A

15-02

12:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

CD SAMPER B

16-02

16:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

15-02

09:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

CD ROJIBLANCOS TORREJON

RIVAS FC C

16-02

16:00

TORREJON

DE ARDOZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

RIVAS FC E

CD CANILLEJAS CF B

16-02

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD UNION VALDEBERNARDO B

16-02

13:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

RIVAS CF D

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO C

RIVAS FC A

15-02

17:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

PERISO CF B

15-02

12:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

E M F CARABAÑA

SAD ADC PARQUE SURESTE A

15-02

11:30

CARABAÑA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

AD FUTBOL SALA CHINCHON

15-02

14:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

PERISO CF C

RIVAS FC C

15-02

13:30

GARCIA DE LA MATA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

AD ARGANDA CF B

15-02

15:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

15-02

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

AD ARGANDA CF B

RIVAS FC E

15-02

10:00

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

SAD ADC PARQUE SURESTE C

SESEÑA CF E

8

0

POR RETIRADA DEL

SESEÑA CF E

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS B

ESC MUN FUTBOL TIELMES

15-02

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

CP SANTA MARIA DEL PILAR C

SAD ADC PARQUE SURESTE D

15-02

11:15

SANTA MARIA DEL PILAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

SAD ADC PARQUE SURESTE E

REAL CD CARABANCHEL D

15-02

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

ESC FUT AV LA CHIMENEA

15-02

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD TAJAMAR A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

15-02

16:45

COLEGIO TAJAMAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

15-02

14:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

C D SAN FERNANDO B

LA MECA DE RIVAS A

15-02

10:30

SAN FERNANDO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

RIVAS FC B

15-02

11:40

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

CD LEGANES ACADEMIA D

15-02

12:45

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESC F CD MAR ABIERTO A

RIVAS FC C

15-02

13:15

MAR ABIERTO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD MORATA

15-02

10:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE D

15-02

14:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

SPORT VILLA DE VALLECAS B

RIVAS FC E

15-02

11:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESC F CD MAR ABIERTO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

15-02

14:30

MAR ABIERTO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

LA MECA DE RIVAS C

FUNDACION RAYO VALLECANO F

15-02

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

UD PARQUE GRANADA D

15-02

11:20

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

BARÇA B

RIVAS FUTSAL

15-02

12:00

CIUDAD DEPORTIVA

JOAN GAMPER

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

TELDEPORTIVO

RIVAS FUTSAL

15-02

19:30

TELDE

FUTBOL SALA

REGIONAL FEMENINO

RIVAS FUTSAL B

DEPORCOSLADA FS

16-02

17:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

PILARISTAS A

RIVAS FUTSAL B

16-02

15:00

PILARISTAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

REMAX LODONAR TORRELODON

16-02

19:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

CALDEIRO

ATLETICO RIVAS MESON DAVID

16-02

12:00

COLEGIO CALDEIRO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

MOVISTAR INTER A

RIVAS FUTSAL A

15-02

12:15

PM EL JUNCAL

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

PILARISTAS B

RIVAS FUTSAL B

15-02

10:00

NUESTRA SEÑORA

DEL PILAR

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

PILARISTAS A

RIVAS FUTSAL A

16-02

16:45

NUESTRA SEÑORA

DEL PILAR

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

TORREJON JUNCAL

RIVAS FUTSAL B

16-02

10:00

PM JORGE GARBAJOSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

ATLETICO LOECHES

15-02

19:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL C

PILARISTAS B

16-02

14:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

EF SALA ARGANDA B

RIVAS FUTSAL D

15-02

18:15

ARGANDA

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

RIVAS FUTSAL A

RAYO SAN FERNANDO A

16-02

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

SPINOLA CHAMARTIN B

16-02

12:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

CORAZONISTAS B

16-02

11:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS B

EF SALA ARGANDA B

16-02

13:15

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

CDE RAYO SAN FERNANDO A

RIVAS ATLANTIS A

16-02

12:30

SAN FERNANDO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS B

PILARISTAS B

16-02

10:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

CDE EL VALLE C

RIVAS ATLANTIS C

16-02

12:15

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

CDE SPORT SALA 12 A

RIVAS FUTSAL A

15-02

14:00

PM EL NIDO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

VILLA DE MECO

16-02

13:30

PARQUE DEL

SURESTE