HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN
EL 28 Y 29 DE NOVIEMBRE DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

ESTUDIO

UROS DE RIVAS

28-11

20:00

ARAVACA

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS H2O

LAS ROZAS

27-11

21:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

AP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

28-11

18:30

ALCORCON

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO 2

CP ALCORON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

28-11

16:30

ALCORCON

HOCKEY PATINES

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP VALENTIA

28-11

18:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALAMEDA DE OSUNA 1

28-11

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO A

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

28-11

09:00

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS B

29-11

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCORCON A

28-11

17:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

SEGUNDA  ALEVIN

GRUPO C

CP COSLADA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

27-11

21:00

COSLADA

HOCKEY PATINES

SEGUNDA  ALEVIN

GRUPO C

CP ALCOBENDAS C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

28-11

11:00

ALCOBENDAS

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

CV LEGANES.COM

28-11

20:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION MASCULINA GRUPO A2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

CUV ALCORCON

28-11

17:45

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

SALESIANOS SAN MIGUEL B

AD VOLEIBOL RIVAS

28-11

16:00

SALESIANOS SAN MIGUEL

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE VILLA DE AJALVIR

29-11

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

FEEL VOLEY ALCOBENDAS A

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

28-11

10:30

ALCOBENDAS

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV SANSE B

28-11

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

SANTA MARIA BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

28-11

18:00

STELLA MARIS

LA GAVIA

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

SAD RECUERDO B

28-11

09:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

CV MADRID

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

28-11

09:30

COLEGIO PORVENIR

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CD NEWMAN BLANCO

28-11

11:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

SAINT LOUIS A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

28-11

16:00

COLEGIO SAN LUIS

DE LOS FRANCESES

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

PEÑALAR

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

29-11

12:00

COLEGIO PEÑALAR

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

REAL MADRID CF

AD LA MECA DE RIVAS

28-11

12:00

CIUDAD DEPORTIVA

REAL MADRID

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

AD LA MECA DE RIVAS

CD MOSTOLES URJC

29-11

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

FÚTBOL 7

AD LA MECA DE RIVAS

CDE OLIMPICO DE MADRID

29-11

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FÚTBOL

FEMENINO

PRIMERA ALEVIN

FÚTBOL 7

AD LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ROMA CF

29-11

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

AD VILLAVERDE BAJO

LA MECA DE RIVAS

29-11

11:00

POLIDEPORTIVO

OROQUIETA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

PEÑA TORREJONENSES S ISIDRO

RIVAS FC

29-11

11:15

TORREJON DE ARDOZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CD MECO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

29-11

17:00

MECO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

CD RIVAS JARAMA

CD RAYO VELILLA

29-11

11:30

POLIDEP SUPERA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD  VICALVARO

29-11

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL VALDEMORO A

28-11

17:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

FUNDACION RAYO VALLECANO A

29-11

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

 

APLAZADO COVID 19

VILLAREJO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA B

RIVAS FC C

29-11

17:15

PARACUELLOS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

RIVAS FC D

CD UNION VALDEBERNARDO B

29-11

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

CD OLIMPICO LAS ROSAS B

29-11

09:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS

AD ARGANDA CF B

29-11

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD SPORT VILLA DE VALLECAS B

SAD PARQUE SURESTE C

28-11

14:30

FUNDACION RAYO

VALLECANO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

RIVAS FC A

AD UNION CARRASCAL A

28-11

12:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

RIVAS FC B

28-11

11:30

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

 

APLAZADO POR

MUTIO ACUERDO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

VALLECAS CF

RIVAS FC C

 

APLAZADO COVID-19

VALLECAS CF

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

ATLETICO VELILLA CF B

29-11

13:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

RIVAS FC D

SPORTING BELMONTEÑO

28-11

12:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS

E M F ORUSCO

28-11

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CF CAMPO REAL

28-11

10:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

CD SANTA BARBARA GETAFE A

RIVAS FC A

28-11

12:00

GETAFE

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

28-11

11:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

LA MECA DE RIVAS A

28-11

09:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD FUTBOL SALA CHINCHON

RIVAS FC B

 

APLAZADO COVID 19

AD FS CHICHON

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA MECA DE RIVAS B

AD ARGANDA CF B

28-11

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL CONCEPCION C

28-11

10:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

SAD PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF C

28-11

15:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

AD TORREJON CF G

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

28-11

16:30

TORREJON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

UD LA POVEDA C

RIVAS FC D

28-11

14:00

LA POVEDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

ESCUELA FUTBOL VICALVARO B

SAD PARQUE SURESTE C

28-11

09:15

VICALVARO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

RIVAS FC E

CD  UNION VALDEBERNARDO C

28-11

10:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

FUNDACION RAYO VALLECANO H

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

28-11

12:00

FUNDACION RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

SAD PARQUE SURESTE D

SAD VILLAVERDE SAN ANDRES C

28-11

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN

SESEÑA CF A

RIVAS FC A

28-11

12:00

TITULCIA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

ADEPO PALOMERAS A

28-11

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

E D M SAN BLAS A

28-11

11:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

28-11

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

SAD PARQUE SURESTE B

28-11

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

E F CIUDAD DE GETAFE B

28-11

13:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE C

CD VICALVARO C

28-11

12:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

RIVAS FC D

 

APLAZADO COVID 19

ATLETICO VELILLA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

SAD PARQUE SURESTE D

28-11

10:00

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

LA MECA DE RIVAS B

28-11

12:00

CAMPO REAL