Misabe

 

Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 8 Y 9 DE ABRIL DE 2017

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 2

GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS

INSTITUTO FERTILIDAD AIR EURO

67

63

MARTA BLANES-15

CAROL ARFINENGO-11

LAURA SANCHEZ-9

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

REAL MADRID

UROS DE RIVAS ATICON

88

60

MIGUEL ZAMORA-17

ANGEL GOMEZ-17

DAVID AJERO-10

BALONCESTO

PRIMERA  AUTO FEM

PLAY OFF 1/8 DE FINAL

RICOPIA VILLA DE MECO

UROS DE RIVAS

40

39

INES PEREZ-8

LAURA PÀBLOS-7

ESTHER ALVAREZ-5

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS CAMBRE

3

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS CAMBRE

4

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

OBB BIZKORRAK

DRIDMA RIVAS

0

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

OBB BIZKORRAK

DRIDMA RIVAS

7

0

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

NACIONAL

U E D HORTA

ADN RIVAS VACIAMADRID

11

9

ISABEL-4, CARLOTA-2,

PAULA, ANGELA, IRENE

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

SAD RECUERDO A

CV NUEVA CASTILLA A

2

3

 

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

CV LEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

(22-25)(25-11)(21-25)

(21-25)

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

CV LEGANES.COM A

CV NUEVA CASTILLA A

3

2

 

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

SAD RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS

3

1

(25-22)(25-23)(19-25)

(25-22)

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

CV LEGANES.COM A

SAD RECUERDO A

3

1

 

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA A

3

1

(25-19)(22-25)(25-21)

(25-16)

VOLEIBOL RIVAS CAMPEÓN

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CV LEGANES .COM A

CUVA LICEO SAN PABLO B

3

0

 

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

COSLADA VOLEY

CV ALCALA

3

0

 

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CV LEGANES.COM A

CV ALCALA

3

2

 

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CUVA LICEO SAN PABLO B

COSLADA VOLEY

1

3

 

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CV ALCALA

CUVA LICEO SAN PABLO B

3

2

 

VOLEIBOL

FASE FINAL INFANTIL

MASCULINA

CV LEGANES.COM A

COSLADA VOLEY

1

3

(25-27)(25-21)(26-28)

(10-25)

COSLADA CAMPEON

FUTBOL

FEMENINO JUVENIL

GRUPO 3

LA MECA DE  RIVAS

ESC  MUN FUT VALDEMORO B

1

0

SILVIA VEGA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

3

GALLARDO-2, KANU, DIEZ

CHEMA-2, JASON

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

CD TAJO FUENTIDUEÑA

3

0

HASSAN-2, ROMAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD VILLACONEJOS B

2

2

SANTI, MANU CAMPOS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 6

SAN MARTIN DE LA VEGA CF

ADPI RIVAS B

0

2

NANO, FREIRE

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RIVAS FC

0

6

CARLITOS-2, JESUS-2,

PITI, ALONSO

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CD COLONIA MOSCARDO A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD MECO

LA MECA DE RIVAS

2

3

LAFUENTE, MOYA, JAIRO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD CHORRILLO FTO VIII

0

11

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

CLUB ATLETICO TORRES

SAD ADC PARQUE SURESTE B

0

5

GUIJARRO-2, AROCENA,

ESCRIBANO, CARLOS R

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 10

CD FORD B

RIVAS FC B

1

3

PARTIDO, JUANCAR, MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 11

RIVAS FC A

CF MADRID RIO B

1

0

ANDRINO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 11

CD SANTA EUGENIA 1976

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

10

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 11

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

CDB RIVAS FUTSAL

NATURPELLET SEGOVIA

2

3

GABI-2

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO VI

AD VIRGEN DE LA SOTERRAÑA

CDB RIVAS FUTSAL A

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA