RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 12 Y 13 DE MAYO DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

CORAZONISTAS

39

46

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

MONTESSORI

RIVAS PARQUE SURESTE A

79

78

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEMEN

FASE 2 CLASIF C3

BASKET HOLO SALESIANOS

UROS DE RIVAS

53

66

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

FASE 2 CLAS 1 GRUPO C5

BASKET HOYO MANZANARES

RIVAS PARQUE SURESTE

71

49

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

FASE 2 CLAS 1 GRUPO C3

UROS DE RIVAS

SEK CIUDADCAMPO

56

44

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC PREFERENT

CLAS 1 GRUPO C4

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS

52

77

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

CLASIFICAC GRUPO C2

PILARISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

36

73

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

DESCENSO D1

ZONA PRESS

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

44

57

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENTE

CLASIFICA GRUPO C4

RIVAS PARQUE SURESTE B

FUNDAL ALCOBENDAS B

41

39

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENTE

CLASIFICA GRUPO C4

OLIMPICO ARANJUEZ A

RIVAS PARQUE SURESTE B

32

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM PREFEREN

CLASIF GRUPO C1

RIVAS PARQUE SURESTE B

CORAZONISTAS

78

39

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC PREFERENT

DESCENSO D2

CB POZUELO A CFV

UROS DE RIVAS SECOMOTO

41

60

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

SERIE CLAS GRUPO 1

UROS DE RIVAS NUMEROS

ZENTRO SAN JORGE

86

71

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDERAD

F FINAL 3ª DIVIS GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE D

DISTRITO OLIMPICO ARCOS

50

44

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

PLAY OFF 1ª DIV 1/4  FINAL

MORATALAZ CB A

RIVAS PARQUE SURESTE A

51

30

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

DIVIS DESCENSO GRU-3

UROS DE RIVAS C

SANTA MARIA DEL PILAR

29

35

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

DIVIS DESCENSO GRU-3

OLIMPICO ARANJUEZ B

UROS DE RIVAS KUKAI

53

49

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

DIVIS DESCENSO GRU-2

RIVAS PARQUE SURESTE B

ARROYOMOLINOS BLANCO

51

46

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDERADO

PLAY OFF  1/4  FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE C

OLIMPICO ALCOBENDAS

47

12

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDERA

PLAY OFF 1/4  FINAL

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS

74

67

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

PILARISTAS A

RIVAS PARQUE SURESTE

39

31

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

FASE 1 GRUPO 14

ESTUDIO C

UROS DE RIVAS B

38

35

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

ESTUDIO A

68

39

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PLAY OFF 1 / 8 DE FIN

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS EVEREST

62

12

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

FUNDAL ALCOBENDAS

73

22

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS

72

22

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS INNOSENCE

CALDEIRO

84

57

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO

57

37

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS

73

71

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

MENESIANO

23

24

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS SANT BOI

CBS RIVAS

0

9

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS SANT BOI

CBS RIVAS

0

8

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS C d D

CBS CAMBRE

8

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS C d D

CBS CAMBRE

5

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CV TORREJON A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

RECUERDO A

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID NEGRO

3

2

 

HOCKEY PATINES

JUNIOR

COPA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS B

7

2

DARIO ESCRIBANO-4,

ALVARO PARREÑO-2,

LUIS DE BENITO

HOCKEY PATINES

JUVENIL

CAMPEONATO ESPAÑA

COMPAÑIA DE MARIA

RIVAS LAS LAGUNAS

3

4

DARIO BARNETO-2

ADRIAN POS-2

HOCKEY PATINES

JUVENIL SEMIFINALES

CAMPEONATO ESPAÑA

CP VIC

RIVAS LAS LAGUNAS

8

3

DARIO BARNETO-2

ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

JUVENIL 3º Y 4º

CAMPEONATO ESPAÑA

RIVAS LAS LAGUNAS

OVIEDO ROLLER

4

0

ADRIAN POS-2

DARIO BARNETO

MIGUEL CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

JUVENIL FINAL

CAMPEONATO ESPAÑA

CP VIC

CP MANLLEU

5

8

 

HOCKEY PATINES

INFANTIL

COPA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS A

1

7

DE ANDRES

HOCKEY PATINES

ALEVIN

SEGUNDA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

LAS ROZAS B

7

1

HUGO-2, CARLA-2, ALVARO, FERRARI, MARIO

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

LAS ROZAS C

12

0

OSCAR-4, DE ANDRES-2,

IVAN-2, ELIAS-2, ANGEL, FERRARI,

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CLUB ATLETICO TORRES

1

3

SONIA BLANCO

FUTBOL FEMENINO

INFANTIL FEMENINO

FUTBOL 7

CDE OLIMPICO DE MADRID B

LA MECA DE RIVAS

2

4

PAULA, EVA, LAURA, NOA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADC BRUNETE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

2

CHEMA, CLAVERIAS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB

LA MECA DE RIVAS

9

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESC FUT AV LA CHIMENEA

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

4

MOHA, KEKO, PORTERO, MIGUEL GUIJARRO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

RIVAS FC

AD LA PLATA TR-82

9

0

PADRINO-2, BECERRA,

LOREN, IVAN, PITI, PP,

BRAVO-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD SPORTING ARDOZ

1

0

DANIEL MARTINN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD UNION VALDEBERNARDO

RIVAS FC A

0

3

BORJA, LLORENTE, HECTOR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

CD SANTA EUGENIA 1976

SAD PARQUE SURESTE A

3

2

MIGUEL GUIJARRO

HECTOR DE LA MATA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

AD LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC B

2

3

ALEX RODRIGUEZ, MOYA

PARTIDO-2, RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 20

SAD PARQUE SURESTE B

SANTO ANGEL DE LA GUARDA

3

1

CALLEJA, LOZANO, ALONSO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD SAMPER A

RIVAS FC A

2

1

MATEO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CF TORREJON DE ARDOZ CFT A

SAD PARQUE SURESTE A

0

2

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

CD RAYO VELILLA

SAD PARQUE SURESTE B

6

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

9

1

PABLO PEREZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

AD LA MECA DE RIVAS

AD ARGANDA CF A

0

3

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

RIVAS FC B

ESCUELA DEPORT INTER ESPAÑA

1

1

PALERMO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

AD ARGANDA CF C

AD LA MECA DE RIVAS B

0

1

PABLICHU

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

RIVAS FC C

CD LEGANES ACADEMIA D

7

1

DEL BURGO-3, DEL CAZ,

GALLEGO, ALVAREZ, MARCOS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESC FUT JUVENTUD MADRID A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

UD LA POVEDA B

3

2

GOMEZ-2, LLORENTE

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COLMENAR DE OREJA

SAD PARQUE SURESTE B

7

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD SANTA BARBARA GETAFE A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

0

1

CABAL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 7

ESCUELA  FUTBOL DE RIVAS E

UD JARAMA 2016 A

1

6

ISMAEL MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

RSD ALCALA SAD E

RIVAS FC E

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

CD AVANCE D

0

10

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

AD SPORTING SAN FERNANDO

6

1

BUENO-3, ERDOIZA-2,

MARCOS RUIZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ATLETICO LOECHES A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

2

1

RAUL MATEO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ATLETICO LOECHES B

RIVAS FC C

1

6

FERREIRA, CHICO, GINES, VICTOR, MARCOS, CASTRO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD RAYO VELILLA

12

1

CASTELLANO-4, IVAN,

PALACIOS-3, DIEZ,

ABEL-2, DANIEL RAMON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE C

CF CAMPO REAL A

6

3

MICO-2, YOBANO-2, GRANDA, GONZALO

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FC A

CLUB ATLETICO DE MADRID C

0

7

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ADEPO PALOMERAS A

3

0

AARON, BRAVO, REDA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC DEPORT MORATALAZ B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

2

2

IVAN PEREZ

MARCOS SOTO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD COSLADA B

1

5

MENDOZA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD SAMPER A

SAD PARQUE SURESTE B

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CFD ELIDA OLIMPIA

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

5

1

BARRAGAN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE F

AD TORREJON CF D

1

2

DANIEL LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS B

CD ANTAMIRA A

2

5

VILLALON, HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

CD SAMPER D

LA MECA DE RIVAS

0

12

YUSTA-3, BILAL-2,

JAVI.-2 MIJAIL, ADRIAN,

ANDRES-2, DIATTA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

CD MORATA

RIVAS FC B

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

SAD PARQUE SURESTE C

0

7

GUILLE-2, HUGO, PORTO

DAVID, MIGUEL, PP

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

FEPE GETAFE III B

RIVAS FC C

1

2

JUAREZ, PARADA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE SURESTE D

AD ALHONDIGA C

1

0

BACHILLER

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

VILLA LEGANES FC

SAD PARQUE SURESTE G

6

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

AD ARGANDA CF D

SAD PARQUE SURESTE E

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

RIVAS FC D

CD SPORT VILLA DE VALLECAS B

2

4

CAMAS, OLIVER