RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 26 Y 27 DE MAYO DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEMEN

FASE 2 PUESTOS DEL 9-16

RIVAS PARQUE SURESTE

COLMENAR VIEJO

27-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SUB 21 MASC FEDERADO

PUESTOS 3º Y 4º

RECUERDO SAD

UROS DE RIVAS

26-05

09:30

RECUERDO

BALONCESTO

SUB 21 MASC FEDERADO

PUESTOS 3º Y 4º

UROS DE RIVAS

RECUERDO SAD

27-05

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEM PREFEREN

PLAY OFF 1/4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

TRES CANTOS A

27-05

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PUESTO DEL 9 AL 12

UROS DE RIVAS ACUARELA

ADC BOADILLA

27-05

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDERAD

1ª DIVIS PUESTO 13 AL 16

RIVAS PARQUE SURESTE C

VALDELUZ A

26-05

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDERAD

1ª DIVIS PUESTO 21 AL 24

UROS DE RIVAS KUKAI

NOVUM ENERGI LICEO FRANCES

26-05

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDERAD

F FINAL 3ª DIVIS GRUPO A

ESTUDIO B

RIVAS PARQUE SURESTE D

26-05

13:00

ARAVACA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

1ª DIVIS PUESTOS 9-12

UROS DE RIVAS B

ESTUDIO B

26-05

09:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

PUESTO DEL 5 AL 8

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

26-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

2ª DIVIS DESCENSO GRU-3

UROS DE RIVAS C

ADC BOADILLA VERDE

26-05

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

3ª DIVIS DESCENSO GRU-3

SPINOLA CHAMARTIN

UROS DE RIVAS KUKAI

26-05

17:00

COLEGIO SPINOLA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

3ª DIVIS DESCENSO GRU-2

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB GETAFE C

26-05

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

3ª DIVIS PUESTO 21 AL 24

RIVAS PARQUE SURESTE C

MARAVILLAS 03

26-05

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDERADO

PLAY OFF 1 / 2 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE C

RECUERDO SAD

26-13

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDERADO

2 DIVIS CLAS GRUPO B

BCTO ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PARQUE SURESTE D

26-05

16:30

ALAMEDA DE OSUNA

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDERA

PLAY OFF 1/4  FINAL

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS

26-05

13:00

COLEGIO

BUEN CONSEJO

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDERA

1ª DIVIS PUESTOS 13-16

RIVAS PARQUE SURESTE A

INSTITUTO VERITAS NEGRO

26-05

11:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDERA

2ª DIVIS DESCENSO GR-3

MAJADAHONDA BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE B

26-05

16:30

MAJADAHONDA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

PUESTOS DEL 9 AL 16

BALONCESTO LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE

26-05

16:00

LEGANES

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

PUESTO 17-24

CB FUENLABRADA

UROS DE RIVAS A

26-05

16:30

FUENLABRADA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

FASE 1 GRUPO 14

LEGAMO

UROS DE RIVAS B

26-05

16:00

LEGANES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBA.L ALCALA

26-05

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

RICOPIA FUNBA.L ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

27-05

17:00

JUAN DE AUSTRIA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS DEL 9 AL 16

JUVENTUD ALCALA

UROS DE RIVAS EVEREST

26-05

10:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PLAY OFF 1 / 2 DE FINAL

CAMPUS HERNANGOMEZ ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE

26-05

13:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PLAY OFF 1 / 2 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CAMPUS HERNANGOMEZ ROZAS

27-05

19:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PUESTOS DEL 9 AL 16

ALAMEDA DE OSUNA 07

UROS DE RIVAS

27-05

10:45

ALAMEDA DE OSUNA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 6

COSLADA CB ROJO

RIVAS ECOPOLIS

26-05

09:30

COSLADA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PLAY OFF 1 / 4 DE FINAL

ARROYOMOLINOS CB AZUL

UROS DE RIVAS INNOSENCE

25-05

20:30

ARROYOMOLINOS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PLAY OFF 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS INNOSENCE

ARROYOMOLINOS CB AZUL

27-05

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 10

ABACO

UROS DE RIVAS B

26-05

17:00

COLEGIO ABACO

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PUESTOS DEL 9 AL 16

MENESIANO

UROS DE RIVAS

26-05

11:15

COLEGIO

MENESIANO

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

PLAY OFF 1 / 2  DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

SEVERO TORREJON

26-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

 

DESCANSA

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

 

DESCANSA

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS C d D

 

DESCANSA

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS C d D

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMEN FINAL A CUATRO

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS A

3

1

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMEN FINAL A CUATRO

ALCORCON

RIVAS LAS LAGUNAS

26-05

10:45

SANTA MARIA

DEL PILAR

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMEN FINAL A CUATRO

LAS ROZAS

RIVAS LAS LAGUNAS

27-05

10:45

SANTA MARIA

DEL PILAR

HOCKEY PATINES

JUNIOR

COPA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

JUVENIL

COPA FASE FINAL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCALA

27-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

INFANTIL

COPA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

ALEVIN

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

ALEVIN

SEGUNDA DIVISION

VETTONIA B

RIVAS LAS LAGUNAS B

26-05

13:15

AVILA

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G1

RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

 

DESCANSA

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

EMF AGUILAS DE MORATALAZ

27-05

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL FEMENINO

INFANTIL FEMENINO

FUTBOL 7

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ATLETICO CLUB SOCIOS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

27-05

17:00

GETAFE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

LA MECA DE RIVAS

27-05

14:00

MAR ABIERTO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

AJDC LA MANCHA A

27-05

11:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

RIVAS FC

ADA TOLEDO OLIVOS

27-05

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

SAD ESPARTALES SUR B

27-05

12:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ESC MUN FUTBOL DAGANZO

RIVAS FC A

26-05

11:30

DAGANZO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD PARACUELLOS A

27-05

10:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

SAD PARQUE SURESTE B

26-05

09:45

COSLADA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

AD LA MECA DE RIVAS

ADA TOLEDO OLIVOS

27-05

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

27-05

10:00

SANTA A NA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

CD SANTA BARBARA GETAFE B

AD LA MECA DE RIVAS B

26-05

17:45

GETAFE

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

RIVAS FC C

CD PARQUE VERDE B

27-05

12:00

SANATA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

SAD PARQUE SURESTE A

26-05

12:00

PALOMERAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

26-05

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD SITIO DE ARANJUEZ B

RIVAS FC B

26-05

13:30

ARANJUEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

REAL ARANJUEZ CF B

26-05

13:15

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 7

ESCUELA  FUTBOL DE RIVAS E

CD VALDETORRES

26-05

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

CD ESCOLAPIOS ALCALA

RIVAS FC E

26-05

10:00

ALCALA DE

HENARES

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

ATLETICO ALCALA

26-05

12:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

CD ROJIBLANCOS TORREJON 

26-05

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

AD JUVENTUD TORREJON B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

26-05

12:00

TORREJON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

RIVAS FC C

EMF CARABAÑA

26-05

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

BOCA JUNIORS

26-05

14:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD COLONIA MOSCARDO A

26-05

12:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO C

SAD PARQUE SURESTE A

27-05

09:00

CIUDAD DEPORTIVA RAYO VALLECANO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

GREDOS SAN DIEGO MORATALAZ

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

27-05

13:30

LILI ALVAREZ

MORATALAZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

ADA TOLEDO OLIVOS CF

27-05

14:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

26-05

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

EMF AGUILAS MORATALAZ B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

26-05

13:30

LA ELIPA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE F

CF ALALPARDO B

26-05

10:45

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA B

27-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

CD RAYO VELILLA

LA MECA DE RIVAS

26-05

13:30

VELILLA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

RIVAS FC B

26-05

11:00

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

AD ARGANDA CF B

26-05

09:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

SAD PARQUE SURESTE C

26-05

12:45

COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B

RIVAS FC C

26-05

13:15

BOETTICHER

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE SURESTE D

FEPE GETAFE III B

26-05

09:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

CD ARROYOCULEBRO

SAD PARQUE SURESTE G

26-05

15:00

LEGANES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

ESC F JUVENTUD MADRID B

SAD PARQUE SURESTE E

27-05

18:00

ENTREVIAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

RIVAS FC D

ADEPO PALOMERAS C

26-05

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

RIVAS FUTSAL

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO 6

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE A GRUPO B

FASE DE CAMPEONES

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE B GRUPO A

FASE DE CAMPEONES

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE C GRUPO C

SEGUNDA FASE

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL A GRUPO A

FASE DE CAMPEONES

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL B GRUPO C

SEGUNDA FASE

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL C GRUPO F

SEGUNDA FASE

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN A GRUPO A

FASE DE CAMPEONES

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN B  GRUPO C

SEGUNDA FASE A

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN C GRUPO E

SEGUNDA FASE A

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

BENJAMIN A GRUPO E

SEGUNDA FASE A

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

BENJAMIN B GRUPO 4

SEGUNDA FASE B

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

RIVAS FUTSAL

 

DESCANSA