RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 02 Y 03 DE JUNIO DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDERADO

DIA DEL FEDERADO FINAL

HALCONES ARROYOFRESNO

RIVAS PARQUE SURESTE C

49

26

SUBCAMPEONAS

FEDERADAS DE MADRID

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

DIA DEL MINI  FINAL

MOVISTAR ESTUDIANTES MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE

63

13

SUBCAMPEONAS

DE MADRID

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

DIA DEL MINI  FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA

50

48

CAMPEONAS DE MADRID

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

DIA DEL MINI 3º Y 4º

UROS DE RIVAS INNOSENCE

RICOPIA FUNBAL ALCALA

82

77

TERCEROS DE MADRID

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

DIA DEL MINI 3º Y 4º

RIVAS PARQUE SURESTE

ALAMEDA DE OSUNA

32

39

CUARTAS DE MADRID

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS C d D

8

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS C d D

 

SUSPENDIDO POR LA

LLUVIA

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

8

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

 RIVAS

CS FENIX VALENCIA

2

9

 

HOCKEY PATINES

JUVENIL COPA COMUNID

FASE FINAL

 RIVAS LAS LAGUNAS

ALCALA

6

0

POS-3, CAÑADILLAS-2,

DE BENITO

HOCKEY PATINES

JUVENIL COPA COMUNID

FASE FINAL

ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

4

6

POS-2, JIMENEZ-2,

MINAYA, DE BENITO

HOCKEY PATINES

INFANTIL COPA COMUNID

FASE FINAL

VIRGEN DE EUROPA A

RIVAS LAS LAGUNAS

4

5

CAÑADILLAS-3, POS, SERGIO

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G1

FINAL A CUATRO

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALUCHE A

1

4

SALVADOR

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G1

FINAL A CUATRO

RIVAS LAS LAGUNAS A

LAS ROZAS A

5

6

HUGO-2, ALVARO-2, MIGUEL

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G1

FINAL A CUATRO

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS A

4

3

SERGIO, MARCOS, HUGO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

VALLECAS CF A

6

2

CLAVERIAS-2, IVAN, FERNANDO, JOSETE,

CHRISTIAN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ADC BRUNETE A

1

0

PATO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLAREJO 69

SAD ADC PARQUE SURESTE

3

2

MAGRO, PORTERO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

CD SPORTING ARDOZ

RIVAS FC

2

6

SANCHO, INDIANO,

IVAN, LOREN, CARLOS,

DE LA PEÑA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

CD ORUSCO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

0

7

ISMAEL-2, RICARDO-2,

SERGIO, MARKEL, KEVIN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

CF TORREJON DE ARDOZ CFT D

AD LA MECA DE RIVAS

1

3

EDU-2, AITOR

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA DEPOR FUTBOL TORRES

2

3

PALACIOS-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

AD ARGANDA CF A

RIVAS FC B

2

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

AD FUTBOL SALA CHINCHON

AD LA MECA DE RIVAS B

1

2

FUENTES,

PABLO LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

RIVAS FC E

CF RAYO ENSANCHE B

6

1

BARRANCO-2,HUGO, BARCELO, SANCHEZ,

VASILEV

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

GREDOS SAN DIEGO ALCALA B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

12

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

AD LA PLATA TR 82

RIVAS FC D

2

4

MILLARES-2, RIVAS, ALEX

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

AD TORREJON FC C

2

2

SORIANO, HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD  RAYO VELILLA

RIVAS FC C

0

15

CASTRO-7, CAMAS-3,

SERGIO, GONZALO, VICTOR, GINES, DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ATLETICO VELILLA CF B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

3

1

MARCOS DIEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA B

1

5

JOSE JORGE YOBANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

CF TORREJON DE ARDOZ CFT B

LA MECA DE RIVAS B

2

2

ZAID,

JUAN HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

RIVAS FC B

CD ESCOLAPIOS ALCALA

3

2

CESAR, MEDRANO, CANOVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

CD MORATA

SAD PARQUE SURESTE C

0

2

BELTRAN-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA B

7

1

YUSTA-2, ADRIAN, DIATTA, JAVI, HUGO,

MARQUITOS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

UD LA POVEDA C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

10

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

CD ESCUELA BREOGAN C

RIVAS FC D

2

1

RUBEN JEREZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

SAD PARQUE SURESTE E

CD NUEVAS PALOMERAS

0

2

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

MOVISTAR INTER FS C

RIVAS FUTSAL B

5

8

 

FUTBOL SALA

INFANTIL C GRUPO F

SEGUNDA FASE

SPORT SALA 12 PARLA

RIVAS FUTSAL C

6

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A GRUPO A

FASE DE CAMPEONES

RIVAS FUTSAL A

COLEGIO IRLANDESAS

10

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

VIRGEN DE LA SOLEDAD

RIVAS FUTSAL A

1

5

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

RIVAS FUTSAL B

GREDOS A

1

2