RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 03 Y 04 DE NOVIEMBRE DE 2.018

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS BON LAR

ALOE PLUS LANZAROTE CONEJER

95

65

JAVIER DE PINTO-22

PABLO MARIÑAN-13

ALEJANDRO RELAÑO-11

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

APARTAHOTEL MM BADAJOZ

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

AD DON BENITO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

RUGBY

SENIOR MASCULINO

ARQUITECTURA B

ATLETICO RIVAS A

32

18

 

RUGBY

SENIOR MASCULINO

INDUSTRIALES LAS ROZAS D

RIVAS ATLETICO B

12

52

 

RUGBY

SENIOR FEMENINO

RIVAS TORREJON

 

DESCANSA

RUGBY

JUVENILES

TR 2 TORREJON RIVAS

ALCORCON

45

22

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

LA MECA DE RIVAS

6

1

AROA GABALDON

FUTBOL

FEMENINO CADETE

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

MADRID CF FEMENINO

2

2

SANDRA MORAN,

ELENA GAYUBAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

FEMENINO GRUPO UNICO

LA MECA DE RIVAS A

CF POZUELO DE ALARCON

14

2

ALEJANDRA SANTOS-5, PAULA OREJON-4, MARLEN

NAIARA-3, ANDREA,

FUTBOL

FEMENINO INFANTIL

PRIMERA GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CP SANTA MARIA DEL PILAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

2

IVAN, GALEANO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DEP MORATALAZ B

2

1

RUBEN, AYUSO II

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CF RAYO 70

RIVAS FC

0

4

IVAN FELIPE-3, LOREN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

ESCUELA DE FÚTBOL ARGANDA

1

2

PIERA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD TAJO FUENTIDUEÑA

2

0

VASILE, HECTOR LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD TORREJON CF C

RIVAS FC A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

CD ELECTROCOR CF B

3

1

RUANO, BARCELO, MEDINA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

CF SAN JOSE

3

0

GOLBANO, SICILIA,

LUIS GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL D ARGANDA A

SAD PARQUE SURESTE A

0

1

JUAN LOZANO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS

CD VICALVARO E

5

1

VICTOR, DI SILVESTRO, PALERMO, ALEX RGUEZ,

ABAD

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD MEJOREÑO

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

1

1

MARCOS SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD SAN CRISTOBAL ANGELES B

3

1

VAZQUEZ, PALACIOS, LANCHAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

CD GOYA B

SAD PARQUE SURESTE B

1

5

VEGA-2, DELGADO, PEDRO,

CASIN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC A

CF FUENTE EL SAZ

4

3

BERNARDO, ROPERO, VERA, DEL CAZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

CD SAN FERNANDO B

2

3

ALEJANDRO LOPEZ,

ALEJANDRO GOMEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CD  SAN FERNANDO C

RIVAS FC B

1

3

POLLAN, RUBIO, ASIER

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD LA MECA DE RIVAS

CD COSLADA B

4

0

SERGIO, DIEGO, MARIO, PABLICHU

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

UD PARQUE GRANADA A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

0

2

DIEGO PEREZ,

ALEJANDRO GONZALEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

RIVAS FC D

CD SANTA EUGENIA 1976 A

4

9

ARRIAGA-2, FERREIRA, MORETA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD UNION VALDEBERNARDO B

2

2

CASADO, BARRAGAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF B

5

1

TORRELLAS, JAVITO, PP

RABADAN, PORTOMEÑE

FUTBOL

 AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

GETAFE CF SAD D

1

3

HUGO SERRANO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

CD SAN FERNANDO B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

2

1

DAVID ALVAREZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

UD LA POVEDA A

0

5

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAMPER A

RIVAS FC B

6

3

ROBLES-2, JULIAN LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

RIVAS FC C

ATLETICO VELILLA CF C

12

0

MILLARES-3, ERDOIZA-2, TENA-2, CATENA, RIVAS,

SANTIAGO, BUENO, DIAZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE B

LA MECA DE RIVAS

0

13

ANDRES-4, MARCOS-3, MIJAIL-2, RODRIGO-2,

DIATTA, ADRIAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CF CAMPO REAL

7

1

CUELLAR-4, MARIO, GALLEGO, ROMERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL CONCEPCION C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

6

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

CD ESCUELA BREOGAN C

4

3

OMAR ACHBAR-2, BLANCO, AARON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS E

RIVAS FC E

2

2

FLORES, CARRASCO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

GREDOS SAN DIEGO MORATALAZ

8

0

RAYO-2, CARDENAS-2,

LLORENTE, QUIROGA, MARTIN, BENITEZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD FORD A

SAD PARQUE SURESTE A

9

1

ESCRIBANO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

2

2

RUBEN IZQUIERDO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF B

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

ESCC MUN FUTBOL DE TIELMES

4

2

VICTOR GARCIA, ZAID,

JUAN HERNANDEZ, PP

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

AD COMPLUTENSE ALCALA B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

2

1

CASTEJON

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS C

CD COSLADA B

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

RIVAS FC C

SAD PARQUE SURESTE D

3

0

VICTOR JUAREZ

MARTIN JUAREZ

MIGUEL MATESANZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

CD SAMPER D

RIVAS FC B

0

11

OLIVERA-2, SERRANO-2 MARCOS, ANTONIO, PRICE

MESAS,  OTERO, GONZALO

DANIEL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ATLETICO LOECHES B

LA MECA DE RIVAS B

0

6

FLORIN-2, GUDE, CUESTA,

CASTAÑO, PP

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

UD LA POVEDA C

3

2

JUAN GAMERO-3

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE C

ESC FUT EL OLIVO COSLADA D

2

7

MINAYA-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 8

RIVAS FC E

AD ANCORA ARANJUEZ A

1

3

GUSTAVO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 19

SAD PARQUE SURESTE F

AD SAN PASCUAL MONTPELLIER

3

0

IZQUIERDO, LOPEZ, TEJADA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 20

CFD ELIDA OLIMPIA B

RIVAS FC D

1

4

ALBENDEA, HOSU, VICTOR

DE LA COVA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

REAL BETIS FUTSAL

RIVAS FUTSAL

3

0

 

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CD EL VALLE

RIVAS FUTSAL

0

5

ITZIAR-2, ALBA, PAULA,

TERESA

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

CERRO DE REYES

8

4

 

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

AGUSTINIANO A

RIVAS FUTSAL B

4

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 1

MOSTOLES FUTSAL ESTORIL 2

RIVAS FUTSAL A

0

14

VIZUETE-2, GONZALO,  CILLER-2, DE LA HORRA

LIAÑO-2 MORALES, SAEZ-5

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

PILARISTAS A

RIVAS FUTSAL A

2

1

ANDRES ALVAREZ

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

EP MIGUEL GUILLEN PRIM A

3

5

JAVIER MORAL

CARLOS SANCHEZ

AITOR LIAÑO