RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 22 Y 23 DE DICIEMBRE DE 2.018

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS BON LAR

GLOBAL CAJA QUINTANAR

90

78

EDUARDO MARTINEZ-20

MIGUEL ZAMORA-17

GUILLE ORDAS-12

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

VALLECAS CF B

LA MECA DE RIVAS

4

1

SILVIA VEGA

FUTBOL

FEMENINO CADETE

GRUPO 2

ESC FÚTBOL CIUDAD DE GETAFE

LA MECA DE RIVAS

2

1

SANDRA MORAN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

FEMENINO GRUPO UNICO

LA MECA DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO INFANTIL

PRIMERA GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA DEP MORATALAZ B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

2

ESCARPA, FERNANDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ADC BRUNETE A

1

4

JOSE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

EF UNION VALLEAGUADO CF

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD VALDILECHA SPORT

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD ESTREMERA

3

1

VASILE-2, ABREU

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ESC MUN DEPORTES DAGANZO A

RIVAS FC A

1

1

PARTIDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

CF POZUELO DE ALARCON D

7

1

RUANO-2, KADRI-2,

BARCELO, MARIO, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL VICALVARO B

SAD PARQUE SURESTE C

7

1

LUIS GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE A

AD ARGANDA CF B

3

0

JESUS TOROSIO,

VICTOR PEDROSA,

VICTOR BRAVO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

CD SPORTING VALDEBERNARDO

8

1

RODRIGO-2, BARRIOS,

GIL-2. AITOR, ASENSIO,

ALVAREZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

LA MECA DE RIVAS

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

1

1

SERGIO GIL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

AD PIQUEÑAS C

1

4

LUPU

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

SAD PARQUE SURESTE B

CD COLONIA MOSCARDO D

1

0

PP

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC A

2

0

ALEJANDRO LOPEZ,

ALEJANDRO LOCOSSE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

RIVAS FC B

0

3

CARLOS RUBIO,

ASIER SANCHEZ,

SERGIO GIL

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

AD LA MECA DE RIVAS

2

2

PABLICHU, PABLO LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD TORREJON CF E

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

1

1

GUTI

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

RIVAS FC D

CD NEWMAN B

1

0

DENTE

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

AD ARGANDA CF B

RIVAS FC C

0

3

PABLO SANZ-2,

ADRIAN RAFAEL

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

0

2

CABAL, CASADO

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

CD MOSTOLES URJC D

1

1

BEJNARIU

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

UD LA POVEDA A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

AD TORREJON CF B

1

2

YUNTA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO E

RIVAS FC B

2

2

YUSTA, ROBLES

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD PARACUELLOS SPORT

RIVAS FC D

5

2

CARDENAS, OLIVARES

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CF CAMPO REAL

LA MECA DE RIVAS

1

2

MARCOS GARCIA,

ANDRES SALCEDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD ANTAMIRA

SAD PARQUE SURESTE B

7

1

RUBEN GOMEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD SANTA BARBARA GETAFE B

RIVAS FC C

0

4

ALVARO DIAZ, CATENA,

ERDOIZA, MOSQUERA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

AD ARGANDA CF B

4

1

CUELLAR-2, SULAIMAN-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

AD VILLARROSA C

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

FUNDACION RAYO VALLECANO I

4

2

OMAR ACHABAR-4

MARCOS SOTO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

RIVAS FC E

EDM SAN BLAS F

9

3

FLORES-2, CALVO, DIEZ,

BALLESTEROS, CARRASCO,

PEREZ, RUBEN, LANDER

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

UD LA POVEDA B

RIVAS FC A

1

2

DANIEL FELIPE,

MANU MARTINEZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO A

SAD PARQUE SURESTE A

1

2

DE LA OSSA, CLEMENTE

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUTBOL TIELMES

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

2

1

OLIVER

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD ESCUELA FUTBOL MEJORADA

SAD PARQUE SURESTE B

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

EL OLIVO COSLADA B

5

4

ZAID-2, PRIETO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

CD AVANCE D

LA MECA DE RIVAS C

6

5

AIMAR-3, HUGO PAZ,

TOMAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

8

2

M JUAREZ-3, V JUAREZ,

IAN, CAMAS, SERRANO, OLIVER//VICTOR CASTEJON

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE D

CD ESCOLAPIOS ALCALA B

3

0

MARIO CRUZ, HELIO, NICOLAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

UD LA POVEDA C

LA MECA DE RIVAS B

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

AD TORREJON CF F

4

5

PABLO PEREZ-2, RECENA-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA B

RIVAS FC B

3

2

ADAN ORTIZ,

ANTONIO COBOLLO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE C

CD ATLETICO VALDEMORO

1

6

DAVID HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 8

RIVAS FC E

UNION 2000 D

5

1

MONTORO-3, GUSTAVO,

MORENO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 19

SAD PARQUE SURESTE F

AD ARGANDA CF D

11

0

VILLA-3, ADAM-2, PEDRAZA-2, BONAQUE-2,

DAVIE PEREZ, ONIEVA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 20

RIVAS FC D

ESC F JUVENTUD MADRID B

0

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

LNFS

NOIA PORTUS APOSTOLI

RIVAS FUTSAL

4

5

SAMU-2, DE QUADROS,

DANI GOMEZ, FRAN CONDE

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

CDE CIUDAD DE TOLEDO FS

4

0