RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 9 Y 10 DE MARZO DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

REAL MADRID

UROS DE RIVAS BON LAR

93

85

PABLO MARIÑAN-21

MIGUEL ZAMORA-18

ANGEL GOMEZ-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GR-IMPAR

UROS DE RIVAS

TAJAMAR

78

74

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

MASC PLATA G-IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

ADC  BOADILLA

76

55

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO IMPAR

CB POZUELO

RIVAS PARQUE SURESTE

59

63

GEMA ALEGRE-28

MARTA BLANES-18

ESTHER RODRIGUEZ-7

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO PAR

UROS DE RIVAS DOMINOŚ

FEMENINO ALCORCON

46

43

DESIREE SACRISTAN-12

EVA RIVERA-8

LAURA LOPEZ-7

BALONCESTO

SEGUNDA AUT FEMENINA

ORO SERIE B GRUPO D

ADC JOYFE

UROS DE RIVAS

39

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 2ª GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE

COLEGIO LOS SAUCES

80

71

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 2ª GRUPO E

GSD ALCALA

UROS DE RIVAS

55

73

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO

GRUPO C

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

67

85

CAMACHO-23

VALDIVIA-16

DIAZ-18

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO PRIM B

SEGUNDA SERIE GRUPO E

CB POZUELO

RIVAS PARQUE SURESTE

51

68

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC BRONCE

GRUPO UNICO

UROS DE RIVAS B

CALDEIRO

61

60

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO F

ARROYOMOLINOS CB

UROS DE RIVAS SECOMOTO

41

58

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO G

UROS DE RIVAS B

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

69

48

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

1ª DIV CLAS ¼ FINAL GR-4

RIVAS PARQUE SURESTE A

TORREJON BASKETBALL B

52

60

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

3ª DIV CLAS ¼ FINAL GR-4

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

3ª DIV DESCENSO GRUP-3

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEMA

UROS DE RIVAS C

53

40

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

GRUPO A

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

50

53

QUESADA-13

TORRES-10

ESTHER-8

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC PLATA

GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

CORAZONISTAS 2002

57

55

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESP BRONCE

GRUPO F

UROS DE RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA

64

57

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

1ª DIV CLAS ¼ FINAL G-3

RIVAS PARQUE SURESTE C

INNOVA-TSN LEGANES

44

41

 

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

GRUPO E

UROS DE RIVAS A

CB LAS ROZAS B

76

56

 

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

GRUPO G

CB POZUELO A

UROS DE RIVAS B

53

58

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLAS ¼  GRUPO 2

CB LAS ROZAS C

RIVAS PARQUE SURESTE A

70

53

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLASIF ¼ GRUPO 3

TRES CANTOS MORADO

UROS DE RIVAS C

85

31

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLASIF ¼ GRUPO 3

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO NAVALCARNERO RO

39

43

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-2

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLASIF ¼ GRUPO 3

UROS DE RIVAS D

VILLA DE VALDEMORO B

61

72

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-3

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB POZUELO D

60

58

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CUARTA  GRUPO 3

UROS DE RIVAS E

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEM ESPEC ORO

GRUPO A

CB POZUELO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

33

51

 

BALONCESTO

CADETE FEM ESPE PLATA

GRUPO C

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE B

71

42

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼  GRUPO 4

ISAAC NEWTON NEGRO

UROS DE RIVAS A

61

31

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼  GRUPO 1

BUEN CONSEJO 2003

RIVAS PARQUE SURESTE C

60

26

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼ GRUPO 3

UROS DE RIVAS B

CAS VILLA DE ARANJUEZ

55

46

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼ GRUPO 3

SAN AGUSTIN MADRID B

UROS DE RIVAS B

49

52

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS ESP PLATA

GRUPO D

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

60

73

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

PRIMERA DESCENSO G-2

CB FUENLABRADA C

UROS DE RIVAS B

65

45

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-2

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO NAVALCARNERO

67

47

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-1

RIVAS PARQUE SURESTE A

COLMENAR VIEJO MORADO

46

32

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

67

64

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

GRUPO A

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

GRUPO D

SAN AGUSTIN MADRID

RIVAS PARQUE SURESTE B

89

62

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM  PLATA

GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE C

MAJADAHONDA NARANJA

61

57

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM  BRONCE

GRUPO F

FUNDAL ALCOBENDAS B

UROS DE RIVAS EVEREST

63

30

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO B

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS EVEREST

86

64

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO Ñ

RIVAS PARQUE SURESTE

ALCORCON BASKET B

27

78

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO Ñ

UROS DE RIVAS B

CORAZONISTAS

46

69

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO E

GSD ALCALA

UROS DE RIVAS C

52

28

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

FIRSTDENTAL CB LAS ROZAS

23

67

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO B

UROS DE RIVAS INNOSENCE

MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUE

82

110

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO N

NEGRALES VILLALBA

UROS DE RIVAS B

57

46

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO O

CABRINI APA

RIVAS PARQUE SURESTE

70

20

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO A

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

35

83

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO B

COSLADA CB BLANCO

UROS DE RIVAS

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE B

VILLA DE ARANJUEZ

55

43

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO C

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS A

22

74

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

56

91

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS ACUARELA

ARENET CB LAS ROZAS

69

77

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

72

31

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO F

UROS DE RIVAS B

CALDEIRO

19

39

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO D

UROS DE RIVAS A

VALDELUZ

64

52

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO H

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS B

80

29

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN MADRID

52

30

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO G

RECUERDO SAD

UROS DE RIVAS EVEREST

19

23

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO A

ARROYOMOLINOS CB AZUL

UROS DE RIVAS NVG

14

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

LOK4DATA CB LAS ROZAS

45

31

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE

LA TORRE SAN MIGUEL PINAR

10

21

 

FUTBOL AMERICANO

LNFA

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

RUGBY

SENIOR MASCULINO

DIVIS PERMANENCIA

ATLETICO RIVAS A

 

DESCANSA

RUGBY

SENIOR MASCULINO

TERCERA DIVISION

OSOS DEL PARDO LIRIO

RIVAS ATLETICO B

41

34

 

RUGBY

SENIOR FEMENINO

2ª FEMENINA 2ª FASE

TORRELODONES RC

RIVAS TORREJON

29

0

 

RUGBY

SUB 18

TR2 TORREJON RIVAS

 

DESCANSA

RUGBY

SUB 16

OSOS DEL PARDO-RIVAS

 

DESCANSA

RUGBY

SUB 14

RIVAS TORREJON

LICEO FRANCES

0

36

 

HOCKEY PATINES

ASCENSO A LIGA BRONCE

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS LAS LAGUNAS

2

4

TITO-2

CAÑADILLAS

DARIO BARNETO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON

1

2

MARTA CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

2

3

ADRIAN POS-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISIÓN

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONÓMICO PRIM DIV

ALAMEDA DE OSUNA A

RIVAS LAS LAGUNAS

4

1

JORGE RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALCOBENDAS A

3

5

HUGO MATEOS-2

DIEGO ALTIMIRAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS B

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G1

LAS ROZAS A

RIVAS LAS LAGUNAS A

1

6

ALVARO-3, GABRI, DANIEL, OSCAR

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

ALCALA B

8

1

CARRASCO-4,

MARTIN-2,

IZQUIERDO-2

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G3

PATINKID

RIVAS LAS LAGUNAS C

0

14

BLAZQUEZ-5, VERDUGO-3

MADROÑO-3, IRENE-2,

XIANA

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G1

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA A

14

0

MINAYA-8,

MARIO-5

MATEO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G3

RIVAS LAS LAGUNAS B

LAS ROZAS B

2

0

BRUNO, MARCOS

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DE SÓFBOL

CBS RIVAS

OBB BIZKORRAK

7

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DE SÓFBOL

CBS RIVAS

OBB BIZKORRAK

11

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DE SÓFBOL

CS FENIX VALENCIA

DRIDMA RIVAS CIUDAD DEPORT

0

8

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DE SÓFBOL

CS FENIX VALENCIA

DRIDMA RIVAS CIUDAD DEPORT

9

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

FERTIBERIA LOS CAMPOS

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

SPORTING BAR TERUEL VB SORIA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

SALESIANOS SAN MIGUEL

AD VOLEIBOL RIVAS

3

2

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

SEGUNDA DIV GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

LAZARO CARDENAS CVC VILLALB

3

2

 

VOLEIBOL

JUVENIL MASCULINO

AD VOLEIBOL RIVAS

CDE PARLA VOLEY

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION

CV TORREJON

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

DRAGONS VOLEY MORALZARZAL

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-C

ASUNCION SANTA ISABEL A

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL C

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

PRIMERA DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

SAD RECUERDO

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

SEGUNDA DIVISION GR-A

EDM DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL C

MARIANISTAS AMOROS A

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-B

CV ALCALA VERDE

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO D

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

LA MECA DE RIVAS

EL OLIVO COSLADA B

2

3

PALOMA, AROA

FUTBOL

FEMENINO CADETE

GRUPO 2

A D Y C PINTO

LA MECA DE RIVAS

0

4

ELENA, NURIA,

SAN FRUTOS,

AINHOA MARTIN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

FEMENINO GRUPO UNICO

CF POZUELO DE ALARCON

LA MECA DE RIVAS A

0

3

LUCIA SANCHEZ-2

LUCIA PEREZ

FUTBOL

FEMENINO INFANTIL

PRIMERA GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

MADRID CF FEMENINO B

 

SIN RESULTADO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CF INTER VALDEMORO A

1

1

ADRIAN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD COLONIA MOSCARDO B

2

0

AYOUB, MARIO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

CD VALDILECHA SPORT

8

0

IVAN FELIPE-3, KOKE,

MIGUEL-2, RODRIGO,

BORJA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CLUB COSLADA CD SAN PEDRO

SAD ADC PARQUE SURESTE

4

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD ORUSCO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

4

1

RICARDO GUARDIOLA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC A

CD MEJOREÑO A

2

1

AITOR CASADO,

DANI GARCIA LAGUNA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

PERISO CLUB DE FUTBOL A

RIVAS FC B

3

1

MEDINA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CFD ELIDA OLIMPIA A

SAD PARQUE SURESTE C

7

1

JORGE MAGRO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD VICALVARO E

LA MECA DE RIVAS

8

4

EDU-2, CARLOS,

PALOMAR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

3

2

ESCRIBANO-2,

VICTOR PEDROSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

CD MEJOREÑO B

2

0

PENTI, SERGIO GIL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

CD SAN CRISTOBAL ANGELES B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

2

3

ALIN-2 LANCHAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

SAD PARQUE SURESTE B

CD GOYA B

11

1

DELGADO-5, VEGA-4,

IKER, NICO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

2

2

ASENSIO, YERAY

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

CD AVANCE B

SAD PARQUE SURESTE A

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

CF CAMPO REAL

5

1

ASIER-2, SERGIO GIL,

MARCOS GARCIA,

CARLOS RUBIO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

ESC MUN FUT VILLAREJO

2

3

DURAN, GUTI

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD LA MECA DE RIVAS

UD PARQUE GRANADA A

2

2

ISIDRO, PABLICHU

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

CD SANTA EUGENIA 1976 A

RIVAS FC D

3

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

RIVAS FC C

EMF DE CARABAÑA

1

3

ASIER DEL VALLE

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD SANTA EUGENIA B

2

2

BARRERA, CASADO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ADEPO PALOMERAS C

SAD PARQUE SURESTE B

3

1

HUGO PORTOMEÑE

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 3

CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB

RIVAS FC A

1

2

AARON-2

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

CD ESC FUTBOL MEJORADA

1

3

DAVID ALVAREZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

AD HENARES DTO IV A

SAD PARQUE SURESTE A

2

4

IKER JIMENEZ-2,

MERINERO, YUNTA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

ATLETICO LA GARENA B

2

1

¿¿¿????

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

RIVAS FC C

SAD PARQUE SURESTE B

12

1

LLORENTE.2, ERDOIZA-2,

SERGIO-2, DARIO, DIAZ, ISMAEL-2,CATENA, JUANGA

HUGO RODRIGUEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

CD ANTAMIRA

3

4

ANDRES, DIATTA, ADRIAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CDE ESCUELA ATL SAN MARTIN

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

0

5

CARLOS GONZALEZ-2, CUELLAR, SULEIMAN,

GALLEGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

ESCUELA FUTBOL CONCEPCION D

1

1

HECTOR GIL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

CD ESCUELA BREOGAN C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

1

2

OMAR ACHABAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

RIVAS FC E

GREDOS SAN DIEGO -VALLECAS E

4

2

ZAKARIA-2,

IGNACIO PEREZ,

LANDER

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

ADEPO PALOMERAS A

5

0

DANIEL FELIPE-2,

RAYO, DIEGO MARTIN,

MARCOS MENDEZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

AD ARGANDA CF A

1

2

GUILLERME GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

EMF CARABAÑA

2

0

JORGE MARTINEZ

HUGO CABALLERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

EL OLIVO COSLADA B

SAD PARQUE SURESTE B

3

2

MOHAMED, ALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF

LA MECA DE RIVAS A

2

6

ZAID-3, JUAN HERNANDEZ,

SORIANO, VILLALON

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE D

RIVAS FC C

1

2

ALEX

 

SERRANO, MARTIN JUAREZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

AD COMPLUTENSE ALCALA E

4

3

VICTOR CASTEJON-2,

COZAR, IKER GUTIERREZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

CD  COSLADA B

LA MECA DE RIVAS C

3

1

HUGO PAZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS B

ATLETICO LOECHES B

4

2

FLORIN-2, BAH,

RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

EL OLIVO COSLADA D

SAD PARQUE SURESTE C

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

UD LA POVEDA C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

0

2

NABIL-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

RIVAS FC B

CD SAMPER D

12

0

MESAS-4, COBOLLO-3,

OLIVERA-2, SERRANO,

MARCOS GONZALEZ, ADAN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 8

AD ANCORA ARANJUEZ A

RIVAS FC E

3

1

HUGO GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 19

AS SAN PASCUAL MONTPELLIER C

SAD PARQUE SURESTE F

1

2

ONIEVA, VILLA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 20

RIVAS FC D

CFD ELIDA OLIMPIA B

2

1

IKER DE LA COVA

ALEJANDRO RODRIGUEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

LNFS

RIVAS FUTSAL

REAL BETIS FUTSAL

1

4

FRAN CONDE

FUTBOL SALA

PRIMERA FEMENINA

RIVAS FUTSAL

CDE EL VALLE

8

0

ALBA-4, AIDA-2

MARIA GARCIA-2

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

CD CIUDAD DE NARA

5

4

 

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

RIVAS FUTSAL B

AGUSTINIANO A

0

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 1

EP MIGUEL GUILLEM PRIM A

RIVAS FUTSAL A

2

6

VICTOR-2, HUGO, DANIEL,

GONZALO, PP

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RAYO SAN FERNANDO C

RIVAS FUTSAL B

0

3

PARRA, BARRERA, LUNA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

CDE EL VALLE D

RIVAS ATLANTIS

2

5

CABRERA-2, MORENO-2,

ORO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

ABANTOS FS

RIVAS FUTSAL A

0

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FUTSAL B

ESCUELA MEJORSALA

3

0

ESCUDERO, ALVARO,

ALONSO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

LEGANES FS C

RIVAS FUTSAL C

10

3

AARON, JESUS, RADU

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

LIMONES 5 A

4

0

JAVIER, CARLOS, AITOR, SAMUEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

SPINOLA CHAMARTIN A

1

5

MANERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

DIAGONAL FS KERYMATIC A

RIVAS ATLANTIS

4

0