RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 6 Y 7 DE ABRIL DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS BON LAR

ESTUDIO

90

97

ALEX ZAMORA-18

PABLO GIMENEZ-15

M ZAMORA=G ORDAS-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GR-IMPAR

UB VILLALBA GILMAR

UROS DE RIVAS

44

48

ADRIAN PEREZ-7

PABLO GARCIA-7

ALEJANDRO GARCIA-7

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

MASC PLATA G-IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

PATROCINIO SAN JOSE

 

JUGANDO

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO IMPAR

BASKET VERITAS

RIVAS PARQUE SURESTE

22

59

MARTA BLANES-23

RAQUEL GOMEZ-12

BLANCA FERNADEZ-10

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO PAR

COSLADA CB

UROS DE RIVAS DOMINOŚ

77

53

FRANCESCA-15

CANELA-8

SACRISTAN-7

BALONCESTO

SEGUNDA AUT FEMENINA

ORO SERIE B GRUPO D

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

UROS DE RIVAS

43

38

MARTA DE PEDRO-9

ZAIRA HERNANDEZ-6

ANDREA PEREZ-5

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 2ª GRUPO G

ARCANGEL RAFAEL

RIVAS PARQUE SURESTE

64

62

QUEMADA-14

SANZ-11

LEON-10

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 2ª GRUPO E

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS

54

58

ESPUELA-17

PEREZ-12

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO

GRUPO C

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

51

54

JIMENEZ-22

VALDIVIA-11

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO PRIM B

SEGUNDA SERIE GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE

VALCUDE ALCOBENDAS

63

53

TESTON-19

GARCIA-13

BALONCESTO

SUB 21 MASC BRONCE

GRUPO UNICO

UROS DE RIVAS B

MULTIPARLA A

96

12

TRIGO-18

ALVAREZ-15

RUIZ-15

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

PUESTOS 13 AL 24 C3

UROS DE RIVAS SECOMOTO

ESTUDIO A

76

86

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

PUESTOS 13 AL 24 C4

MOVISTAR ESTUDIANTES B

UROS DE RIVAS B

77

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

1ª DIV PUESTOS 17 AL 20

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

3ª DIV PLAY OFF ¼ FINAL

MARAVILLAS 02

RIVAS PARQUE SURESTE B

67

76

BUENO-45

FERNANDEZ-13

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

3ª DIV PLAY OFF ¼ FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE B

MARAVILLAS 02

 

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

3ª DIV DESCENSO GRUP-3

LEGAMO AD B

UROS DE RIVAS C

55

40

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

CUARTOS DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB POZUELO A UFV

80

37

ESTHER RODRIGUEZ-17

MARIA RUBIO-15

PAULA REAL-9 GEMA-9

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

CUARTOS DE FINAL

CB POZUELO A UFV

RIVAS PARQUE SURESTE A

49

50

GEMA ALEGRE-11

ALBA QUESADA-9

MARIA RUBIO-7

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC PLATA

PUESTO 13 AL 28

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA A

RIVAS PARQUE SURESTE B

42

67

INES SANCHEZ-13

M VIDAL-12

FERNANDEZ=ORTIZ-10

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESP BRONCE

PUESTOS 29 AL 36 D1

UROS DE RIVAS

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

50

42

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

1ª DIV PUESTOS 21 AL 24

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

PUESTOS 13 AL 24  C2

UROS DE RIVAS A

ALCORCON BASKET A

79

48

 

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

PUESTO 25 AL 36 C5

BALONCESTO ALCALA

UROS DE RIVAS B

51

53

 

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

PUESTO 25 AL 36 C5

UROS DE RIVAS B

CB LAS ROZAS B

75

68

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLAS ¼  GRUPO 2

VILLANUEVA DE LA CAÑADA VER

RIVAS PARQUE SURESTE A

66

45

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLASIF ¼ GRUPO 3

BALONCESTO NAVALCARNERO RO

UROS DE RIVAS C

39

18

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-2

SAN JOSE CD

RIVAS PARQUE SURESTE C

73

45

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLASIF ¼ GRUPO 3

UROS DE RIVAS D

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

69

34

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-3

TRES CANTOS ROJO

RIVAS PARQUE SURESTE B

41

46

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CUARTA  GRUPO 3

UROS DE RIVAS E

EUROCOLEIGO CASVI

44

72

 

BALONCESTO

CADETE FEM ESPEC ORO

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEM ESPE PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C4

DISTRITO OLIMPICO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

57

44

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼  GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

BUEN CONSEJO

36

34

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼  GRUPO 1

FUNDAL ALCOBENDAS C

RIVAS PARQUE SURESTE C

63

37

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼ GRUPO 3

UROS DE RIVAS B

SAN AGUSTIN MADRID B

50

49

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS ESP PLATA

PUESTOS 25 AL 36 C4

UROS DE RIVAS A

BALONCESTO TORRELODONES C

77

44

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

PRIMERA DESCENSO G-2

BASKET VERITAS

UROS DE RIVAS B

 

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-2

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO ARISTOS

18

69

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-1

RIVAS PARQUE SURESTE A

MAJDAHONDA BLANCO

64

49

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C1

RIVAS PARQUE SURESTE B

DISTRITO OLIMPICO B

43

48

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM  PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C4

RIVAS PARQUE SURESTE C

CB POZUELO A

47

39

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM  BRONCE

PUESTOS 29 AL 36 D1

UROS DE RIVAS EVEREST

CB FEMENINO FUENLABRADA

71

38

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

UROS DE RIVAS EVEREST

44

62

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO B

UROS DE RIVAS EVEREST

BALONCESTO LEGANES

81

63

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO Ñ

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO Ñ

CB GETAFE B

UROS DE RIVAS B

24

49

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS C

MOVISTAR ESTUDIANTES D

27

77

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE GRUPO B

FEMENINO ALCORCON

RIVAS PARQUE SURESTE

36

21

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE GRUPO B

FIRSTDENTAL CB LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE

43

23

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO B

UROS DE RIVAS INNOSENCE

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO N

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO ALCALA BLANCO

46

55

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO O

RIVAS PARQUE SURESTE

ALCORCON CB B

62

48

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO B

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO G

SALESIANOS SOTO PIRATAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

50

76

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO C

CB LAS ROZAS B

UROS DE RIVAS A

30

72

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO C

UROS DE RIVAS A

BUEN CONSEJO

82

53

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO H

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

UROS DE RIVAS B

 

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS ACUARELA

87

48

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

59

40

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA

32

44

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO F

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS B

64

13

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO D

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO ARRANZ

51

0

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO C

SAN AGUSTIN MADRID

RIVAS PARQUE SURESTE

39

62

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO G

UROS DE RIVAS EVEREST

VALDELUZ

41

37

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO A

MENESIANO

UROS DE RIVAS NVG

36

62

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS NVG

ARROYOMOLINOS CB AZUL

65

15

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

CORAZONISTAS AZUL

UROS DE RIVAS

14

64

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

LOCK4DATA CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS

20

62

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO E

CORAZONISTA ROJO

RIVAS PARQUE SURESTE

10

57

 

FUTBOL AMERICANO

LNFA

OSOS DE RIVAS

BADALONA DRACS

7

49

 

RUGBY

SENIOR MASCULINO

DIVIS PERMANENCIA

CLUB ATLETICO RIVAS RUGBY

URO RUGBY ALCORCON

55

14

 

RUGBY

SENIOR MASCULINO

3ªDIVISION DESCENSOS

MADRID TITANES

RIVAS ATLETICO B

41

24

 

RUGBY

SENIOR FEMENINO

2ª FEMENINA 2ª FASE

RIVAS TORREJON

 

DESCANSA

RUGBY

SUB 18

3º-4-º PLOMO

CAU MADRID

TR2 TORREJON RIVAS

33

31

 

RUGBY

SUB 16

OSOS DEL PARDO-RIVAS

 

DESCANSA

RUGBY

SUB 14

RIVAS TORREJON

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

ASCENSO A LIGA PLATA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA

ALCOBENDAS A

RIVAS LAS LAGUNAS

3

3

CAROLINA MONTERDE-2

ANA HORCHE

HOCKEY PATINES

FINAL A4  JUNIOR

LAS ROZAS

RIVAS LAS LAGUNAS

6

1

DARIO BARNETO

HOCKEY PATINES

FINAL A4  JUNIOR

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

3

1

ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

FINAL A4  JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

6

2

ADRIAN POS-4

MIGUEL CAÑADILLAS

DARI OBARNETO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISIÓN

JUVENIL  COPA COMUNID

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCALA

3

2

ALBERTO ALVARO,

JAVIER CALVO

DANIEL GALLEGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS A

GREDOS SAN DIEGO

6

4

DIEGO ALTIMIRAS-3,

ALVARO RODRIGUEZ-2,

CARLA MONTERDE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS B

ALCORCON A

0

2

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

SANTA MARIA DEL PILAR A

RIVAS LAS LAGUNAS B

5

2

SERGIO GALLEGO

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G1

RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G3

SANTA MARIA DEL PILAR B

RIVAS LAS LAGUNAS C

1

0

 

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G1

GREDOS SAN DIEGO B

RIVAS LAS LAGUNAS A

1

10

MINAYA-6, MARIO-2,

DAVID, DANIEL

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G3

RIVAS LAS LAGUNAS B

ALCORCON A

1

0

BRUNO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DE SÓFBOL

CBS FENIX VALENCIA

CBS RIVAS

4

14

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DE SÓFBOL

CBS FENIX VALENCIA

CBS RIVAS

1

14

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DE SÓFBOL

DRIDMA RIVAS CIUDAD DEPORT

PROJECTE GAVA

9

2

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DE SÓFBOL

DRIDMA RIVAS CIUDAD DEPORT

PROJECTE GAVA

7

14

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CUV ALCORCON A

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

SEGUNDA DIV GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV SANSE B

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL MASCULINO

AD VOLEIBOL RIVAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

 

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL C

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

PRIMERA DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

CVLEGANES.COM A

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

SEGUNDA DIVISION GR-A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

VALLECAS CDV

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL C

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO D

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

LA MECA DE RIVAS

VALLECAS  CF B

3

3

LUCIA FERNANDEZ,

AROA GABALDON,

MARIA CARDENAS

FUTBOL

FEMENINO CADETE

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

ESCUEL FUTBOL CIUDAD GETAFE

2

1

SANDRA MORAN,

PAULA OREJON

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

FEMENINO GRUPO UNICO

LA MECA DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO INFANTIL

PRIMERA GRUPO 5

CD OLIMPICO DE MADRID B

LA MECA DE RIVAS B

0

1

PATRICIA PALOMINO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD VILLACONEJOS

3

1

IVAN-2, MALIK

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

EMF AGUILAS DE MORATALAZ A

LA MECA DE RIVAS

0

2

VICTOR, LUMBRERAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD  RACING DE MORATALAZ

RIVAS FC

1

4

KOKE, FERNANDO MARTIN,

LOREN, PP

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD NUEVAS PALOMERAS

1

5

DA NI DIEZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD RAYO VELILLA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

0

5

POR RETIRADA

RAYO VELILLA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC A

CD AVANCE B

4

3

MOHEDAS-2, PARTIDO,

VELASCO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

AD OÑA SANCHINARRO

RIVAS FC B

3

1

MARIO RODRIGUEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ASOC DEP CULT SANFER B

6

4

HARO-2, DIEZ, REYME,

ADRIAN JIMENEZ,

SERGIO SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS

CD UNION VASLDEBERNARDO C

4

3

EDU-2, CARLOS,

ALEX RODRIGUEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

SAD PARQUE SURESTE A

6

2

ANDRINO-3, MURILLO,

ANDRES, CRUZ

GUIJARRO, PEDROSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

CD ALZOLA-HALCONES B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

1

2

ADRIAN DE FRANCISCO

ROBERT ANDREI FRAGEA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

AD PARQUE ARGANZUELA C

SAD PARQUE SURESTE B

0

11

DELGADO-5, VEGA-2,

IKER-2, VICTOR,

CAMPOAMOR

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC A

SAD PARQUE SURESTE A

8

0

DEL CAZ-4, YERAY-2,

MIRANDA, GALAN

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

ATLETICO VELILLA CF

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

AD TORREJON CF E

10

2

GUTI-6, LANDA, FLAVIO,

PEREZ, ALONSO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD LA MECA DE RIVAS

AD ARGANDA CF A

10

1

P LOPEZ-3, CADENAS-2,

REVIEJO, GALICIA, DIEGO,

ANTONIO, PABLICHU

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

CD UNION ELIPA B

RIVAS FC D

4

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

RIVAS FC C

AD ARGANDA CF B

5

1

CASTRO, ASIER, JURADO,

PABLO SANZ, DOMINGUEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE B

1

2

DE LA VIEJA

 

RABADAN, JAVITO

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 3

CD  MOSTOLES URJC D

RIVAS FC A

0

2

AARON, LUIS BRAVO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

UD LA POVEDA A

0

4

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

AD TORREJON CF B

SAD PARQUE SURESTE A

3

2

GILSANZ, GERMAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

FUNDACION RAYO VALLECANO E

1

1

YUSTA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC D

CAMARMA CF B

1

3

DIEGO MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE B

CD ANTAMIRA

2

5

RUBEN GOMEZ

ALVARO MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

RIVAS FC C

CD SANTA BARBARA E

2

0

HERNANDO, BUENO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

CF CAMPO REAL

2

1

SALCEDO, MIJAIL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

AD ARGANDA CF B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

1

4

LAPEÑA-2, CUELLAR, SAENZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

SPORTING LAS TABLAS B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

2

2

GIL, RIOSALIDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

ESCUELA DEPORT MORATALAZ E

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

3

1

ACHABAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

RIVAS FC E

CD UNION ELIPA B

2

4

IGNACIO PEREZ,

ZAKARIA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

UD LA POVEDA B

3

1

CARDENAS, FELIPE,

PP

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

FUNDACION RAYO VALLECANO A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

ESCUELA MUN FUT DE TIELMES

1

2

JORGE MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

CD ESC FUTBOL MEJORADA A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA  B

LA MECA DE RIVAS A

2

5

ZAID-2, ALBERTO, VICTOR,PP

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

CF SAMPER C

RIVAS FC C

0

4

 M JUAREZ, VI JUAREZ,

ALVARO, SERGIO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

CD MEJOREÑO

SAD PARQUE SURESTE D

2

3

ALEJANDRO MARTINEZ-2

BAUTISTA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

CD  RAYO VELILLA A

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS C

ESC FUT EL OLIVO COSLADA  C

1

4

ROSARIO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS B

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

CD SAN FERNANDO C

SAD PARQUE SURESTE C

6

1

DAVID HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

10

0

BENITO-4, OLIVERA,

ADAN, COBOLLO, ALONSO,

MESAS, OTERO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 8

CD CIUDAD DE PINTO D

RIVAS FC E

0

2

MONTORO, MORENO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 19

AD TORREJON CF E

SAD PARQUE SURESTE F

1

4

IZQUIERDO-2, PEREZ,

ARTERO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 20

CD NUEVAS PALOMERAS

RIVAS FC D

2

1

ENZO PEREZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

LNFS

COLO COLO

RIVAS FUTSAL

7

2

JORGE LAZARO, SAMU

FUTBOL SALA

PRIMERA FEMENINA

RIVAS FUTSAL

CFS ARTILLEROS MORATALAZ A

3

0

ALBA-2, PAULA

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

OROQUIETA ESPINILLO

RIVAS FUTSAL A

1

2

 

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

RIVAS FUTSAL B

CFS ARTILLEROS MORATALAZ A

5

1

IVAN-2, PEÑAS, MARCOS,

HUGO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

UD LAS ROZAS BOADILLA

2

5

MORENO-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

PADRE MANYANET

RIVAS FUTSAL B

5

3

BARRERA-2, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

RAYO SAN FERNANDO A

RIVAS FUTSAL A

3

1

YENENE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CFS ARTILLEROS MORATALAZ A

RIVAS FUTSAL B

5

2

PALOMO, GUTIERREZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL C

DIAGONAL FS-KERIMATIC

1

5

BUITRAGO

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 1

AGUSTINIANO A

RIVAS FUTSAL A

1

5

MORAL-3, NICOLAS-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

EF SALA ARGANDA A

RIVAS FUTSAL B

3

4

MANERO-2, CASAS,

ROMERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

RIVAS FUTSAL C

DIAGONAL FS-KERIMATIC

2

2

MARIN, CARDOZAO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS B

EF SALA ARGANDA B

7

1

GONZALO-3, WARREN-2,

NICOLAS, CARLOS GARCIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS A

CDE EL VALLE C

8

1

IZAN-2, ARTURO, SERGIO-2

ALVARO, ANTONIO, ADRIAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

CDE EL VALLE D

RIVAS ATLANTIS C

7

4

MUIXI-3, JIMENEZ