RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 13 Y 14 DE ABRIL DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS BON LAR

CLUB BALONCESTO ARIDANE

86

64

JULIEN SARGENT-20

MIGUEL ZAMORA-17

JAVIER DE PINTO-14

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

SEMIFINAL 1

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

60

46

MARIA RUBIO-10

ALBA-7, GEMA-7, HELENA-7

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

SEMIFINAL 2

BALONCESTO TORRELODONES A

SINERGIA REAL CANOE NC

70

59

AMINATA-30

 

DE GREGORIO-19

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

3º Y 4º PUESTO

RIVAS PARQUE SURESTE

SINERGIA REAL CANOE NC

55

48

ALBA QUESADA-20

MARIA TORRES-10

MARIA RUBIO-10

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

FINAL

MOVISTAR ESTUDIANTES

BALONCESTO TORRELODONES A

58

41

BEGOÑA DE SANTIAGO-14

 

AMINATA BRAHIMA-17

SOFBOL

LNDH

CBS RIVAS

ATLETICO SAN SEBASTIAN

7

5

 

SOFBOL

LNDH

CBS RIVAS

ATLETICO SAN SEBASTIAN

8

0

 

SOFBOL

LNDH

OBB BIZKORRAK

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

0

3

 

SOFBOL

LNDH

OBB BIZKORRAK

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

7

8

 

RUGBY

SENIOR MASCULINO

COMPLUTENSE CISNEROS

RIVAS CLUB ATLETICO RUGBY

14

12

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

MASCULINA PLAY OFF

COCENTAINA

RIVAS LAS LAGUNAS

4

9

ADRIAN POS-3

MIGUEL CAÑADILLAS-3

FRANCINO-2, MANZANO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION FINAL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

SIGES SOLUTIONS ALCOBENDAS

3

1

CAMPEONAS DE MADRID!!!!

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD FORTUNA B

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD TAJAMAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

4

GALEANO, IONUT,

ADRIAN, FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

CD  EL VALLE VALDEBERNARDO

3

0

ANDRINO-2, KOKE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

2

AMAR-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RAYO CIEMPOZUELOS CF

5

2

ABREU-2, ISMAEL, VARO

CARBELLIDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD  NUEVO BAZTAN A

RIVAS FC A

1

1

MOHEDAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

AD VILLA ROSA A

4

6

MARIO, RUANO, RAYA

MEDINA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SANTA EUGENIA 1976

SAD PARQUE SURESTE C

1

1

ALEJANDRO DIEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

2

2

BERMEJO-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

CD VICALVARO E

2

0

ANDRES PEREZ,

JAVIER MURILLO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE A

CD SPORTING VALDEBERNARDO B

7

2

ESCRIBANO-3, LOZANO-2,

CAMBERO, ALEX SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

ASOC DEP CULT SANFER

3

2

LUPU, ROBERT, GUTI

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

SAD PARQUE SURESTE B

CD SAN CRISTOBAL ANGELES B

12

0

PIPA-3, DELGADO-3

IKER-2, NICO-2,

VEGA, LAFUENTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

RIVAS FUTSAL

SOLISS FUTBOL SALA TALAVERA

6

3

SAMU-3, DANIEL,

FRAN CONDE, DE QUADROS

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

F S F MOSTOLES B

RIVAS FUTSAL

4

3

ITZIAR, AIDA, PP

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

AD ESCURIALENSE

RIVAS FUTSAL A

2

6

 

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

AD ALCORCON FS B

RIVAS FUTSAL B

7

4

VICTOR, DEL SAZ,

CABRERA, NISTAL