RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 11 Y 12 DE MAYO DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GR-IMPAR

CB FUENLABRADA

UROS DE RIVAS

67

80

ADRIAN PEREZ-17

ALBERTO DEL HIERRO-16

PEDRO BUENO-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GR-IMPAR

UROS DE RIVAS

CB FUENLABRADA

80

69

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

MASC PLATA G-IMPAR

ALCORCON BASQUET

RIVAS PARQUE SURESTE A

62

67

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON FEME

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

RECUERDO SAD

RIVAS PARQUE SURESTE

50

56

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON FEME

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS DOMINOŚ

CB LAS ROZAS

44

49

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUT FEMENINA

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

CORAZONISTAS

UROS DE RIVAS

46

62

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

PUESTOS 37-48 D2

PUREZA DE MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE

46

42

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

LOURDES CD

UROS DE RIVAS

85

53

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO

GRUPO C

BRAINS MORALEJA

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

56

61

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO PRIM B

PUESTOS 17-24 GRUPO C1

RIVAS PARQUE SURESTE

CIUDAD DE MOSTOLES

 

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC BRONCE

GRUPO UNICO

UROS DE RIVAS B

GSD LAS ROZAS

67

46

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

PUESTOS 13 AL 24 C3

UB VILLALBA VS GAMERS

UROS DE RIVAS SECOMOTO

74

49

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

PUESTOS 13 AL 24 C2

UROS DE RIVAS B

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

65

82

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

1ª DIV PUESTOS 17 AL 20

RIVAS PARQUE SURESTE A

PILARISTAS A

48

59

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

3ª DIV   FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE B

PARACUELLOS DE JARAMA AZUL

78

59

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

3ª DIV DESCENSO GRUP-3

UROS DE RIVAS C

OLIMPICO 64

38

68

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

CAMPEONATO ESPAÑA

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC PLATA

PUESTO 13 AL 28

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO TORRELODONES B

101

38

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESP BRONCE

PUESTOS 29 AL 36 D1

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

PUESTOS 21 AL 24

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS PARQUE SURESTE C

50

29

 

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

PUESTOS 13 AL 24  C2

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

PUESTO 25 AL 36 C5

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO ALCALA

58

60

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

  DEL 17 AL 20

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLALBASKET ROJO

55

51

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

2ª DEL 17 AL 10

BUEN CONSEJO 2004

UROS DE RIVAS C

70

79

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-2

DISTRITO CARABANCHEL B

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLASIF ¼ GRUPO 3

ALCORCON BASKET E

UROS DE RIVAS D

 

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-3

RIVAS PARQUE SURESTE B

BASKET VERITAS BLANCO

49

59

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CUARTA  PUESTOS 21-24

UROS DE RIVAS E

LA TORRE DE HORTALEZA

63

45

 

BALONCESTO

CADETE FEM ESPEC ORO

PUESTOS DEL 5-8

RIVAS PARQUE SURESTE A

FEMENINO ALCORCON

60

63

MORA-11

M LUQUIN-11

PAULA REAL-10

BALONCESTO

CADETE FEM ESPE PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C4

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

55

42

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼  GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

1ª PUESTO DEL 21-24

INNOVA TSN LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE C

60

33

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼ GRUPO 3

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MAS ESP PLATA

PUESTOS 25 AL 36 C4

UROS DE RIVAS A

VIRGEN DE ATOCHA A

67

54

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

PRIMERA DESCENSO G-2

DISTRITO CARABANCHEL

UROS DE RIVAS B

37

57

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-2

UROS DE RIVAS C

CB GETAFE C

61

37

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-1

RIVAS PARQUE SURESTE A

COLEGIO BRISTOL

49

35

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

PLAY OFF 1 / 4 DE FINAL

REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE A

54

49

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C1

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEM  PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C4

RIVAS PARQUE SURESTE C

BRAINS MORALEJA A

69

74

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM  BRONCE

PUESTOS 29 AL 36 D1

UROS DE RIVAS EVEREST

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO B

CB POZUELO AMARILLO

UROS DE RIVAS EVEREST

69

51

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO Ñ

ALCORCON BASKET B

RIVAS PARQUE SURESTE

 

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO Ñ

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS C

GSD ALCALA

65

65

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

DEL 17-24 1ª ELIMINATORI

PUREZA DE MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE

41

33

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO B

UROS DE RIVAS INNOSENCE

MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUE

66

100

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO N

UROS DE RIVAS B

NEGRALES VILLALBA

 

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO O

RIVAS PARQUE SURESTE

CABRINI APA

26

63

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

ARCANGEL RAFAEL

RIVAS PARQUE SURESTE

18

69

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO B

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO G

VILLA DE ARANJUEZ

RIVAS PARQUE SURESTE B

50

64

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO C

UROS DE RIVAS A

ALCORCON BASKET

81

58

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

ARROYOMOLINOS CB AZUL

64

50

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO H

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

UROS DE RIVAS B

80

53

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

EL VALLE CD

UROS DE RIVAS ACUARELA

48

55

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

58

46

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO F

UROS DE RIVAS B

COLEGIO LOS SAUCES

24

60

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO D

UROS DE RIVAS A

CB TRES CANTOS

51

43

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO LEGANES

55

56

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

UB VILLALBA CHANEL PROM

RIVAS PARQUE SURESTE

70

35

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO G

UROS DE RIVAS EVEREST

RECUERDO SAD

46

37

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO A

PARLA BASQUET

UROS DE RIVAS NVG

52

38

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

PLAY OFF 1 / 8 DE FINAL

IRLANDESAS

UROS DE RIVAS

24

69

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

FUTBOL AMERICANO

LNFA

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

RUGBY

SUB 16

OSOS DEL PARDO-RIVAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

ASCENSO A LIGA PLATA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

 JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVIS JUVENIL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

ROCHAPEA

RIVAS LAS LAGUNAS

4

6

POS-2, CAÑADILLAS-2,

DARIO, ALBERTO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVIS JUVENIL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SENTMENAT

RIVAS LAS LAGUNAS

3

2

CAÑADILLAS, ALBERTO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVIS JUVENIL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

RIVAS LAS LAGUNAS

OVIEDO BOOLING

5

1

POS-4, DE BENITO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVIS JUVENIL

CAM ESPAÑA SEMIFINAL

CP MANLLEU

RIVAS LAS LAGUNAS

6

2

POS-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVIS JUVENIL

CAM ESPAÑA 3º y 4º

COMPAÑIA DE MARIA

RIVAS LAS LAGUNAS

2

4

POS, DARIO, DE BENITO,

ALBERTO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVIS JUVENIL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIV  INFANTIL

 COPA COMUNIDAD

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS A

0

7

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

ALUCHE A

RIVAS LAS LAGUNAS B

6

3

GALLEGO-2, HERRAIZ

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G1

RIVAS LAS LAGUNAS A

SANTA MARIA DEL PILAR A

3

2

MARIO-2, GABRI

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G2

SANTA MARIA LA BLANCA B

RIVAS LAS LAGUNAS B

0

17

CARRASCO-10, ERNESTO-3,

JORGE-2, GABRIEL, MARCOS

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G3

RIVAS LAS LAGUNAS C

ALUCHE B

15

1

BLAZQUEZ-6, MADROÑO-4,

SERGIO-3, IRENE, DAVID

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G1

VIRGEN DE EUROPA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

5

5

MINAYA-3, PEREZ, MARIO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G3

ALAMEDA DE OSUNA B

RIVAS LAS LAGUNAS B

1

1

RICARDO LUIS

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS CAMBRE

10

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS CAMBRE

7

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

1

7

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

5

4

 

VOLEIBOL

SENIOR FEMENINO

FASE FINAL 2ª DIVISIÓN

AD VOLEIBOL RIVAS 

HEIDELBERG PELAEZ CERAMICAS

0

3

 

VOLEIBOL

SENIOR FEMENINO

FASE FINAL 2ª DIVISIÓN

CP LICENDIADOS REUNIDOS

AD VOLEIBOL RIVAS 

0

3

 

VOLEIBOL

SENIOR FEMENINO

FASE FINAL 2ª DIVISIÓN

AD VOLEIBOL RIVAS 

UNIDEBA LA VOLINA

1

3

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

ADEPO PALOMERAS

LA MECA DE RIVAS

0

2

POR RETIRADA EQUIPO RIVAL

FUTBOL

FEMENINO CADETE

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD NUEVO BOADILLA

5

3

GAYUBAS-2, NURIA,

MARTA BARRADO,

SANDRA SAN FRUTOS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

FEMENINO GRUPO UNICO

ESC DE FUTBOL VALDEMORO

LA MECA DE RIVAS A

 

 

FUTBOL

FEMENINO INFANTIL

PRIMERA GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

EMF AGUILAS DE MORATALAZ

1

4

NATALIA PECHARROMAN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA DEP MORATALAZ B

2

0

IVAN, MELERO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADC BRUNETE A

LA MECA DE RIVAS

2

1

MAIKEL

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

EF UNION VALLEAGUADO CF

RIVAS FC

2

2

PARTIDO, IVAN FELIPE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD  VALDILECHA

5

0

POR RETIRADA

EQUIPO RIVAL

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD ESTREMERA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

0

3

ABREU-3

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC A

ESCUELA MUN DEP DAGANZO A

6

1

VELASCO-2, MOHEDAS,

AITOR, DANIEL GARCIA,

ALEJANDRO GIL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CF POZUELO DE ALARCON B

RIVAS FC B

2

7

GAMINO-4, KADRI-2,

BARCELO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FÚTBOL VICALVARO B

1

0

DIEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS

CD MORATA

2

0

POR RETIRADA

EQUIPO RIVAL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

SAD PARQUE SURESTE A

2

2

BERMEJO, ELVIRA

 

ESCRIBANO, A PEDROSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD FERILAN B

1

2

LUPU

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

CD INTER PROMESAS B

SAD PARQUE SURESTE B

1

6

IKER-2, PIPA-2,

DELGADO, NICO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA A

SAD PARQUE SURESTE A

3

1

APARICIO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC A

AD COMPLUTENSE ALCALA B

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA B

2

3

RUBIO, ASIER

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

3

2

GUTI-2, LUCAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD LA MECA DE RIVAS

AD TORREJON CF E

15

2

PABLICHU-8, REVIEJO, DIEGO,

ANTONIO, CADENAS, TORRES,

PABLO LOPEZ-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

CD NEWMAN B

RIVAS FC D

2

6

DIEGO MARTIN-3,

BARRANCO, MORETA,

FERREIRA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

RIVAS FC C

AD ARGANDA CF B

3

1

CASTRO, DEL VALLE, FRANCO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

CD SANTA EUGENIA B

SAD PARQUE SURESTE B

7

2

UDIAS, RABADAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD MORATA

2

2

CABAL-2

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

CLUB ATLETICO DE MADRID C

0

4

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

AD HENARES DTO IV A

3

1

SORIANO-2

ELOY GONZALEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RSD ALCALA SAD C

SAD PARQUE SURESTE A

4

1

LUKAS BRACH

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

RIVAS FC B

1

4

YUSTA-2, ROBLES, RAJO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC D

CD PARACUELLOS SPORT

1

5

CANOVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE B

CD SANTA BARBARA GETAFE E

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

RIVAS FC C

CF CAMPO REAL

7

0

ERDOIZA-2, BUENO-2,

DIAZ, MIKEL, MOSQUERA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

CDE ATLETICO SAN MARTIN

5

0

MIJAIL-2, BILAL, JAVI,

SERGIO TOMICO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD ROJIBLANCOS TORREJON ARD

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

2

4

CUELLAR-2, SULAYMAN,

SANCHEZ MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

AD VILLAROSA C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

8

2

RIOSALIDO, MARCOS SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

FUNDACION RAYO VALLECANO I

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

1

10

ACHABAR-6, MARIO IOAN,

CORREDOR, GOMEZ,

MINCHEV

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

EDM SAN BLAS F

RIVAS FC E

3

12

IGNACIO PEREZ-3, NIETO-3,

LANDER-2, ZAKARIA, FLORES,

DIEZ-2

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

4

2

RAYO, DIEGO MARTIN,

MARCOS MENDEZ,

DANIEL FELIPE

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL AFE A

SAD PARQUE SURESTE A

2

2

GOMEZ, ALDEHUELA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

ADA TOLEDO OLIVOS CF

9

1

OLIVER-5, TIRADO-2,

VELASCO, CUENCA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

LA MECA DE RIVAS A

3

0

DIEGO GARCIA,

IVAN FONTURBEL,

CESAR CORDERO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

CD ESCOLAPIOS ALCALA B

SAD PARQUE SURESTE D

1

5

CRUZ-2, PERONA-2,

DANIEL GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

RIVAS FC C

0

10

OLIVER-4, V JUAREZ-3,

M JUAREZ, IAN, FRESCO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS C

CD AVANCE D

3

3

HUGO PAZ, ROSARIO,

PUIGMITJA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS B

UD LA POVEDA C

4

0

FLORIN-2, BAH-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

CD ATLETICO VALDEMORO

SAD PARQUE SURESTE C

1

1

MARCO GONSIOR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

AD TORREJON CF F

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

2

1

PULEO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

4

1

SERRANO, ALONSO, OLIVERA

RAMOS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 8

UNION 2000 D

RIVAS FC E

1

6

ADNAN-2, GUSTAVO,

JAVIER FERNANDEZ-2, PP

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 19

AD ARGANDA CF D

SAD PARQUE SURESTE F

1

3

TEJADA, PEREZ, BONAQUE

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 20

ESCUELA F JUVENTUD MADRID B

RIVAS FC D

1

1

ALEJANDRO RODRIGUEZ

FUTBOL SALA

PRIMERA FEMENINA

AD ALCORCON FSF C

RIVAS FUTSAL

3

3

AIDA, CRISTINA, ITZIAR

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

CIUDAD DE MOSTOLES A

RIVAS FUTSAL A

5

3

 

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

CIUDAD DE TORREJON ESC INTER

RIVAS FUTSAL B

3

8

SANGUINO-2, VICTOR-2,

IVAN, CABRERA,

HUGO, JARABA

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 1

LEGANES FS A

RIVAS FUTSAL A

2

12

ALVARO-4, GONZALO-2, PP

 MIKEL-2, CILLER-2, YOEL,

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

1

2

SAAVEDRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA

CIUDAD DE MOSTOLES B

RIVAS FUTSAL B

 

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 1

LEGANES FS A

RIVAS FUTSAL A

1

3

NICOLAS, SAMUEL, CARLOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

COPA

RIVAS FUTSAL B

LOPE DE VEGA

3

1

DAVID, ROMERO, REDONDO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

COPA

CIUDAD DE MOSTOLES B

RIVAS FUTSAL C

12

1

ALMARZA

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

COPA

RIVAS ATLANTIS

DIAGONAL FSKERYMATIC A

1

4

DIEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

COPA

RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

PLAY OFF ASCENSO A 1ª

CDE RAYO SAN FERNANDO A

RIVAS ATLANTIS A

6

2

ALEJANDRO, IZAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

COPA

RIVAS ATLANTIS C

 

DESCANSA