RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 30 DE NOVIEMBRE Y 1 DE DICIEMBRE DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

REAL MADRID

UROS DE RIVAS

76

67

ALVARO FRUTOS-12

ANGEL GOMEZ-10

DE PINTO-8, FIGUEROA-8

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR

CB CIUDAD DE MOSTALES

RIVAS PARQUE SURESTE

61

69

SUSANA BACETE-22

ANDREA GOMEZ-21

MARTA BLANES-7

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

VILLA DE VALDEMORO

61

74

 

BALONCESTO

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

CB POZUELO

UROS DE RIVAS DOMINO’S

44

56

MARIA CANELA-17

EVA RIVERA-9

LAURA LOPEZ-8

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 1

UROS DE RIVAS

FOMENTO ALUMNI

57

36

R AVELINO-15

D PEREZ-12

F ESPUELA-10

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

SERIE B GRUPO 3

BASKET HOLO SALESIANOS CARA

UROS DE RIVAS

59

57

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE A GRUPO 2

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTRE

53

65

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE B GRUPO 7

MENESIANO

RIVAS PARQUE SURESTE

61

54

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

PRIMERA GRUPO 6

UROS DE RIVAS SECOMOTO

VIRGEN DE ATOCHA

55

57

P BLANCO-18

A RIVERA-10

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 4

BUEN CONSEJO BLANCO

UROS DE RIVAS C

54

40

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE A

OLIMPICO ALCOBENDAS

42

73

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS FLORIS STA MON

MAJADAHONDA NARANJA

50

70

M RODRIGUEZ-19

P SANCHEZ-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

JUVENTUD ALCALA

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

68

67

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1ª DIV GRUPO 2

BALONCESTO OLYMPIA AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE A

64

66

P BUENO-32

J PEREZ-9

G MARTINEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB GETAFE C

45

47

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

LA TORRE DE HORTALEZA

72

69

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

TRES CANTOS NEGRO

RIVAS PARQUE SURESTE C

48

49

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCESTO TORRELODONES A

53

77

PAULA REAL-11

MARIA TORRES-9

MARIA RUBIO-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO ALCALA

56

52

K ALVAREZ-15

P TERRAZAS-15

R REDONDO-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS

MENESIANO

21

28

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

ZTE REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS A

68

71

G ROMERO-22

H ORTEGA-14

H MARTIN-13

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

ENSANCHE VALLECAS A

UROS DE RIVAS B

59

66

A LACALAMITA-13

D RUIZ-10

M SAIZ-9

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 2

ZENTRO BASKET MADRID B

RIVAS PARQUE SURESTE A

61

43

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 3

CB LAS ROZAS C

RIVAS PARQUE SURESTE B

83

19

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

SEGUNDA GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

MARIANISTAS AMOROS AZUL

55

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 1

CB LAS ROZAS E

UROS DE RIVAS D

44

52

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE C

SEVERO TORREJON

15

60

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 1

CP RAICES OPTICLAS MOSTOLES

UROS DE RIVAS E

44

62

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 5

UROS DE RIVAS F

TRIPLE CHAMBERI

12

66

 

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

FUNDAL ALCOBENDAS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

51

43

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

SALESIANOS SOTO PIRATAS

51

24

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

FEMENINO FUENLABRADA

RIVAS PARQUE SURESTE C

42

35

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PRIMERA GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

MAJADAHONDA AZUL

32

48

MARIA GONZALO-14

P GARCIA-6

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

MOVISTAR ESTUDIANTES C

UROS DE RIVAS EVEREST

64

51

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

53

31

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA GRUPO 7

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS C

80

33

 

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

DISTRITO OLIMPICO A

44

50

S MUÑOZ-12

P CUSCO-11

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

CB POZUELO A

RIVAS PARQUE SURESTE B

37

49

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS

VILLALBA Opti.K

53

58

P GOMEZ-9

N GOMEZ-9

M SOTO-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

CB LAS ROZAS

69

18

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 4

LA TORRE HORTALEZA

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 7

TRES CANTOS MORADO

PARQUE SURESTE

44

34

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 10

MOVISTAR ESTUDIANTES B

UROS DE RIVAS B

33

59

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

MOVISTAR ESTUDIANTES A

UROS DE RIVAS A

66

30

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

REAL CANOE NC

16

66

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

MARIANISTAS AMOROS

43

64

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS ROTUSIL

58

85

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 3

BALONCESTO ALCALA AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE

64

14

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 5

COSLADA CB ROJO

UROS DE RIVAS B

44

94

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS SARA

78

57

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO OÑA

40

56

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

VALDELASFUENTES BASKET FUT

20

52

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

VILLALBA RESTAURANTE L PERLA

84

69

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

PINTOBASKET RTE CASA ANDALU

RIVAS PARQUE SURESTE

5

55

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 12

SEVERO TORREJON

UROS DE RIVAS B

66

16

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

UROS DE RIVAS EVEREST

RIVAS PARQUE SURESTE

51

0

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

SAN JOSE DEL PARQUE AZUL

UROS DE RIVAS EVEREST

18

68

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

MENESIANO

1

51

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 6

UROS DE RIVAS B

INNOVA-TSN LEGANES

68

61

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

UROS DE RIVAS NVG

PARLA BASKET

57

58

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 4

UROS DE RIVAS B

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS

4

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 8

MENESIANO

RIVAS PARQUE SURESTE

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

BRAINS MORALEJA

UROS DE RIVAS EVEREST

42

70

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 9

NUESTRA SEÑORA DEL PILAR

UROS DE RIVAS

7

58

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

VIRGEN DE ATOCHA

UROS DE RIVAS

8

12

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

AGUSTINIANO

58

8

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

CV LEGANES.COM

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

SALESIANOS SAN MIGUEL

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

INTERVOLEY FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

SAD RECUERDO A

3

2

 

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

CV TRES CANTOS

AD VOLEIBOL RIVAS B

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV ALCALA AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CUV ALCORCON AZUL C

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

1

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

CV FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

INTERVOLEY EL ALAMO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

CV NUEVA CASTILLA B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

0

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINO

NEWMAN BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

HOCKEY

PATINES

OK PLATA

CD SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS LAS LAGUNAS

3

1

ARMANDO SANCHEZ

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

2

3

LUIS DE BENITO-2

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

CP COSLADA

4

0

ANA HORCHE-2,

MARTA CAÑADILLAS

IRIS BELLO

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

12

1

DARIO BARNETO-5

FONTANA-2, S MARTIN-2,

ALBERTO, CARLOS, DANIEL

HOCKEY

PATINES

JUVENIL 1ª DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

4

2

SERGIO MARTIN-4

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

CP ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

11

0

 

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

CP ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS A

1

4

CARLA-2, ALVARO-2

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

CD SANTA MARIA DEL PILAR B

2

5

PABLO, SERGIO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

CP LAS ROZAS A

RIVAS LAS LAGUNAS A

0

9

MARIO-3, GABRI-2,

ALVARO-2, OSCAR, NICOLAS

HOCKEY PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP ALUCHE A

3

5

ERNESTO-2, JAIME

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

SEGUNDA DIVISIÓN G-2

RIVAS LAS LAGUNAS C

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

LUYFE RIVAS

RIVAS LAS LAGUNAS B  

4

6

DANIEL DOTSENKO-5

ARTURO GOMEZ

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

SANTA MARIA DEL PILAR A

3

3

MARCOS, ENZO

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B  

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 3

CP COSLADA

RIVAS LAS LAGUNAS C

3

0

 

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

ESC FUT EL OLIVO DE COSLADA A

LA MECA DE RIVAS

2

1

 PALOMA SANCHEZ

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

LA MECA DE RIVAS

E F CIUDAD DE GETAFE

3

1

NURIA, SAN FRUTOS, MORAN

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

LA MECA DE RIVAS

JUVENTUD SANSE

5

0

MORAN-2, GAYUBAS,

LAFUENTE, LUCIA PEREZ

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

LA MECA DE RIVAS

CDE OLIMPICO DE MADRID A

1

5

 

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

CDE OLIMPICO DE MADRID

LA MECA DE RIVAS

3

3

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO CLUB DE SOCIOS A

4

0

CLAVERIAS-2, ESCARPA,

KOKE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD SANTA EUGENIA 1976

LA MECA DE RIVAS

3

1

DANIEL SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

4

BORJA, IVAN MARTINEZ,

AARON, MANU CAMPOS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADC SAN FERMIN A

RIVAS FC

2

5

IVAN FELIPE-2, MOHEDAS,

KOKE, DANIEL FERNANDEZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

UD LA POVEDA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

1

1

MARCOS SANCHEZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESC MUN FUT VILLAREJO B

CD RIVAS JARAMA

2

3

RAFA, PIERA, IBAÑEZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

PARQUE EUROPA DE PINTO

2

3

ALEX GIL, DANI CALVETE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD UNION VALDEBERNARDO A

RIVAS FC B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA DEP MORATALAZ D

1

4

PENTINEL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

UD LA POVEDA B

1

4

PIPA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA DE FÚTBOL ARGANDA

0

6

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

CD UNION ELIPA B

12

0

DEL CAZ-4, ASENSIO-3,

ALVAREZ-2, GONZALO,

MIRANDA, PABLO SANZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

LA MECA DE RIVAS

AD ARGANDA CF B

11

2

ALEX RODRIGUEZ-3, MARIO-2 PABLICHU-2, TORRES-2,

DAVID FERNANDEZ-2

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD VILLAVERDE BAJO A

2

2

CANO-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

3

RABADAN-2, ALVARO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ATLETICO LOECHES

1

4

LUKAS BRACH

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

CD TAJO FUENTIDUEÑA

RIVAS FC C

0

5

DIEGO MARTIN-2, OLIVA,

CASTRO, CAMOS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

CD ROJIBLANCOS TORREJON ARD

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

1

DIEGO SAMPER

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

RIVAS FC E

AD OÑA SANCHINARRO C

0

3

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

RIVAS FC D

CD UNION VALDEBERNARDO B

3

0

LLORENTE-2, ERDOIZA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

CD SPORTING VALDEBERNARDO

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

2

CARLOS GONZALEZ,

IVAN TRIGUEROS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

AD ESPERANZA B

RIVAS FC A

2

5

YUSTA-2, ROBLES, CABO,

IVAN PEREZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

EDM SAN BLAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

2

CORREDOR, BLANCO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

RIVAS FC B

1

1

DIEGO MARTIN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

1

REDA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

FUNDACION RAYO VALLECANO D

RIVAS FC C

5

1

OLIVER MIGUELAÑEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ATLETICO VELILLA CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

1

3

ONIEVA, IGLESIAS, HERRERA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

LA MECA DE RIVAS A

1

8

RODRIGO, ADRIAN, ANDRES, TAMAYO, TOMICO, MAÑAS, ASIER, PP

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

CD  RAYO VELILLA

2

2

MONTORO-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

ESC FUT EL OLIVO DE COSLADA D

6

1

AYMAN-2, MOHAMED, PULEO, ISMAEL, IZQUIERDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS B

RIVAS FC E

4

1

ALBERTO GARCIA, ZAID,

VICTOR GARCIA, NADER

MATEO GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

SAD ADC PARQUE SURESTE C

EMF ORUSCO

7

0

UDIAS-3, JARA-2,

DE SOLA-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

SAD ADC PARQUE SURESTE D

FUNDACION RAYO VALLECANO J

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

SAD ADC PARQUE SURESTE E

CD SPORTING LAGUNA B

1

6

RAUL DIAZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

EDM SAN BLAS B

RIVAS FC A

3

2

OTERO, COBOLLO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA DEP MORATALAZ B

3

1

JUAN HERNANDEZ-2,

PEDRERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

ESC MUN FUT VILLAREJO

2

4

GUITIAN, BAH

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESC FUT EL OLIVO DE COSLADA B

1

1

SAVATIN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD SAMPER B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

4

VELTAN-2, COZAR, HERRERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD VICALVARO C

RIVAS FC C

4

4

TENA, DANI GARCIA,

IZAN NAVARRO,

DANI MARTIN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESC F JUVENTUD MADRID A

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

CD VICALVARO G

LA MECA DE RIVAS B

1

4

LAZIN, MENA, PAZ, PP

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EMF ORUSCO

1

0

PABLO PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

UD LA POVEDA C

SAD ADC PARQUE SURESTE D

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

RIVAS FC D

E M F CARABAÑA

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

FUNDACION RAYO VALLECANO F

7

0

HECTOR-3, FULLANA-2,

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

RIVAS FC E

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

LA MECA DE RIVAS C

1

3

MORALES,

DAVID GARCIA,

DANIEL GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

3

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

NOIA

RIVAS FUTSAL

4

3

JORGE LAZARO,

JORGE GARCIA

ALBERTO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

RIVAS FUTSAL

MORA FF

2

2

LETI, SOFI

FUTBOL SALA

REGIONAL FEMENINO

RIVAS FUTSAL B

FUTSAL SAN BLAS

 

PARTIDO SUSPENDIDO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

ATLETICO ALMONACID

4

2

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

LA PALOMA

RIVAS FUTSAL B

1

7

CILLER-2, RUBIO-2, SAEZ,

DANI, MORENO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

ATLETICO RIVAS MESON  DAVID

6

2

CARRETERO-4,CAÑADA, PP

 

SERRANO, MOMPART

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

EL VALLE A

RIVAS FUTSAL A

5

2

BOLAÑOS, BARRERA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

MOVISTAR INTER B

RIVAS FUTSAL B

4

1

AARON BUITRAGO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

RIVAS FUTSAL A

RAYO SAN FERNANDO

1

0

ANDRES

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

SALA ARGANDA

0

11

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

DON P’ALPIE ARANJUEZ

RIVAS ATLANTIS

2

2

DURAN, ESCUDERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

MOVISTAR INTER B

RIVAS FUTSAL C

 

SIN RESULTADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL D

LIMONES 5 RED BLUE

2

7

CLEMENTE, GAGO

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

PILARISTAS

RIVAS FUTSAL A

5

5

MORALES-2, MARTIN-2,

DE LUNA

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

LAS SUERTES

RIVAS FUTSAL B

8

2

LAZRAK, IZAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

FENIX LOPE DE VEGA

RIVAS ATLANTIS A

7

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

AD ALCORCON FS C

RIVAS ATLANTIS B

2

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

RIVAS ATLANTIS A

CDE MOSTOLES FUTSAL ESTORIL

1

3

CARLOS GARCIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

FS LAS TABLAS B

RIVAS ATLANTIS B

0

6

ROBLES-2, ROALES, ENZO,

ORTEGA, DELGADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS C

GSD LAS SUERTES B

7

3

BLASCO-3, IBAÑEZ, SOLIS, GUILLERMO, MARQUINA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

FUTSALA PINTO

RIVAS FUTSAL A

 

SIN RESULTADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

ESCUELA MEJORSALA

1

5

DAVID OGEA