RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 14 Y 15 DE DICIEMBRE DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

UROS DE RIVAS

NAUTICO DE TENERIFE

82

76

ALEX ZAMORA-15

ANGEL GOMEZ-15

ALEJANDRO RELAÑO-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

ZENTRO BASKET MADRID

71

77

VICTOR FERNANDEZ-17

PEDRO BUENO-12

HECTOR FIGUEROA-12

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

78

57

MARIA TORRES-15

MARTA BLANES-10

ANDREA G-9, ANDREA M-9

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

PLATA GRUPO PAR

CB VILLA DE LEGANES GRUPO EM

RIVAS PARQUE SURESTE

56

64

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

CDV A ENERTEC

58

39

IRENE SEMPERE-18

MARIA CANELA-13

DESIREE SACRISTAN-9

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 1

MARAVILLAS

UROS DE RIVAS

46

55

MANSILLA-13

AVELINO-11

AJERO-9

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 5

PADRE MANYANET

RIVAS PARQUE SURESTE

65

41

 

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

SERIE B GRUPO 3

UROS DE RIVAS

VALCUDE ALCOBENDAS

50

57

P SORIA-17

M GARCIA-10

Z HERNANDEZ-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE A GRUPO 2

SALESIANOS ATOCHA DAURUN

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

40

82

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE B GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE

ALCORCON CB

87

66

GARCIA NOVA-13

TESTON-13

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

PRIMERA GRUPO 6

UROS DE RIVAS SECOMOTO

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 4

UROS DE RIVAS C

GSD LAS ROZAS

71

52

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 6

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

RIVAS PARQUE SURESTE A

60

45

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

VILLA DE VALDEMORO

UROS DE RIVAS FLORIS STA MON

61

56

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

ALCORCON BASKET B

58

75

N RENEDO-17

A CRUZ -15

F SANCHEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB CIUDAD DE MOSTOLES AZUL

68

54

G MARTINEZ-14

P BUENO-13

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV GRUPO 3

MOVISTAR ESTUDIANTES D

RIVAS PARQUE SURESTE B

41

50

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

SAN PASCUAL MONTPELLIER

63

52

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

INNOVA TSN LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE A

25

72

CAROLA KIRSCHESBAUM-25

BLANCA FERNANDEZ-16

ALBA ORTIZ-15

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

PLATA GRUPO 4

MOVISTAR ESTUDIANTES B

RIVAS PARQUE SURESTE B

41

53

P TERRAZAS-15

H ODION-8

M DE PINEDO-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

CB POZUELO C

UROS DE RIVAS

60

32

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS A

ZBK DRAGONS

77

46

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

VIRGEN DE ATOCHA A

59

40

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

MONTESSORI A

34

56

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

MAJADAHONDA AZUL

34

94

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

SEGUNDA GRUPO 1

ARROYOMOLINOS CB AZUL

UROS DE RIVAS C

51

44

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 1

UROS DE RIVAS D

MAJADAHONDA AMARILLO

84

32

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 8

CDE PARQUE EUROPA CLIN BIOX

RIVAS PARQUE SURESTE C

118

17

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 1

UROS DE RIVAS E

ARROYOMOLINOS CB NARANJA

39

23

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 5

MARIANISTAS AMOROS BLANCO

UROS DE RIVAS F

78

29

 

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

ORO GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

RIVAS PARQUE SURESTE A

62

74

QUEEN-IKHIUWU 19

ZAHIRA ARIZMENDI-19

LUCIA REVENGA-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB LAS ROZAS

60

42

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

VALCUDE ALCOBENDAS A

UROS DE RIVAS A

46

26

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

SAN AGUSTIN MADRID

27

58

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFEREN

PRIMERA GRUPO 2

BASKET VERITAS

UROS DE RIVAS B

38

48

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS EVEREST

EUROCOLEGIO CASVI

72

73

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO 7

COSLADA CB SERRACINES

UROS DE RIVAS B

49

54

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA GRUPO 7

UROS DE RIVAS C

DISTRITO CARABANCHEL NEGRO

46

54

 

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES B

47

58

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS

46

75

B RODRIGUEZ-15

A MENENDEZ-15

M SOTO.--12

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

MENESIANO

54

45

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 2

MOVISTAR ESTUDIANTES A

UROS DE RIVAS A

7

58

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 4

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

RIVAS PARQUE SURESTE B

52

2

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

ESTUDIO A

6

56

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 7

PARQUE SURESTE

SANTA MARIA DEL PILAR

25

62

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 7

PILARISTAS

PARQUE SURESTE

63

12

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 10

UROS DE RIVAS B

TAJAMAR

46

30

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 10

CDE PARQUE EUROPA PINTO

UROS DE RIVAS B

46

77

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

UROS DE RIVAS A

47

62

E BORICO-17

 

R GARCIA-14

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

REAL CANOE NC

31

78

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

MENESIANO AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE

52

25

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 5

DISTRITO CARABANCHEL

UROS DE RIVAS B

20

46

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

HYUNDAY ALMOAUTO S FDO

36

56

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

TRES CANTOS AMARILLO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

86

47

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

UROS DE RIVAS ROTUSIL

FUNDAL ALCOBENDAS

63

72

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 3

BRAINS MORALEJA

RIVAS PARQUE SURESTE

71

46

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE

CB ARGANDA

63

74

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

SAN IGNACIO TORRELODONES

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 5

PARQUE CATALUÑA TORREJON

UROS DE RIVAS B

78

28

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

UROS DE RIVAS A

74

64

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

CORAZONISTAS ROJO

65

35

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

UROS DE RIVAS

RIVAS PARQUE SURESTE

65

37

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 12

PINTOBASKET ALIA SERV INMOB

UROS DE RIVAS B

63

13

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

PUREZA DE MARIA

37

50

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

CB FUENLABRADA

52

59

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

VILLA DE VALDEMORO

RIVAS PARQUE SURESTE

57

46

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

ENSANCHE DE VALLECAS B

24

56

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

CDAD DEL AUTOMOVIL LEGANES

37

62

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 12

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS B

35

24

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

SEVERO TORREJON

2

53

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

SAN JOSE DEL PARQUE AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE

 53

2

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

MENESIANO

UROS DE RIVAS EVEREST

2

52

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

UROS DE RIVAS EVEREST

CB LAS ROZAS

51

0

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 6

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO ALCALA

9

52

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS NVG

47

54

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

UROS DE RIVAS NVG

FUNDAL ALCOBENDAS NICO

42

73

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 4

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS B

78

22

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 8

MAJADAHONDA NARANJA

RIVAS PARQUE SURESTE

67

17

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE

CB LAS ROZAS B

2

53

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS EVEREST

18

57

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

UROS DE RIVAS EVEREST

AGUSTINIANO

41

12

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 9

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

MENESIANO

30

23

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

ARONA TENERIFE SUR

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CLUB VOLEIBOL LAS ROZAS

AD VOLEIBOL RIVAS

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

VP MADRID NEGRO B

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV MAJADAHONDA  A

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

COSLADA VOLEY A

2

3

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

CUV ALCORCON NARANJA D

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV SANSE A

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV ALCALA AZUL A

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV SANTA MARIA

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

NEWMAN ROJO B

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS

CV TORREJON AZUL

1

3

 

HOCKEY

PATINES

OK LIGA PLATA SUR

RIVAS LAS LAGUNAS

HC SANT JUST

3

1

MANZANO-2, WILLI

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA GRUPO B

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

1

2

ANDREA GONZALEZ

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL1ª DIVISION

CP ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

2

4

MIGUEL CAÑADILLAS-3

SERGIO MARTIN

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

0

12

 

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

CP LAS ROZAS A

RIVAS LAS LAGUNAS B

10

3

SERGIO, DANIEL, HUGO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS A

CD SANTA MARIA DEL PILAR A

15

1

MARIO-6, ALVARO-3, GABRI-2,

NICO-2, DANIEL, OSCAR

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

ALAMEDA DE OSUNA A

RIVAS LAS LAGUNAS B

7

1

ERNESTO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS C

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCALA A

4

8

HECTOR-3, DANIEL

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B

C ALDOVEA A

5

3

ARTURO-3, DANIEL, BRUNO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G1

CHP ALUCHE A

RIVAS LAS LAGUNAS A

5

10

LUCAS-5. MARIO-2, MARCOS,

GABRIEL, ALVARO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

LUYFE RIVAS

2

0

MATIAS-2

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G3

RIVAS LAS LAGUNAS C

TRES CANTOS PC B

0

3

 

WATERPOLO

SENIOR MASCULINO

AR CONCEPCION CIUDAD LINEAL

AD RIVAS NATACION

1

18

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CN CIUDAD DE ALCORCON A

AD RIVAS NATACION

22

4

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CN CIUDAD DE ALCORCON

AD RIVAS NATACION

8

4

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

AD RIVAS NATACION

REAL CANOE NC

5

8

 

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

MADRID SUR LA LATINA

5

0

CARDENAS-2,

PALOMA-2,

LUCIA FERNANDEZ

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

ESCUELA FUTBOL AFE B

LA MECA DE RIVAS

3

4

AROA GABALDON-2,

LUCIA CONDE,

SANDRA MORAN

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

CD LEGANES SAD

LA MECA DE RIVAS

2

0

 

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

CD MOSTOLES U R J C  A

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

UNION ZONA NORTE

1

5

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

EMF AGUILAS DE MORATALAZ

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

2

CLAVERIAS, FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

ROMA CF

3

4

BORJA-2, OSCAR MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ADEPO PALOMERAS

2

1

RICKY SALINERO,

EDU GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

CFD ELIDA OLIMPIA

2

1

IVAN, KOKE

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD RIVAS JARAMA

CD VILLAREJO 69

2

2

CASTILLEJOS,

SERGIO GUIJARRO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

SPORTING DE ARGANDA CF

4

1

DAVID MARTINEZ, CARLOS GA

ANDRES RODRIGUEZ

VICTOR BARCA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

EMF AGUILAS DE MORATALAZ A

RIVAS FC A

2

1

ANDRINO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD VICALVARO C

1

3

CRESPO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

VALLECAS CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

2

PENTI, ROBERT

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA DEP MORATALAZ D

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CDE POLIGONO H SAN BLAS C

RIVAS FC C

1

2

MIRANDA, DEL CAZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

SPORTING VALDEBERNARDO B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

1

1

LOCOSSE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CD UNION ELIPA B

LA MECA DE RIVAS

0

4

MANU TORRES-2,

ALEX RODRIGUEZ,

MARIO

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

ESC MUN FUTBOL ALUCHE A

RIVAS FC A

0

1

PABLO GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

EMF DE CARABAÑA

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD FUTBOL SALA CHINCHON

RIVAS FC B

1

5

BEJNARIU-2, BUENO, MORENO

AARON DIAZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

5

CASADO, SORIANO, ALONSO,

JAVI, FLORES

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

RIVAS FC C

AD TORREJON CF F

6

1

DIEGO MARTIN-5,

ANDRES ESTEBAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

AD ARGANDA CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

4

3

ANGEL MARTINEZ,

LUKAS BRACH

OSCAR ROLDAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD TAJO FUENTIDUEÑA

5

0

VALENCIA, COSME,MAGAN,

SAMPER, PP

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

AD ESPERANZA D

RIVAS FC E

2

2

GUERRERO-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

RIVAS FC D

2

5

UGENA, MARIO GARCIA

LLORENTE-2, KAROL

MARCOS ALONSO-2

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC A

AD VILLA ROSA A

4

2

YUSTA-2, MIJAIL, ROBLES

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD TAJAMAR A

2

4

SOTO, ACHABAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

VILLALBILLA CF B

6

1

IKER JIMENEZ-2

MIGUEL GOMEZ-2

GALAN, RAMI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

U D LA POVEDA B

1

4

MARCOS MENDEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

ESCUELA DE FUTBOL AFE B

1

6

DIAZ MECO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

SAD ADC PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF A

3

5

PORTOMEÑE. IGLESIAS,

ALEJANDRO MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO K

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

0

8

MOHA-4, TIRADO, AYMAN,

ISMAEL DE LA CRUZ,

RUBEN IZQUIERDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC E

SPORTING BELMONTEÑO

4

4

MARCOS NUÑEZ-2,

MATEO GLEZ,

ALVARO LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

CD MORATA

SAD ADC PARQUE SURESTE C

7

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

CF CAMPO REAL

LA MECA DE RIVAS B

1

2

ALBERTO GARCIA,

GIBRIL SANU

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

ESCUELA FUTBOL VICALVARO C

SAD ADC PARQUE SURESTE D

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

AD PARQUE ARGANZUELA B

SAD ADC PARQUE SURESTE E

1

3

ERIC-2, DANIEL GARCIA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

CD TAJAMAR A

4

1

SERRANO, BENITO,

OLIVERA, ADAN

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

8

JUAN HDEZ-2, TALIDI-2,

ALVARO RGUEZ. RONCERO,

FER MUÑOZ, DAVID HDEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

LA MECA DE RIVAS A

1

2

PABLO GOMEZ

 

PICA, BAH

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA DE FÚTBOL ARGANDA A

1

4

LORENZO COZAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUT VILLAREJO

RIVAS FC B

0

1

ENZO PEREZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CLUB ATLETICO DE MADRID H

SAD ADC PARQUE SURESTE C

2

1

HUECAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

RIVAS FC C

CD LEGANES ACADEMIA D

4

3

GARCIA DE LA MORA, TENA

DANI GARCIA, IZAN NAVARRO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

6

3

LAZIN-2, SAMUEL, HUGO,

JAVI SANCHEZ, QUINTANILLA

 

PABLO PEREZ-3

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

E M F ORUSCO

RIVAS FC D

5

2

DEL PRADO, CUMBRES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESC F JUVENTUD MADRID B

RIVAS FC E

1

2

RAUL SANCHEZ,

MULERO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

LA GAVIA CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

LA MECA DE RIVAS C

ESC F CD MAR ABIERTO B

3

1

PABLO FERNANDEZ (FUTRE)

MORALES, EDU

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

CD SAMPER C

1

0

LUCAS CAMBRONERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

NITIDA ALZIRA FS

RIVAS FUTSAL

5

5

DANI GOMEZ-2, MIGUEL,

JORGE GARCIA, ALBERTO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

RIVAS FUTSAL

CHILOECHES

3

4

SOFIA, MARINA, ALBA

FUTBOL SALA

REGIONAL FEMENINO

EUROSIRIS

RIVAS FUTSAL B

2

3

SHEILA, ANA, GIULIA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE NARA

3

1

NELSON, VARGAS, VALENZUELA

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

RIVAS FUTSAL B

TORREJON SALA

6

1

ALVARO-4, RUBIO, PABLO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

CIUDAD DE TORREJON ESC INTER

1

2

CAÑADA

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

TORREJON JUNCAL

ATLETICO RIVAS MESON DAVID

1

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

DEPORCOSLADA

RIVAS FUTSAL A

2

4

SAAVEDRA-2, BARRERA-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

LAS ROZAS

RIVAS FUTSAL B

12

3

CASCOS, POMEDA, PP

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

RIVAS FUTSAL A

MOSTOLES FUTSAL

4

1

ORTEGA, GARRIDO,

VILLA, GONZALEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

ATLETICO LOECHES

RIVAS FUTSAL B

5

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

MOVISTAR INTER D

4

1

MIÑANA, ESCUDERO, DURAN

LOPEZ DE LAS HAZAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ARTILLEROS MORATALAZ

RIVAS FUTSAL D

1

1

HECTOR

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

MOSTOLES FUTSAL

RIVAS FUTSAL A

8

1

PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER

2

5

RAUL, ALVARO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

MOVISTAR INTER B

3

6

JAVIER DIEZ,

SZAUL SANCHEZ,

TARTALO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS B

CDE TRINITARIOS ALCORCON

1

4

GARCIA -CARO

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

RIVAS ATLANTIS A

SEI VIRGEN SOLEDAD

8

3

CARLOS-3 ESCUDERO-2,

GONZALO, NICOLAS, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS B

CDE EL VALLE C

2

1

ENZO GARCIA,

ADRIAN ORTEGA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

CDE EL VALLE D

RIVAS ATLANTIS C

6

5

BLASCO-3, ADRIAN, HUGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL A

ALKOR-VILLALKOR

3

7

MARCOS MARTIN-2, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

ATLETICO LOECHES

RIVAS FUTSAL B

8

1

ADRIANA PEREZ