RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 25 Y 26 DE ENERO DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

NAUTICO TENERIFE

UROS DE RIVAS

87

67

JULIEN SARGENT-11

ANGEL GOMEZ-10

ALEJANDRO RELAÑO-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEMA

69

68

JORGE SANCHEZ-14

PEDRO BUENO-10

DEL HIERRO-9 ADRIAN-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

PACISA ALCOBENDAS

65

41

SUSANA BACETE-30

ANDREA GOMEZ-11

ALBA QUESADA-8

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

TRES CANTOS

71

59

 

BALONCESTO

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

CB MORATALAZ

UROS DE RIVAS DOMINO’S

28

38

 

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO A

MEJORADA 2012 CB

UROS DE RIVAS

54

59

 

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO H

IE UNIVERSITY ATHLETICS

RIVAS PARQUE SURESTE

63

60

 

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO D

UROS DE RIVAS

SANTA MARIA DEL PILAR

54

47

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE A GRUPO A

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

64

75

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE

ENSANCHE VALLECAS

 

SE APLAZA AL 01/02/2020

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

2ª FASE PRIMERA GRUPO E

UROS DE RIVAS SECOMOTO

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE PRIMERA CL GR-C

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

UROS DE RIVAS C

58

38

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FA PRIMERA DESCENSO

RIVAS PARQUE SURESTE A

UD SAN LORENZO

49

53

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS FLORIS STA MON

CB LAS ROZAS B

75

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

TBS ACADEMY

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

70

59

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE CLASIF ¼ GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE A

ZENTRO BASKET MADRID 2003

 

SUSPENDIDO POR ROTURA

DEL TABLERO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV PUESTOS 33 AL 40

LOS LEONES DEL ESCORIAL

RIVAS PARQUE SURESTE B

61

56

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

OLIMPICO 64 COLEG STA GEMA

UROS DE RIVAS C

72

66

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE C

PIZARRO CAMPUS AVILA

10

19

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE B

65

63

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS

36

43

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS A

SAN VIATOR DOMAICA

79

38

HUGO MARTIN-17

HUGO ORTEGA-11

GABRIEL ROMERO-10

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

ISAAC NEWTON NEGRO

UROS DE RIVAS B

32

72

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

JUVENTUD ALCALA A

55

57

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

SALESIANOS SOTO PIRATAS

27

82

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

SEGUNDA GRUPO 1

HALCONES ARROYOFRESNO

UROS DE RIVAS C

41

32

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 1

UROS DE RIVAS D

CB GETAFE D

85

23

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE C

CB ARROYOMOLINOS BLANCO

28

52

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 1

UROS DE RIVAS E

TRES CANTOS NEGRO

65

36

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 5

UROS DE RIVAS F

MOVISTAR ESTUDIANTES H

59

51

 

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

69

59

QUEEN-15

YAIZA-10,

ZAHIRA-10, SOFIA-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

BRAINS MORALEJA

71

31

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2º FASE BRONCE GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE C

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B

41

46

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2º FASE BRONCE GRUPO E

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PRIMERA GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

SAN VIATOR DOMAICA

35

46

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

ALCORCON BASKET B

UROS DE RIVAS EVEREST

32

82

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

JUVENTUD ALCALA B

60

57

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA GRUPO 7

CD LA PAZ

UROS DE RIVAS C

54

40

 

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

CENTROS UNICO REAL CANOE NC

57

51

PATRICIA CUSCO-13

LOLA PIQUERAS-13

ARIADNA AGUILAR-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2 FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS A

40

47

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

DISTRITO OLIMPICO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

25

75

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 2

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS A

22

72

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

LA TORRE DE HORTALEZA

6

56

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 7

PARQUE SURESTE

TRES CANTOS MORADO

36

30

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 10

UROS DE RIVAS B

MOVISTAR ESTUDIANTES B

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

35

76

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

CENTROS UNICO REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE

57

7

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 5

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS B

65

35

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

UROS DE RIVAS ROTUSIL

SAN AGUSTIN MADRID A

65

54

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE

BALONCESTO ALCALA AZUL

29

80

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB ROJO

74

36

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

FUNDAL ALCOBENDAS SARA

UROS DE RIVAS A

78

74

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO OÑA

RIVAS PARQUE SURESTE

78

55

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 1

VILLALBA RESTAURAN LA PERLA

UROS DE RIVAS A

80

76

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

PINTOBASKET RTE ANDALUCIA

74

23

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

SEVERO TORREJON

26

76

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

UROS DE RIVAS EVEREST

SAN JOSE DEL PARQUE AZUL

56

5

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

MENESIANO

RIVAS PARQUE SURESTE

68

18

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 6

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS B

44

41

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

PARLA BASKET

UROS DE RIVAS NVG

83

64

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 4

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS

UROS DE RIVAS B

72

21

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 8

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

RIVAS PARQUE SURESTE

4

54

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

UROS DE RIVAS EVEREST

BRAINS MORALEJA

59

9

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 9

UROS DE RIVAS

SANTA MARIA DEL PIALR

52

2

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

AGUSTINIANO

RIVAS P ARQUE SURESTE

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

UROS DE RIVAS

VIRGEN DE ATOCHA

35

8

 

FUTBOL AMERICANO

LIGA NACIONAL

FUTBOL AMERICANO

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL AMERICANO

LIGA MADRILEÑA JUNIOR

ROYAL OAKS KNIGHTS

OSOS DE RIVAS

29

12

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

RGC COVADONGA

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CV SAYRE SEGUROS GENERALI

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

SALESIANOS SAN MIGUEL B

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

CV SANSE A

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDV VALLECAS

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV LEGANES.COM A

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

SIGES SOLUTIONS ALCOBENDAS A

1

3

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

FUENTELARREYNA

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

SECURITY SENTINEL ALCOBENDA

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

MINTONETTE CV POZUELO A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

0

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINO

CV PINTO KIDS&US

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

HOCKEY

PATINES

OK PLATA

PLAY OFF OK LIG BRONCE

RIVAS LAS LAGUNAS

CE VENDRELL

1

6

DARIO BARNETO

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

3

1

MIRIAM-2

CAROLINA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

C VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

1

2

FERREIRA, FONTANA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL 1ª DIVISION

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

1

10

SERGIO MARTIN-4,

FERREIRA-3, CARLOS

CAÑADILLAS-2,

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

HC VETTONIA

RIVAS LAS LAGUNAS

8

2

IRENE SANCHEZ

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS A

SANTA MARIA DEL PILAR B

13

2

MARIO-4, DIEGO-2, JORGE-2,

MIRIAM-2,NICOLAS, CARLA,

ALVARO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

CP ALCORCON A

RIVAS LAS LAGUNAS B

10

2

HUGO HERRAIZ-2

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALCALA A

11

2

MARIO-2, ALVARO-4,

NICOLAS-2, OSCAR-2,

GABRI

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

CP LAS ROZAS A

RIVAS LAS LAGUNAS B

6

1

MARCOS MINGO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

SEGUNDA DIVISIÓN G-2

CP COSLADA B

RIVAS LAS LAGUNAS C

2

7

MADROÑO-4, SERGIO,

BLAZQUEZ, XIANA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

VIRGEN DE EUROPA B

RIVAS LAS LAGUNAS A

3

9

MINAYA-4, MATEO-3,

DANIEL-2

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

CP ALCORCON A

RIVAS LAS LAGUNAS B  

6

9

DANIEL-4, SOFIA-2,

BRUNO-2, ARTURO

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 1

CP ALCOBENDAS A

RIVAS LAS LAGUNAS A

13

5

ENZO-2, LUCAS-2, MARCOS

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B  

CD RETAMAR

1

0

DANIEL CONTRERAS

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 2

SANTA MARIA DEL PILAR B

RIVAS LAS LAGUNAS B  

0

0

 

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 3

HC VETTONIA

RIVAS LAS LAGUNAS C

3

0

 

WATERPOLO

SENIOR

MASCULINO

AD RIVAS NATACION

CN CUATRO CAMINOS

8

12

 

WATERPOLO

JUVENIL

MASCULINO

CN POZUELO

 

DESCANSA

WATERPOLO

CADETE

MASCULINO

REAL CANOE NC

AD RIVAS NATACIÓN

20

3

 

WATERPOLO

CADETE

MASCULINO

AD RIVAS NATACIÓN

COLEGIO BRAINS

3

17

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

CN CIUDAD DE ALCORCON

AD RIVAS NATACIÓN

6

4

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

AD RIVAS NATACIÓN

 

DESCANSA

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

CANTERA FC

LA MECA DE RIVAS

2

3

CARDENAS,

BERMEJO,

PALOMA

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

LA MECA DE RIVAS

CLUB POLID PARLA ESCUELA

10

0

AROA-3, LUCIA-2, BELEN-2

NURIA, MARINA ZABALLOS,

PP

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

CD  CIUDAD DEL FÚTBOL

LA MECA DE RIVAS

2

1

DANIELA LAFUENTE

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

CD  CIUDAD DEL FUTBOL A

LA MECA DE RIVAS

8

0

 

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

MADRID CF FEMENINO B

 

SIN RESULTADO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RACING VILLAVERDE CF A

1

0

CLAVERIAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ADC SAN FERMIN A

5

3

RICKY-3, EDU, PP

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CFD ELIDA OLIMPIA

4

2

DIEZ-3, AMAR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

FOOTBALL CLUB BRITANICO

RIVAS FC

1

1

CESAR

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD LOECHES B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

0

1

CHEMA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD RIVAS JARAMA

CD SAMPER

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD VICALVARO A

3

3

GAMINO, AITOR, GIL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

0

5

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CFD ELIDA OLIMPIA

SAD PARQUE SURESTE A

2

4

CASIN-2, DELGADO-2

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CB LIBERTAD ALCORCON B

ESCUELA FUTBOL RIVAS

1

3

DIEZ-2, LANDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE B

SANTA MARIA DEL PILAR C

1

0

HUGO PORTOMEÑE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CD SPORTING VALEBERNARDO B

RIVAS FC C

2

6

BERNARDO, GONZALO,

ANGEL, PARRA,

RAFAEL, HUGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

ESCUELA DE FÚTBOL ARGANDA

LA MECA DE RIVAS

4

1

ABAD

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

RIVAS FC A

EF CIUDAD DE GETAFE A

3

1

SERGIO GIL,

PABLO GLEZ,

ASIER

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

RIVAS FC B

0

1

ARANDA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

2

1

JAVIER SANCHEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

RIVAS FC C

ATLETICO LOECHES

4

1

DIEGO MARTIN-3,

MERCHANTE

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

AD TORREJON CF F

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ESC MUN FUT TIELMES

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

1

MAGAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

CD TRIVEMA NAVAL B

RIVAS FC E

1

2

DIESTE, YASSIN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

RIVAS FC D

CD SPORTING VALDEBERNARDO

1

1

KAROL

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

FUNDACION RAYO VALLECANO E

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

6

2

RIOSALIDO, SAENZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD VICALVARO B

RIVAS FC A

0

6

YUSTA-2, MIJAIL, NANO,

PABLO SALINAS,

IVÁN PEREZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD VILLA ROSA A

1

2

SOTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD SAMPER B

2

3

REDA-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD  COSLADA B

1

3

JAVIER LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

2

2

JIMENEZ, VICTOR JUAREZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

SAD ADC PARQUE SURESTE B

AD SPORTING SAN FERNANDO C

2

2

MARTIN DE HIJAS,

IGLESIAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS A

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

13

0

RODRIGO-7, TAMAYO-2, FLORIN-2, MAÑAS, ADRIAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC E

E M F ORUSCO

2

1

IVAN AMADO-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

ATLETICO VELILLA CF C

SAD ADC PARQUE SURESTE C

1

2

UDIAS-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS B

AD ARGANDA CF B

2

1

ZAID, SANTIAGO GLEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

CD UNION VALDEBERNARDO B

SAD ADC PARQUE SURESTE D

3

1

IVAN VILLA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

SAD ADC PARQUE SURESTE E

AD PIQUEÑAS C

 0

2

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

1

BENITO, COBOLLO

 

RONCERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD COSLADA A

LA MECA DE RIVAS A

7

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESC DEP FUTBOL DE TORRES

6

1

MOYA-3, SANZ, ROBERTO,

LUCAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RIVAS FC B

2

4

CHECA, STAN

 

IKER, VICTOR, DIEGO, ENZO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

AD ARGANDA CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

1

4

DAVID HERNANDEZ-2,

MINAYA, ALONSO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

4

2

ALVARO GARCIA-2,

MARCO GARCIA,

TENA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

RIVAS FC D

3

1

JIMENEZ. P PEREZ, GAMERO

 

TERRES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

CD MORATA

6

1

NICO GONZALEZ-3

LAZIN, DA SILVA,

DIEGO GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA C

3

3

ADRIAN LOPEZ,

LUENGO,

MARQUEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

RIVAS FC E

0

1

XALO VARELA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

LA MECA DE RIVAS C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

2

2

MORALES-2

 

VALENCIA, VAZQUEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

AD TORREJON CF E

0

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

RIVAS FUTSAL

EL POZO CIUDAD DE MURCIA

3

1

DANI GOMEZ-2, RUBIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

SOTO DEL REAL

RIVAS FUTSAL

1

1

ITZIAR

FUTBOL SALA

2ª REGIONAL FEMENINO

SEGUNDA FASE

ABANTOS FS – EL RINCON SIERRA

RIVAS FUTSAL B

3

1

CARRETERO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

INTER MOVISTAR

 

SUUSPENDIDO POR

GOTERAS EN EL P SURESTE

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

CIUDAD DE MOSTOLES B

RIVAS FUTSAL B

2

2

MUINELO, MIKEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

FUTSAL SANSE DOMINOS PIZZA

RIVAS ATLANTIS

4

3

GONZALO-2, OSCAR

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

ATLETICO RIVAS MESON DAVID

P MANYANET

 

SIN RESULTADO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

C G R DISTRITO III

RIVAS FUTSAL A

3

5

BARRERA-2, PEDRERA,

GALAN, BOLAÑOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

RIVAS FUTSAL A

PINAR ALCORCON A

7

0

GARRIDO-3, YENENE,

BERMEJO, URETA, ANDRES

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

DEPORCOSLADA C

RIVAS FUTSAL B

7

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

FUTURO VELILLA

2

0

DURAN, AARON

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL C

DEPORCOSLADA B

8

0

MORAL-2, AITOR-2,

SAMUEL-2, ARANDA,

GRIÑAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL D

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

PINAR ALCORCON A

RIVAS FUTSAL A

0

1

DIEGO MARIN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

CDE PINAR ALCORCON B

2

6

ROMAN, VINSONNEAU

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

FUTURO VELILLA

2

1

DANIEL ALFARO-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS B

DIAGONAL FSKERYMATIC A

0

3

 

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

RIVAS ATLANTIS A

COLEGIO ANDEL

1

6

CARLOS GARCIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

EFS HUMANES

RIVAS FUTSAL A

4

2

ALAN, CRISTOBAL

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

ATLETICO SAN MARTIN

2

7

DAVID, DIEGO