RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 15 Y 16 DE FEBRERO DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

UROS DE RIVAS

ALOE PLUS LANZAROTE CONEJER

93

64

ANGEL GOMEZ-14

ALEX ZAMORA-13

HECTOR FIGUEROA-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

SPANISH BASKETALL ACADEMY

78

81

ADRIAN PEREZ-20

HECTOR FIGUEROA-18

PEDRO BUENO-12

BALONCESTO

PRIMERA NAC FEMENINA GRUPO PAR- 2ª FASE

CORAZONISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE

48

57

MARTA BLANES-19

SUSANA BACETE-13

MARIA TORRES-11

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

PLATA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

LICEO FRANCES PLANATSO

55

58

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

BALONCESTO 86 LA SALLE A

60

50

MARIA CANELA-15

CRISTINA CORRALES-12

LUCIA LOPEZ-9

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

LOURDES CD

69

63

ROBERTO AVELINO-28

DAVID AJERO-17

FLAVIO ESPUELA-10

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO H

RIVAS PARQUE SURESTE

IE UNIVERSITY ATHLETICS

56

39

 

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO D

UROS DE RIVAS

HALCONES ARROYOFRESNO

63

67

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE A GRUPO A

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

69

57

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE  SERIE B GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE

PARLA BASKET

82

49

GERALD-16

TESTON-14

IVAN HARO-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

2ª FASE GRUPO E

CORAZONISTAS ROJO

UROS DE RIVAS SECOMOTO

57

53

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIFICACION  GR-C

UROS DE RIVAS C

PINTOBASKET HEIM CROSSFIT

34

63

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

1ª DESCENSO

CORAZONISTAS BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE A

26

48

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

VILLALBA AL PUNTO

86

70

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS FLOR STA MON

69

57

MIGUEL RODRIGUEZ-11

OSCAR CADIZ-11

DANIEL DE PEDRO-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE CLASIF ¼ GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE A

ADC BOADILLA

63

48

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV PUESTOS 33 AL 40

CB LAS ROZAS C

RIVAS PARQUE SURESTE B

55

54

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

PARLA BASKET WHITE

62

81

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE C

RECUERDO SAD 03

54

78

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

VALCUDE ALCOBENDAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

44

49

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

MENESIANO AZUL

UROS DE RIVAS

43

26

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

ALCORCON BASKET B

UROS DE RIVAS B

85

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DEL 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

JUVENTUD ALCALA B

36

30

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DESCENSO

EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PARQUE SURESTE B

47

27

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

SALESIANOS DE ATOCHA DAURU

UROS DE RIVAS C

45

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV ¼  GRUPO A

ADC BOADILLA D

UROS DE RIVAS D

48

52

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV DESCENSO

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 4ª DIV ¼  GRUPO A

EUROCOLEGIO CASVI

UROS DE RIVAS E

69

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 4ª DIV ¼  GRUPO A

UROS DE RIVAS F

CB ARGANZUELA CENTRO A

21

99

 

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

CENTROS UNICO CANOE NC

51

37

LUCIA REVENGA-11

YAIZA VACAS-10

ZAHIRA ARIZMENDI-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

UROS DE RIVAS A

RIVAS PARQUE SURESTE C

45

31

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DEL 25 AL 32

UROS DE RIVAS B

MENESIANO AZUL

32

41

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

BALONCESTO TORRELODONES B

UROS DE RIVAS EVEREST

55

86

JUAN ZURITA-18

ARTION SANATI-17

CARRASCO-15, BARRADO-15

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV ¼ GRUPO A

MOVISTAR ESTUDIANTES F

UROS DE RIVAS B

54

51

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

TRES CANTOS MORADO

UROS DE RIVAS C

14

65

 

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2 FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS

MAJADAHONDA NARANJA

47

65

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE B

SAN VIATOR DOMAICA

59

31

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

FUNDAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS A

72

54

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

MENESIANO

52

46

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

UROS DE RIVAS B

CB PÒZUELO AMARILLO

25

58

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

HALCONES ARROYOFRESNO

UROS DE RIVAS B

65

15

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 85 AL 90

PARQUE SURESTE

MAJADAHONDA AZUL

53

30

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 91AL 95

VILLA DE ARANJUEZ CB

RIVAS PARQUE SURESTE B

31

29

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

35

65

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE

MENESIANO AZUL

38

59

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

CB POZUELO AMARILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

58

74

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 37 AL 42

PINTOBASKET OSTEOVIDA

UROS DE RIVAS B

42

43

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS ROTUSIL

CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGAN

78

51

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

MENESIANO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

46

69

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 60

CB GETAFE

UROS DE RIVAS B

58

31

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 97 AL 102

TORREJON BASKETBALL

RIVAS PARQUE SURESTE

30

71

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

TRES CANTOS AMARILLO

78

79

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

81

84

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

RIVAS PARQUE SURESTE

38

56

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

CORAZONISTAS ROJO

RIVAS PARQUE SURESTE

35

50

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE DEL 60 AL 64

CB MORATALAZ

UROS DE RIVAS B

64

34

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS A

87

48

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

VILLALBA RESTAURANTE PERLA

79

86

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 49 AL 54

RIVAS PARQUE SURESTE

CB POZUELO B

73

38

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 66 AL 70

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

BALONCESTO TORRELODONES

UROS DE RIVAS EVEREST

40

78

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

MENESIANO

58

7

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

SAN JOSE DEL PARQUE AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE

56

5

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

53

2

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE DEL 31 AL 36

UROS DE RIVAS B

PUREZA DE MARIA

70

31

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS NVG

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

78

28

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

SALESIANOS SOTO PIRATAS

UROS DE RIVAS NVG

52

82

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

UROS DE RIVAS B

BASKET ALBORADA

34

59

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO CARABANCHEL

60

25

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS EVEREST

37

30

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

BALONCESTO TORRELODONES

45

19

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS

63

63

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA RADU

66

65

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS

VALDELUZ

43

23

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

AGUSTINIANO

UROS DE RIVAS

25

18

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

RIVAS P ARQUE SURESTE

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

RIVAS P ARQUE SURESTE

CORAZONISTAS ROJO

61

10

 

FÚTBOL AMERICANO

LNFA

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

FÚTBOL AMERICANO

LNFA A 7 FEMENINO

RIVAS OSOS FEMENINO

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

SPORTING CV SORIA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CUV ALCORCON

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

EMD ADAGANZO

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

CDE CHAMARTIN VERGARA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

SAD RECUERDO C

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV ALCALA AZUL A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

 

SUSPENDIDO

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV ALCALA BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

DRAGONS VOLEIBOL MORALZAR

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

2

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

CV LEGANES.COM B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

NEWMAN AMARILLO C

3

1

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

INTERVOLEY EL ALAMO

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CDE PARLA VOLEY QUORUM

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

WATERPOLO

JUVENIL MASCULINO

CN POZUELO

 

DESCANSA

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CNW MAJADAHONDA

AD RIVAS NATACION

6

5

 

HOCKEY

PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS H2O

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTON MASC

PLAYOFF OK LIGABRONCE

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

3

0

CAROLINA, MARTA, LUCIA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL1ª DIVISION

CP ALCORCON A

RIVAS LAS LAGUNAS

1

14

SERGIO-4, CARLOS-3, CALVO-2,

FERREIRA-3, DE ANDRES,

JORGE RODRIGUEZ

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

RIVAS LAS LAGUNAS

CD ALAMEDA DE OSUNA

1

2

IRENE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA

3

1

MIRIAM, ALVARO, MARIO GOMEZ

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCALA

5

5

GALLEGO-4, MIGUEL

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP ALUCHE A

2

5

GALLEGO, HERRAIZ

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

CHP ALUCHE A

RIVAS LAS LAGUNAS A

2

4

ALVIN-3, DA SILVA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

COLEGIO LUYFE RIVAS

RIVAS LAS LAGUNAS B

1

7

DIEGO RIVERA

 

MINGO-3, MOLINA-2, MARIO-2

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

CP ALCOBENDAS A

RIVAS LAS LAGUNAS B

4

4

MINGO-2, JORGE, JAIME

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

HC VETTONIA

RIVAS LAS LAGUNAS C

7

7

BLAZQUEZ-2, MADROÑO-2,

XIANA, DAVID, SERGIO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA A

4

3

MARIO-2, HECTOR-2

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B

VETTONIA HOCKEY

4

5

DANIEL-2, BRUNO, MARCOS

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G1

RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G2

CHP MAJADAHONDA

RIVAS LAS LAGUNAS B

1

2

MAX, DANIEL

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G3

RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA DEL PILAR C

0

3

 

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

ADEPO PALOMERAS

LA MECA DE RIVAS

1

13

CARDENAS-3, GAYUBAS-2,

LUCIA FER-4, MARINA FER,

BERMEJO, SONIA, MAROTO

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

LA MECA DE RIVAS

AD FUTBOL SALA CHINCHON

4

0

AROA-2, SAN FRUTOS,

ZABALLOS

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

ESCUELA FÚTBOL AFE

LA MECA DE RIVAS

1

1

SANDRA MORAN

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

TORRELODONES CF ALFFTER A

LA MECA DE RIVAS

5

0

 

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ACADEMIA NAF SAN GABRIEL

3

4

MICAELA-2, PAULA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

1

0

CHEMA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD RACING MORATALAZ

3

3

DANI DIEZ-2, BORJA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC

3

0

YOANN, DANI, RICKY

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD RIVAS JARAMA

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

1

2

DAVID BERMEJO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ARGANDA UNION DEPORTIVA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

3

IONUT, MARCOS SANCHEZ,

BERMEJO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESC FUT JUVENTUD MADRID A

2

0

CUESTA, ANDRINO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

UD LA POVEDA B

4

4

OBIANG, HERAS,

CARLOS GARCIA, CALATAYUD

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD UNION VALDEBERNARDO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

DE PABLO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

ESCUELA DEP MORATALAZ F

RIVAS FC C

1

2

ASENSIO, BERNARDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF B

4

1

ALVARO GARCIA-3, CAMBERO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CD TAJAMAR B

LA MECA DE RIVAS

2

3

MARIO-2, PABLICHU

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

RIVAS FC A

REAL CD CARABANCHEL A

3

3

IVAN, MIGUEL, ALEX

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

1

SERGIO MENENDEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

AD ARGANDA CF A

2

5

BUENO, BEJNARIU

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

CD SAMPER B

1

2

EMILIO ALONSO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

2

VALENCIA, ALVAREZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

CD ROJIBLANCOS TORREJON

RIVAS FC C

1

2

IVAN SANCHEZ

DIEGO MARTIN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

RIVAS FC E

CD CANILLEJAS CF B

5

2

DIESTE-2, LANDER,

GUERRERO, ALEX  PEREZAGUA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD UNION VALDEBERNARDO B

0

9

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

RIVAS CF D

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO C

RIVAS FC A

0

5

YUSTA-2, MIJAIL, NANO,

IVAN PEREZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

PERISO CF B

1

2

OMAR ABARKI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

E M F CARABAÑA

SAD ADC PARQUE SURESTE A

1

6

GALAN-2, IKER JIMENEZ,

ASIER,  RAMI, VICTOR DÍAZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

AD FUTBOL SALA CHINCHON

10

0

RAYO-2, CRESPO-2, MANU,

CARDENAS-2, NICO,

RUBIO, JAVIER LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

PERISO CF C

RIVAS FC C

2

3

PARADA, BONILLA,

VICTOR JUAREZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

AD ARGANDA CF B

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

3

1

RODRIGO-2, DIATTA

 

MALUENDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

AD ARGANDA CF B

RIVAS FC E

0

2

MATEO, SAYAGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

SAD ADC PARQUE SURESTE C

SESEÑA CF E

8

0

POR RETIRADA DEL

SESEÑA CF E

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS B

ESC MUN FUTBOL TIELMES

2

2

ZAID, VICTOR GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

CP SANTA MARIA DEL PILAR C

SAD ADC PARQUE SURESTE D

5

2

MARTIN MARTIN,

SALINAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

SAD ADC PARQUE SURESTE E

REAL CD CARABANCHEL D

1

2

CENTENO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

ESC FUT AV LA CHIMENEA

15

0

MESAS-3, ADAN-3, GONZALO-2,

OLIVERA-2, MARCOS-2, OTERO,

COBOLLO, MARTIN

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD TAJAMAR A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

1

5

JUAN HERNANDEZ-3.

CATALAN, CORDERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

6

0

VICTOR CASTEJON-2, GIL,

ZORI, WAIL,  ALEJANDRO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

C D SAN FERNANDO B

LA MECA DE RIVAS A

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

RIVAS FC B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

CD LEGANES ACADEMIA D

2

1

ALONSO ALVAREZ, MINAYA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESC F CD MAR ABIERTO A

RIVAS FC C

2

1

TENA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD MORATA

2

1

PABLO PEREZ,

SOUFYANE

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE D

11

1

PAZ-3, MENA-2,AIMAR, IAN-2,

LAZIN, NICO, JAVIER JOSE

DIEGO MARQUEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

SPORT VILLA DE VALLECAS B

RIVAS FC E

5

1

XALO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESC F CD MAR ABIERTO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

4

HECTOR-2, LUCAS, VALENCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

LA MECA DE RIVAS C

FUNDACION RAYO VALLECANO F

2

3

MORALES, DAVID GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

UD PARQUE GRANADA D

7

4

CAMBRONERO-4,

ALDANA-2, BENITEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

BARÇA B

RIVAS FUTSAL

5

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

TELDEPORTIVO

RIVAS FUTSAL

4

4

SOFIA, TERESA, MERCEDES,

PP

FUTBOL SALA

REGIONAL FEMENINO

RIVAS FUTSAL B

DEPORCOSLADA FS

3

3

GIULIA, OLIVARES, TAMARA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

PILARISTAS A

RIVAS FUTSAL B

1

6

HUGO-2, MARIO-2, MIKEL,

MORENO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

REMAX LODONAR TORRELODON

4

1

UNAI-3, CABRERA

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

CALDEIRO

ATLETICO RIVAS MESON DAVID

1

1

SERRANO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

MOVISTAR INTER A

RIVAS FUTSAL A

4

4

PARRA-2, PEDRERA, BARRERA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

PILARISTAS B

RIVAS FUTSAL B

7

2

PABLO PEREZ, IKER CASCOS

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

PILARISTAS A

RIVAS FUTSAL A

1

1

ANDRES

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

TORREJON JUNCAL

RIVAS FUTSAL B

6

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

ATLETICO LOECHES

12

1

ALVARO-3, ESCUDERO-3,

DURAN-2, MIÑANA, DANIEL,

MAURO, AARON

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL C

PILARISTAS B

7

1

ONRUBIA-2, GRIÑAN-2,

MORAL, SAMUEL, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

EF SALA ARGANDA B

RIVAS FUTSAL D

2

4

GAMO-3, MANERO

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

RIVAS FUTSAL A

RAYO SAN FERNANDO A

2

0

DAVID MUÑOZ-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

SPINOLA CHAMARTIN B

7

3

DANIEL-2, MAROUAN-2,

RAUL-2, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

CORAZONISTAS B

3

5

JAVIER, SAUL. PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS B

EF SALA ARGANDA B

2

1

ANTONIO, IZAN

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

CDE RAYO SAN FERNANDO A

RIVAS ATLANTIS A

3

8

MUIXI-3, MORENO-2, HUGO

NICOLAS, ESCUDERO,

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS B

PILARISTAS B

6

3

JIMENEZ-3, ROBLES,

ORTEGA, PARRON

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

CDE EL VALLE C

RIVAS ATLANTIS C

2

4

IBAÑEZ, BLASCO LABORDA, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

CDE SPORT SALA 12 A

RIVAS FUTSAL A

11

1

VICTOR

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

VILLA DE MECO

1

10

DAVID