RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 14 Y 15 DE NOVIEMBRE DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

GLOBAL CAJA QUINTANAR

UROS DE RIVAS

65

78

ALVARO FRUTOS-18

JUANJO JIMENEZ-17

JULIAN SARGENT-10

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS H2O

SANTA MARIA DEL PILAR

9

2

DIDAC LLOBET-4

ADRIAN POS-2

CARLOS MANZANO-2

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS H2O

CHP SANT FELIU

5

1

MIGUEL CAÑADILLAS-3

DIDAC LLOBET

CARLOS MANZANO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO 2

COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

3

MARTA CAÑADILLAS-2,

LUCIA RUIZ

HOCKEY PATINES

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP RIVAS LAS ROZAS

7

2

CAÑADILLAS-2,

AMORES-2, SERGIO-2,

CARLOS

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON A

2

2

PABLO MARTINEZ,

JORGE RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO C

CP ALCORCON A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

6

NICO-2, ANGEL, MIGUEL, DANIEL.

PABLO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PCA

11

0

JORGE-4, JAIME-2, ERNESTO-2, MARCOS-2,

MARIO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO B

CHP ALUCHE A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

7

3

MARIO HERNANDEZ-2

HUGO BLAZQUEZ

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

CV TORREJON

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION MASCULINA GRUPO A2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

CV FUENLABRADA

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

CV DAGANZO

AD RIVAS

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

AD RIVAS A

CV TORREJON A

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

MINTONETTE CV POZUELO

AD RIVAS A VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

AD RIVAS AZUL

CV ALCALA BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

AD RIVAS ROJO

CV LEGANES. COM B

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD RIVAS AZUL

CD NEWMAN AMARILLO

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

FEEL VOLEY ALCOBENDAS

AD RIVAS VERDE

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD ORCASITAS A

3

3

FERNANDO-3

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESPAÑOLETO CF A

LA MECA DE RIVAS

0

2

MORALEDA,

SABER

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESC FUTBOL EL OLIVO COSLADA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

 

APLAZADO POR COVID

EL OLIVO COSLADA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

CD RIVAS JARAMA

CF RAYO 70 B

12

0

RESULTADO PROVISIONAL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

UD LA POVEDA A

3

3

ANDRINO, BARRIOS, GIL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CD  COSLADA B

 

APLAZADO POR COVID

COSLADA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

ADEPO PALOMERAS A

 

APLAZADO POR COVID

ADEPO PALOMERAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FUNDACION RAYO VALLECANO A

1

0

DIEGO PEREZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD MEJOREÑO A

RIVAS FC C

0

2

ALEJANDRO RUIZ,

PABLO BARRIOS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

UNION ELIPA A

 

APLAZADO POR COVID

UNION ELIPA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

E M F CARABAÑA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

1

DIEGO CASADO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS

CD UNION VALDEBERNARDO B

7

0

PABLICHU-5,

DIEGO GARCIA

PABLO LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD UNION VALDEBERNARDO C

SAD PARQUE SURESTE C

2

3

MENENDEZ, DENTE,

UDIAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

RIVAS FC A

E F M O BOADILLA A

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

CD TAJAMAR A

RIVAS FC C

7

1

IVAN MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

FUNDACION RAYO VALLECANO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

3

JESUS GARCIA,

MARCOS CORREDOR,

PP

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ATLETICO DE MADRID C

RIVAS FC A

5

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

ESCUELA DEP MORATALAZ B

 

APLAZADO COVID

ESC DEP MORATALAZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

EMF ORUSCO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

APLAZADO COVID

EMF ORUSCO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ATLETICO VELILLA B

RIVAS FC D

1

1

ALBENDEA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN

ESCUELA DEPORT MORATALAZ B

RIVAS FC A

 

APLAZADO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD TAJAMAR  A

1

1

PROPIA PUERTA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ADEPO PALOMERAS A

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

NOIA PORTUS APOSTOLI

CDB RIVAS FUTSAL

5

1

RAFITA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

AD ALCORCON FUTBOL SALA

CDB RIVAS FUTSAL

0

4

SILVIA-2, MUDARRA,

MERY