HORARIOS DE LOS PARTIDOS A DISPUTAR 19 Y 20 DE MAYO DE 2012

Inicio Web

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO- 1/4

CAMPEONATO ESPAÑA

RIVAS ECOPOLIS

GIRONA FC

62

53

KOURTNEY-34

M  LIZARAZU-10

MARTA PEREZ-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO- SEMI

CAMPEONATO ESPAÑA

RIVAS ECOPOLIS

FEMENI  SANT ADRIA

18-05

18:00

PRINCIPE FELIPE

ZARAGOZA

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA  - CUARTOS

COVIBAR RIVAS

ALCORCON CB

19-05

19:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA- FASE ASCE

STADUIM VENECIA

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

54

62

MARIA VILLAR-12

LAURA RUIZ-11

CLARA RUIZ-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA- FASE ASCE

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

CB LEGANES

18-05

17:00

CIUDAD REAL

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA- FINAL A 4

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

BODYBELL ARGANDA

06-05

17:00

ALCORCON

BALONCESTO

SEGUDA AUTO FEMEN

FASE CLASIFI GRUPO C2

TRES CANTOS B

COVIBAR RIVAS

20-05

11:15

TRES CANTOS

BALONCESTO

SUB 21 A-2

FASE CLASIF GRUPO C1

COVIBAR RIVAS

FUENTELARREYNA

20-05

16:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

SUB 21 FEDERADO

FASE 2 GRUPO 2

GRIÑON CB

RIVAS SOLOBASKET A

19-05

16:30

GRIÑON

BALONCESTO

SUB 21 FEDERADO

FASE 2 GRUPO 2

PARQUE SURESTE

VELILLA SPORT FITNESS

19-05

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

SUB 21 FEDERADO

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET B

ADC BOADILLA

19-05

20:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

CLASIFICA GRUPO C1

COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV   3-4 PUESTO

ASEFA ESTUDIANTES F

PARQUE DEL SURESTE B

19-05

20:30

ANTONIO MAGARIÑOS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV   3-4 PUESTO

PARQUE DEL SURESTE B

ASEFA ESTUDIANTES F

20-05

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR FEM FEDERADO

CLASIF GRUPO 4

COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

CLASIF GRUPO C2

BALONCESTO LEGANES

COVIBAR RIVAS A

20-05

19:30

LEGANES

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

PRIMERA DEL 13-16

VALDELUZ

COVIBAR RIVAS B

19-05

13:00

VALDELUZ

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PUESTOS DEL 5 AL 8

RIVAS ECOPOLIS 97

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

CLASIFIC GRUPO C3

PILARISTAS

RIVAS ECOPOLIS 96

18-05

19:00

PILARISTAS

BALONCESTO

CADETE FEDERADO FEM

FASE DESCENSO G-3

AGUSTINIANO B

PARQUE DEL SURESTE

18-05

19:30

COLEGIO AGUSTINIANO

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

A2 CLASIF GRUPO C2

COVIBAR RIVAS A

TRES CANTOS A

19-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PUESTOS DEL 9 AL 16

RIVAS ECOPOLIS HENARES

TRES CANTOS A

19-05

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEDERAD FEM

SEMIFIONALES

COVIBAR RIVAS

VILLA DE VALLECAS

19-05

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULI

FASE 2 GRUPO 6

COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULI

FASE 2 GRUPO10

COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULI

FASE 2 GRUPO 7

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 8

COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

GRUPO B

CV PINTO

AD VOLEIBOL RIVAS B

19-05

09:30

PINTO

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

SAD FOURGEST VALLECAS

SAD ADC PARQUE SURESTE

19-05

18:00

NUESTRA SEÑORA DE LA TORRE

FUTBOL

FEMENINO

SUB-16 COPA FEMENINA

GRUPO 2

AD GIGANTES

LA MECA DE RIVAS

20-05

19:00

MADRID RIO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD SITIO DE ARANJUEZ

CD COVIBAR

20-05

17:00

ARANJUEZ

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ADC BRUNETE

20-05

13:15

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

RACING ROCIO VALLECAS

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

20-05

11:00

POLIDEPORTIVO ENTREVIAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

LA MECA DE RIVAS

20-05

18:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 9

 SAD ADC PARQUE SURESTE

ESC FUTBOL  TORRES

2

0

POR RETIRADA TORRES

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SPORTING VALDEBERNARDO

ADPI RIVAS B

0

5

POR RETIRADA DEL

SPOR VALDEBERNA

FUTBOL

AUTONOMICA  JUVENIL

GRUPO 2

CD COVIBAR A

CD COSLADA B

20-05

19:00

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

ADEPO PALOMERAS B

20-05

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CLUB JUVENTUD ELIPA

ADPI RIVAS A

20-05

14:15

LAS COCHERAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

VALLECAS CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

19-05

18:00

NUESTRA SEÑORA DE LA TORRE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

STA MARIA DEL PILAR B

5

0

POR RETIRADA STA MARIA DEL PILAR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

FOMENTO DEPOR ENTREVIAS

19-05

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ADPI RIVAS B

SANTA EUGENIA 1976

20-05

19:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESC JUVENITUD MADRID B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

20-05

15:00

POLIDEPORTIVO ENTREVIAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

CD MEJOREÑO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

05-05

16:00

MEJORADA

DEL CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 4

VILLALBILLA CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

0

7

POR RETIRADA DEL VILLALBILLA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

CD COVIBAR A

AD NAYA A

19-05

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

FUNDAC RAYO VALLECANO A

19-05

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESC FUTBOL VICALVARO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

19-05

09:00

VICALVARO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

CD  COVIBAR C

CD NUEVAS PALOMERAS B

19-05

10:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS

EDM SAN BLAS C

19-05

17:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

PALESTRA ATENEA B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

19-05

12:30

MARIS STELLA

FUTBOL

D. HONOR  INFANTIL

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

REAL MADRID CF B

19-05

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

19-05

14:30

POLIDEPORTIVO

PALOMERAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

AD ESCUELA FUTBOL USERA A

19-05

15:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 8

AD LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

19-05

13:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD UNION SAN FERNANDO FC

19-05

13:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 8

SAD ADC PARQUE SURESTE A

AD PRIMERO DE MAYO

19-05

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 8

UNION VALLEAGUADO B

CD COVIBAR B

19-05

10:45

COSLADA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 9

ESC DEPORTIVA MORATALAZ B

CD COVIBAR C

19-05

14:00

MORATALAZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ADPI RIVAS B

SPORT VILLA DE VALLECAS B

19-05

18:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

CD COVIBAR A

19-05

09:30

CIUDAD DEPORTIVA RAYO V

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ATLETICO MADRID E

SAD ADC PARQUE SURESTE A

19-05

15:00

COTORRUELO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CLUB SAN AGUSTIN A

19-05

09:15

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS C

SAN PASCUAL MONTPELLIER B

19-05

19:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESCUELA FUTBOL PERISO

19-05

11:15

ELVIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

CD COVIBAR B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

19-05

12:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

UD NUEVO MEJORADA A

 

05-05

10:30

MEJORADA DEL

CAMPO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

UNION VALLEAGUADO CF

LA MECA DE RIVAS

19-05

09:30

COSLADA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

ADA TOLEDO OLIVOS CF

ADPI RIVAS A

19-05

10:00

MEJORADA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

UD NUEVA MEJORADA A

SAD ADC PARQUE SURESTE C

19-05

10:30

MEJORADA DEL

CAMPO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

AD NUEVA CASTILLA

CD  COVIBAR C

19-05

11:00

FUNDACION CIUDAD DEPORT

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESC FUTBOL VICALVARO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

19-05

12:00

VICALVARO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

UD LA POVEDA C

CD RIVAMAR CF

19-05

10:00

LA POVEDA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

19-05

12:15

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

ESCUELA DE FUTBOL D

LOS SANTOS DE LA HUMOSA

19-05

12:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

RIVAS 95 CARNICER

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

RIVAS 95 CARNICER

RAYO LORANCA

20-05

18:30

PARQUE

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

RIVAS  SPORT 95

GRUCER ARTILLEROS

20-05

18:30

PARQUE

SURESTE

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

INTER MOVISTAR

CAJASEGOVIA RIVAS ATL A

20-05

18:45

PM EL JUNCAL

ALCALA HENARES

FUTBOL

SALA

PRIMERA JUVENIL

CAJASEGOVIA RIVAS ATL A

CIUDAD DE ALCORCON B

20-05

19:30

JOSE HIERRO

FUTBOL

SALA

PRIMERA JUVENIL

PACO SEDANO ESTORIL

CAJASEGOVIA RIVAS PROME

19-05

16:30

MOSTOLES

FUTBOL SALA

CADETE

CAJASEGOVIA RIVAS ATLAN

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE

CUDAD DE ALCORCON A

RIVAS SPORT 95

19-05

11:00

ALCORCON

FUTBOL SALA

INFANTIL

RIVAS SPORT 95

CAJASEGOVIA RIVAS ATL A

20-05

12:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

CIUDAD DE MOSTOLES

CAJASEGOVIA RIVAS ATL A

19-05

11:00

VILLAFONTANA

FUTBOL

SALA

ALEVIN

CAJASEGOVIA RIVAS ATL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN

CAJASEGOVIA RIVAS ATL B

HUMANES CB

19-05

11:00

JOSE HIERRO

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

CAJASEGOVIA RIVAS ATLAN

CARNICER TORREJON FS

20-05

10:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

COPA

CIUDAD DE MOSTOLES

CAJASEGOVIA RIVAS ATLAN

20-05

14:00

VILLAFONTANA