HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN
EL 19 Y 20 DE DICIEMBRE DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

DEPORTE

CATEGORÍA

PARTIDO

DÍA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

UROS DE RIVAS

AUTOCARE RODRIGUEZ DAIMIEL

19-12

18:45

CERRO DEL

TELÉGRAFO

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS H2O

CP ALCOBENDAS

18-12

21:00

CERRO DEL

TELÉGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

20-12

12:00

VALLEAGUADO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA GRUPO 2

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

21-12

21:00

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSO

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSO

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

19-12

17:15

ALCALA DE HENARES

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISIÓN INFANTIL GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISIÓN INFANTIL GRUPO C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VIRGEN DE EUROPA A

19-12

10:30

CERRO DEL

TELÉGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO A

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

20-12

10:45

VALLEAGUADO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VIRGEN DE EUROPA A

19-12

17:00

CERRO DEL

TELÉGRAFO

HOCKEY PATINES

SEGUNDA  ALEVÍN

GRUPO C

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

PAKINKIND

19-12

12:00

CERRO DEL

TELÉGRAFO

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

TORRELAVEGA 1985

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

19-12

18:00

TORRELAVEGA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO A2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

CV ZARAGOZA

19-12

20:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISIÓN

AUTONÓMICA FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

VP MADRID A

19-12

17:45

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CDE PARLA VOLEY INTERNA

20-12

18:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

CD NEWMAN  VERDE

AD VOLEIBOL RIVAS B

19-12

19:00

COLEGIO NEWMAN

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV COLLADO VILLALBA

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

19-12

18:00

COLLADO VILLALBA

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CDE VOLEIBOL COLMENAR A

19-12

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

CDE VOLEIBOL CUBAS

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

19-12

16:00

EL ÁLAMO

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID AMARILLO

19-12

09:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

SAINT LOUIS A

19-12

11:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

19-12

16:00

COSLADA

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

CDE VILLA DE AJALVIR

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

19-12

12:00

AJALVIR

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVÍN

CV ALCALA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

19-12

16:00

ALCALA DE HENARES

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVÍN

ESCUELA FMVE CANAL

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

19-12

16:00

PABELLÓN CANAL

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

AD LA MECA DE RIVAS

 

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

AD LA MECA DE RIVAS

 

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

FÚTBOL 7

CD  CIUDAD DEL FÚTBOL

AD LA MECA DE RIVAS

19-12

09:30

UNIVERSIDAD

ALFONSO X EL SABIO

FÚTBOL

FEMENINO

PRIMERA ALEVÍN

FÚTBOL 7

AD LA MECA DE RIVAS

CD CHAMBERÍ DE MADRID

19-12

11:00

NUESTRA SEÑORA

DE LA TORRE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

20-12

12:00

COSLADA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

CD RIVAS JARAMA

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CD COSLADA B

19-12

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

ADPO PALOMERAS A

20-12

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

RIVAS FC D

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA B

20-12

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA

CADETE GRUPO 2

RIVAS FC A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

19-12

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

VALLECAS CF

RIVAS FC C

 

APLAZADO COVID-19

VALLECAS CF

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA

INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

ESCUELA DEP MORATALAZ B

20-12

11:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD FUTBOL SALA CHINCHÓN

RIVAS FC B

19-12

16:00

CHINCHÓN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA MECA DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

EMF ORUSCO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

19-12

10:30

ORUSCO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

SAD PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

RIVAS FC E

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

SAD PARQUE SURESTE D

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA

ALEVÍN

ESC DEP MORATALAZ A

RIVAS FC A

19-12

14:45

DEHESA MORATALAZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVÍN

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVÍN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ADEPO PALOMERAS A

19-12

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO 5

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 5

ATLÉTICO VELILLA CF

RIVAS FC D

19-12

12:30

VELILLA DE

SAN ANTONIO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN

MASCULINA GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL

FS TALAVERA

19-12

12:30

CERRO DEL

TELÉGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN

FEMENINA  GRUPO 4B

CDB RIVAS FUTSAL

 

DESCANSA