DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube

HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 24 Y 25 DE SEPTIEMBRE DE 2.022

(38 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA XIII TORNEO MEMORIAL MARTIN CAÑO

PINTOBASKET

UROS DE RIVAS

24-09

20:00

PINTO

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

BRAINS MORALEJA

RIVAS PARQUE SURESTE

25-09

20:00

COLEGIO BRAINS MORALEJA

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS

OLIMPICO 64

25-09

18:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

MAJADAHONDA

UROS DE RIVAS

25-09

11:30

MAJADAHONDA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1º AÑO  GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS B

EUROPEO VILLANUEVA PARDILL

24-09

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

INNOVA TSN LEGANES A

25-09

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

ZENTRO BASKET MADRID

25-09

20:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

SALTIUM ALCORCON BASKET B

UROS DE RIVAS

24-09

11:30

ALCORCON

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

1º AÑO GRUPO PAR

MAJADAHONDA

RIVAS PARQUE SURESTE A

24-09

13:00

MAJADAHONDA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCEST TORRELODONES A

25-09

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B

01-10

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS

OLIMPICO 64

25-09

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

1º AÑO GRUPO PAR

OLIMPICO ALCOBENDAS CDE

UROS DE RIVAS

24-09

16:30

ALCOBENDAS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

HALCONES ARROYOFRESNO

25-09

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE 

MAJADAHONDA

25-09

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

DPES.ES CB CIUDAD MOSTOLES

25-09

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

BALONCEST TORRELODONES A

25-09

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 4

INNOVA TSN LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE B

25-09

16:00

LEGANES

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA

25-09

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV MAJADAHONDA A

24-09

12:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID AMARILLO

24-09

17:00

JOSE HIERRO

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

EF CIUDAD DE GETAFE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

25-09

11:15

JUAN DE LA CIERVA

GETAFE

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ADEPO PALOMERAS

25-09

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

MAR ABIERTO A

25-09

16:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

RIVAS FC

CD NACIONAL DE MADRID

25-09

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

AUTONOMICA JUVENIL

GRUPO 2

AD ALCORCON SAD B

RIVAS FC A

24-09

16:30

ALCORCON

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FUNDACION ESCUELA AFE A

25-09

12:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

25-09

13:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

RACING VILLAVERDE CF B

25-09

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

DEPORTIVO ARDOZ A

24-09

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

UNAMI CP

CDB RIVAS FUTSAL

24-09

18:00

SEGOVIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

AD ALCORCON

25-09

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

DIVISION MASCULINA GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

CASCO ANTIGUO CARABANCHEL

25-09

19:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CD LA VILLA MOSTOLES

CDB RIVAS FUTSAL B

25-09

17:30

VILLAFONTANA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

UD ROZAS A

25-09

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDE FUT SALA SAN FERNANDO A

RIVAS FUTSAL B

24-09

16:00

PM JUSTO GOMEZ SALTO

SAN FERNANDO HENARES

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

PILARISTAS A

RIVAS FUTSAL A

24-09

13:00

NUESTRA SEÑORA DEL PILAR

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

24-09

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO