RADIO CIGÜEÑA 98,4 F.M. - DEPORTES

OYE, ¿COMO VAN?

LA INFORMACIÓN DEPORTIVA EN RIVAS VACIAMADRID

 

Entrevistas

 

imágenes

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEADORES DE FÚTBOL DE LOS EQUIPOS DE RIVAS VACIAMADRID


GOLEADORES A 18 DE OCTUBRE DE 2009

GOLEADORES - FÚTBOL AFICIONADO
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
JORGE LOPEZ
JORGE
PRIMERA
COVIBAR
6
RUBEN RUBIO
RUBEN
TERCERA
ESCUELA B
5
CARLOS JUAREZ
JUAREZ
PRIMERA
LA MECA
4
DAVID ESCARPA
ESCARPA
SEGUNDA
ESCUELA A
4
ADRIAN GARRIDO 
CHELEN
TERCERA
P SURESTE
4

 

GOLEADORAS - FÚTBOL FEMENINO
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
ELENA GONZALEZ
ELENA
PRIMERA
ADPI
9
PAOLA BLANCO
PAO
PRIMERA
ADPI
6
ARADIA MANICH
ARADIA
PREFERENTE
LA MECA
4
NATALIA VICENTE
TATI
PREFERENTE
LA MECA
3
MONICA GONZALO
MONICA
PRIMERA
ADPI
3
NIEVES LAZARO MONTERO
NIEVES
PRIMERA
ADPI
3

 

RESUMEN FÚTBOL JUVENIL - GOLEADORES
FOTO
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
  DIEGO GARCIA
VIDAL
SEGUNDA
ADPI B
8
  JORGE MORAGUES
MORAGUES
SEGUNDA
COVIBAR B
6
Ampliar CARLOS CAÑAVERAS
CARLITOS
SEGUNDA
P SURESTE
6
  JOSE MARIA PEREZ
CHEMA
SEGUNDA
COVIBAR B
5
  PABLO NAVARRO
PABLO
SEGUNDA
ADPI B
5
  JORGE FERNANDEZ
JORGE
SEGUNDA
COVIBAR B
4
  IVAN GARCIA
IVAN
SEGUNDA
COVIBAR B
4
  GONZALO LOBATO
GONZALO
SEGUNDA
P SURESTE
4
  NELSON LOMBO
NELSON
SEGUNDA
ADPI B
4
 
JONATAN VELASCO FERNANDE
JONATAN
PRIMERA
ESCUELA A
4
 
JORGE DIAZ
DIAZ
PRIMERA
ADPI A
4

 

 

 

 

 

RESUMEN FÚTBOL CADETE - GOLEADORES
FOTO
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
 
ALFONSO MARTINEZ GARCIA
ALFONSO
SEGUNDA
COVIBAR B
7
Ampliar
JORGE LOPEZ
JORGE LOPEZ
SEGUNDA
COVIBAR B
3
 
MIGUEL IGLESIAS
MIGUEL  
TERCERA
LA MECA
3
  ENRIQUE MACARRON
MACARRON
SEGUNDA
COVIBAR B
2
  JAVIER SANCHO
SANCHO
SEGUNDA
COVIBAR B
2
  JUAN ANTONIO VARELA
JUANITO
SEGUNDA
ADPI
2
  SANTIAGO HERRAEZ
SANTI
TERCERA
LA MECA
2
  MIGUEL IGLESIAS
MIGUEL  
TERCERA
LA MECA
2
  DANIEL OCTAVIO GARCIA
DANI PEQUE
TERCERA
P SURESTE B
2
  MIGUEL GOMEZ MIGUEL GOMEZ TERCERA
P SURESTE B
2

 

RESUMEN FÚTBO LINFANTIL - GOLEADORES
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
ALVARO CAÑAS
CAÑAS
PRIMERA
P SURESTE B
3
ADRIAN GOMEZ
GOMEZ
PRIMERA
P SURESTE B
3
SERGIO FERNANDEZ DEL AMO
SERGIO FDEZ
SEGUNDA
COVIBAR B
3
IVAN SANCHEZ FUENTE
IVAN
PRIMERA
ESCUELA A
2
BORJA DE LA MATA
BORJA
SEGUNDA
COVIBAR B
2
JESUS GABRIEL REYME
JESUS
SEGUNDA
COVIBAR B
2

 

RESUMEN FÚTBOLALEVÍN - GOLEADORES
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
MANUEL CAMPOS GARCIA
MANU
PRIMERA
P SURESTE A
4
ANDRES GARCIA BERMEJO
ANDRES
PRIMERA
P SURESTE A
3
JORGE COYA RODRIGUEZ
JORGE
PRIMERA
COVIBAR B
3
FERNANDO GARCIA PRIETO
FERNANDO
PREFERENTE
ADPI A
2

Inicio Menú

Los Deportes en Rivas Vaciamadrid

Acerca de Nosotros |Privacy Policy | Contacta con nosotros | ©2006 A.C.T.C. Radio Cigüeña