RADIO CIGÜEÑA 98,4 F.M. - DEPORTES

OYE, ¿COMO VAN?

LA INFORMACIÓN DEPORTIVA EN RIVAS VACIAMADRID

 

Entrevistas

 

imágenes

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEADORES DE FÚTBOL DE LOS EQUIPOS DE RIVAS VACIAMADRID


GOLEADORES A 31 DE DICIEMBRE DE 2009

GOLEADORES - FÚTBOL AFICIONADO
 
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
Julito Aficionados EFRV-B JULIO DEL PRADO DÍEZ
JULITO
TERCERA
ESCUELA B
11
VICTOR ESTELLA VITIN TERCERA ESCUELA B
9
Jorge López JORGE LOPEZ
JORGE
PRIMERA
COVIBAR

7

Ruben Rubio EFRV-B Aficionados RUBEN RUBIO
RUBEN
TERCERA
ESCUELA B
7
  DAVID HURTADO
HURTADO
SEGUNDA
ESCUELA A
6
  ADRIAN GARRIDO 
CHELEN
TERCERA
P SURESTE
6
Julio Cano JULIO CANO JULIO CANO PRIMERA COVIBAR
6
Víctor Ramos EFRV-B Aficionado VÍCTOR RAMOS VÍCTOR RAMOS
TERCERA
ESCUELA-B
5
David Escarpa DAVID ESCARPA
ESCARPA
SEGUNDA
ESCUELA A
5
  JORGE AREVALO CARMONA AREVALO TERCERA P SURESTE
5
  CARLOS JUAREZ
JUAREZ
PRIMERA
LA MECA
5
Jose A. Mobellán JOSE A MOBELLAN
JOSETE
PRIMERA
LA MECA
4
  SANTI BERMEJO
SANTI
TERCERA
ESCUELA B
4

 

GOLEADORAS - FÚTBOL FEMENINO
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
Elena
ELENA GONZALEZ
ELENA
PRIMERA
ADPI
12
Paola

 

 

 

 

PAOLA BLANCO

PAO
PRIMERA
ADPI
11

Aradia

 

 

 

ARADIA MANICH

ARADIA
PREFERENTE
LA MECA
5

Tati (La Meca)

 

 

 


NATALIA VICENTE

TATI
PREFERENTE
LA MECA
5
PATRICIA VAQUERO
VAQUERO
PRIMERA
ADPI
4
AMANDA GARCÍA
AMANDA
PRIMERA
ADPI
4
NOEMÍ ARCOS ROMERO
NOE
PREFERENTE
LA MECA
4
MONICA GONZALO
MONICA
PRIMERA
ADPI
3
NIEVES LAZARO MONTERO
NIEVES
PRIMERA
ADPI
3

 

RESUMEN FÚTBOL JUVENIL - GOLEADORES
JUGADOR
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
Ampliar
CARLOS CAÑAVERAS
CARLITOS
SEGUNDA
P SURESTE
16

Iván García

 

 

 

IVÁN GARCÍA

IVAN
SEGUNDA
COVIBAR B
14

Jorge Moragues

 

 

 

JORGE MORAGUES

MORAGUES
SEGUNDA
COVIBAR B
13

 

 

 

DIEGO GARCÍA

VIDAL
SEGUNDA
ADPI B
10
RAFA CASTILLEJOS
RAFA
PRIMERA
LA MECA
10
ÁLVARO CHALUP TORIJA
CHALUP
PREFERENTE
COVIBAR-A
8
ADRIÁN JOSÉ LOPEZ
ADRI
SEGUNDA P SURESTE
8

José María Pérez

 

 

 

JOSÉ MARIA PEREZ

CHEMA
SEGUNDA
COVIBAR B
8
PABLO CÉSAR
PABLO
PRIMERA
LA MECA
8

César Pérez (Parque del Sureste)

 

 

 

CÉSAR PEREZ

CESAR
SEGUNDA
P SURESTE
7
CARLOS CLEMENTE VÁZQUEZ
CHARLI
PRIMERA
ADPI-A
7
ALEJANDRO GALLARDO
ALEX
PREFERENTE
COVIBAR-A
7
NELSON LOMBO
NELSON
SEGUNDA
ADPI B
5

Cresta-Parque del Sureste

 

 

 

VÍCTOR MANUEL
GOMEZ OSUNA

CRESTA
SEGUNDA
P SURESTE
5
PABLO NAVARRO
PABLO
SEGUNDA
ADPI B
5
JORGE DIAZ
DIAZ
PRIMERA
ADPI A
4

 

 

 

GONZALO LOBATO

GONZALO
SEGUNDA
P SURESTE
4
JONATAN VELASCO FERNANDE
JONATAN
PRIMERA
ESCUELA A
4
ALEJANDRO PAVON PANADRO
PAVON
PREFERENTE
COVIBAR A
4

 

 

 

 

 

RESUMEN FÚTBOL CADETE - GOLEADORES
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES

Ruben

 

 

 

RUBEN IZQUIERDO

RUBEN
TERCERA
LA MECA
13

Alfonso Martínez

 

 

 

ALFONSO MARTINEZ GARCIA

ALFONSO
SEGUNDA
COVIBAR B
12

 

 

 


MIGUEL IGLESIAS

MIGUEL  
TERCERA
LA MECA
12
Jorge López
JORGE LOPEZ
JORGE LOPEZ
SEGUNDA
COVIBAR B
11

Sati Herraez (La Meca-Cadete)

 

 

 

SANTIAGO HERRAEZ

SANTI
TERCERA
LA MECA
8
ADRIÁN GUERRERO
ADRIÁN
SEGUNDA
ESCUELA-A
8
JAVI MUÑOZ
JAVI
TERCERA
ESCUELA B
7

 

 

 

IZAN BALTASAR RAMOS

IZAN
TERCERA
ESCUELA C
6
JAVIER SANCHO
SANCHO
SEGUNDA
COVIBAR B
6
IAN SETIEN
IAN
PRIMERA
COVIBAR-A
5
JUAN ANTONIO VARELA
JUANITO
SEGUNDA
ADPI
2
DANIEL OCTAVIO GARCIA
DANI PEQUE
TERCERA
P SURESTE B
2
MIGUEL GOMEZ
MIGUEL GOMEZ
TERCERA
P SURESTE B
2

 

RESUMEN FÚTBOL INFANTIL - GOLEADORES
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES

Ivan (EFRV-Infantil)

 

 

 

IVÁN SÁNCHEZ FUENTE

IVAN
PRIMERA
ESCUELA A
25

Sergio Fernández

 

 

 

SERGIO FERNANDEZ

SERGIO FDEZ
PRIMERA
ESCUELA A
16

Marcos Brea

 

 

 

MARCOS BREA AIBAR

BREA
SEGUNDA
ADPI B
12

Lucho

 

 

 

LUIS DAVID CLAVIJO

LUCHO
AUTONOMICA
COVIBAR A
10

 

 

 

JAVIER AVILES

JAVI
SEGUNDA
ADPI B
9

 

 

 

ADRIÁN GOMEZ

GÓMEZ
PRIMERA
P SURESTE B
8

 

 

 

EDUARDO ARIAS

EDU
PREFERENTE
ADPI A
7

 

 

 

ALBERTO ATIENZA

ATIENZA
PREFERENTE
ADPI A
7
ALVARO
TRUJILLO
MEDINA
PARQUE DEL SURESTE
6
DIEGO
ORELLANA
DIEGO
ADPI-B
6
JESUS GABRIEL REYME
JESUS
SEGUNDA
COVIBAR B
6

 

 

 

ÁLVARO ARROJO

ARROJO
PRIMERA
ADPI-B
5

 

 

 

ALVARO CAÑAS

CAÑAS
PRIMERA
P SURESTE B
5
BORJA PÉREZ GARCÍA
BORJA
PRIMERA
ESCUELA-A
4
ALEJANDRO VICENTE RAMIREZ
ALEX
SEGUNDA
P SURSTE C
4
ROBIN JOEL NAVARRO CELI
ROBI
SEGUNDA
P.SURESTE-C
4
SERGIO FERNANDEZ DEL AMO
SERGIO FDEZ
SEGUNDA
COVIBAR B
3

 

RESUMEN FÚTBOLALEVÍN - GOLEADORES
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES

 

 

 

JORGE FELIPE AGUDO

JORGE
PRIMERA
COVIBAR B
13

David Díaz

 

 

 

DAVID DÍAZ SANPEDRO

DAVID
PRIMERA
P.SURESTE-B
12

Fernando García

 

 

 

FERNANDO GARCÍA PRIETO

FERNANDO
PREFERENTE
ADPI A
10

Diego Monreal

 

 

 

DIEGO MONREAL ROLDÁN

DIEGO
PRIMERA
LA MECA
9

Sandro Schiavo

 

 

 

SANDRO SCHIAVO

SANDRO
PRIMERA
ADPI B
8

Manu (Parque del Sureste-Alevín)

 

 

 

MANUEL CAMPOS
GARCÍA

MANU
PRIMERA
P SURESTE A
8

Pablo Bodega

 

 

 

PABLO BODEGA

BODEGA
PRIMERA
ESCUELA A
7

Pablo Cacho (Covibar-Alevín)

 

 

 

PABLO CACHO

PABLO CACHO
PREFERENTE
COVIBAR A
7

Javier Mata

 

 

 

JAVIER MATA

JAVI MATA
PRIMERA
P.SURESTE B
7

Jeffrey Arinze Nwobodo

 

 

 

JEFFREY ARINZE NWOBODO

JEFFREY
PRIMERA
P.SURESTE-C
6

Miguel Mariscal Escobar

 

 

 

MIGUEL MARISCAL ESCOBAR

MARISCAL
PRIMERA
LA MECA
6
MIGUEL ANGEL ORUBE
MIGUEL
PRIMERA
LA MECA
5

Pablo Trujillo (Covibar Alevín)

 

 

 

PABLO TRUJILLO

PABLO TRUJILLO
PREFERENTE
COVIBAR A
5
RUBEN SERRANO
RUBEN
PRIMERA
ADPI C
5
DANIEL GALEANO
GALEANO
PRIMERA
P.SURESTE B
5

Álvaro Martín

 

 

 

ÁLVARO MARTÍN

ALVARO
PRIMERA
ESCUELA A
4

Inicio Menú

Los Deportes en Rivas Vaciamadrid

Acerca de Nosotros |Privacy Policy | Contacta con nosotros | ©2006 A.C.T.C. Radio Cigüeña