RADIO CIGÜEÑA 98,4 F.M. - DEPORTES

OYE, ¿COMO VAN?

LA INFORMACIÓN DEPORTIVA EN RIVAS VACIAMADRID

 

Entrevistas

 

imágenes

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEADORES DE FÚTBOL DE LOS EQUIPOS DE RIVAS VACIAMADRID


GOLEADORES A 24 DE ENERO DE 2010

GOLEADORES - FÚTBOL AFICIONADO
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES

VITIN
TERCERA
ESCUELA B
12
Julito Aficionados EFRV-B
JULITO
TERCERA
ESCUELA B
11
ADRIAN GARRIDO
CHELEN
TERCERA
P SURESTE
11

Jorge López

JORGE LÓPEZ

JORGE
PRIMERA
COVIBAR

7

Ruben Rubio EFRV-B Aficionados

RUBEN RUBIO

RUBEN
TERCERA
ESCUELA B
7

Julio Cano

JULIO CANO

JULIO CANO
PRIMERA
COVIBAR
7
DAVID HURTADO
HURTADO
SEGUNDA
ESCUELA A
6

Víctor Ramos EFRV-B Aficionado

VÍCTOR RAMOS

VÍCTOR RAMOS
TERCERA
ESCUELA-B
6

David Escarpa

DAVID ESCARPA

ESCARPA
SEGUNDA
ESCUELA A
6
CARLOS JUAREZ
JUAREZ
PRIMERA
LA MECA
6
ALEX ALTARES
ALTARES
SEGUNDA
ESCUELA-A
6
JORGE AREVALO CARMONA
AREVALO
TERCERA
P SURESTE
5

Jose A. Mobellán

JOSÉ A. MOBELLAN

JOSETE
PRIMERA
LA MECA
4
SANTI BERMEJO
SANTI
TERCERA
ESCUELA B
4

 

GOLEADORAS - FÚTBOL FEMENINO
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
Elena
ELENA GONZALEZ
ELENA
PRIMERA
ADPI
18
Paola

 

PAOLA BLANCO

PAO
PRIMERA
ADPI
11

Aradia

ARADIA MANICH

ARADIA
PREFERENTE
LA MECA
6

Tati (La Meca)

 

 

 

NATALIA VICENTE

TATI
PREFERENTE
LA MECA
6
MONICA GONZALO
MONICA
PRIMERA
ADPI
5
AMANDA GARCÍA
AMANDA
PRIMERA
ADPI
5
NOEMÍ ARCOS ROMERO
NOE
PREFERENTE
LA MECA
5
PATRICIA VAQUERO
VAQUERO
PRIMERA
ADPI
4
VERÓNICA HIGUERA
VERO
RPIMERA
ADPI
4
PATRICIA GAÑINDO
GALINDO
PRIMERA
ADPI
4
ANA Mª MUÑOZ BARROS
ANI
PREFERENTE
LA MECA
3
MARTA MASSO
MARTA MASSO
PREFERENTE
LA MECA
3
NIEVES LAZARO MONTERO
NIEVES
PRIMERA
ADPI
3

 

RESUMEN FÚTBOL JUVENIL - GOLEADORES
JUGADOR
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
Ampliar
CARLOS CAÑAVERAS
CARLITOS
SEGUNDA
P SURESTE
18

Iván García

IVÁN GARCÍA

IVAN
SEGUNDA
COVIBAR B
16

Jorge Moragues

JORGE MORAGUES

MORAGUES
SEGUNDA
COVIBAR B
14

RAFA CASTILLEJOS

RAFA
PRIMERA
LA MECA
12

José María Pérez

JOSÉ MARIA PEREZ

CHEMA
SEGUNDA
COVIBAR B
11

DIEGO GARCÍA

VIDAL
SEGUNDA
ADPI B
10
ADRIÁN JOSÉ LOPEZ
ADRI
SEGUNDA
P SURESTE
10
SERGIO POZAL PULIDO
POZAL
SEGUNDA
ADPI-B
10

ALEX

ALEJANDRO GALLARDO

ALEX
PREFERENTE
COVIBAR-A
10

CHALUP

ÁLVARO CHALUP TORIJA

CHALUP
PREFERENTE
COVIBAR-A
9

César Pérez (Parque del Sureste)

CÉSAR PEREZ

CESAR
SEGUNDA
P SURESTE
9
NELSON LOMBO
NELSON
SEGUNDA
ADPI B
9
PABLO CÉSAR
PABLO
PRIMERA
LA MECA
8

CHARLI

CARLOS CLEMENTE VÁZQUEZ

CHARLI
PRIMERA
ADPI-A
8

Cresta-Parque del Sureste

VÍCTOR MANUEL GOMEZ OSUNA

CRESTA
SEGUNDA
P SURESTE
8

JORGE DÍAZ

JORGE DIAZ

DIAZ
PRIMERA
ADPI A
6
RAÚL ANTOLÍN BRAVO
RAÚL
PREFERENTE
COVIBAR-A
6
SERGO ROMÁN
SERGIO
PRIMERA
LA MECA
6
PABLO NAVARRO
PABLO
SEGUNDA
ADPI B
5
JONATAN VELASCO FERNANDEZ
JONATAN
PRIMERA
ESCUELA A
5
MIGUEL GALLARDO
GALLARDO
PRIMERA
ESCUELA
5

GONZALO LOBATO

GONZALO
SEGUNDA
P SURESTE
4
ALEJANDRO PAVON PANADRO
PAVON
PREFERENTE
COVIBAR A
4

 

 

 

 

 

RESUMEN FÚTBOL CADETE - GOLEADORES
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES
ADRIÁN GUERRERO
ADRIÁN
SEGUNDA
ESCUELA-A
19

Ruben

RUBEN IZQUIERDO

RUBEN
TERCERA
LA MECA
19

Alfonso Martínez

ALFONSO MARTINEZ GARCIA

ALFONSO
SEGUNDA
COVIBAR B
13
Jorge López
JORGE LOPEZ
JORGE LOPEZ
SEGUNDA
COVIBAR B
13

MIGUEL IGLESIAS

MIGUEL  
TERCERA
LA MECA
12

Sati Herraez (La Meca-Cadete)

SANTIAGO HERRAEZ

SANTI
TERCERA
LA MECA
11

IZAN BALTASAR RAMOS

IZAN
TERCERA
ESCUELA C
8
JAVIER MUÑOZ
JAVI
TERCERA
ESCUELA B
7
JAVIER SANCHO
SANCHO
SEGUNDA
COVIBAR B
7
IAN SETIEN
IAN
PRIMERA
COVIBAR-A
6
JUAN ANTONIO VARELA
JUANITO
SEGUNDA
ADPI
2
DANIEL OCTAVIO GARCIA
DANI PEQUE
TERCERA
P SURESTE B
2
MIGUEL GOMEZ
MIGUEL GOMEZ
TERCERA
P SURESTE B
2

 

RESUMEN FÚTBOL INFANTIL - GOLEADORES
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES

Ivan (EFRV-Infantil)

IVÁN SÁNCHEZ FUENTE

IVAN
PRIMERA
ESCUELA A
30

Sergio Fernández

SERGIO FERNANDEZ

SERGIO FDEZ
PRIMERA
ESCUELA A
22

JAVIER AVILES

JAVI
SEGUNDA
ADPI B
14

Marcos Brea

MARCOS BREA AIBAR

BREA
SEGUNDA
ADPI B
13

Lucho

LUIS DAVID CLAVIJO

LUCHO
AUTONOMICA
COVIBAR A
12

ADRIÁN GOMEZ

GÓMEZ
PRIMERA
P SURESTE B
109
PAUL ALEXANDRU MITROI
PAUL
PREFERENTE
ADPI-A
10
DIEGO ORELLANA
DIEGO
SEGUNDA
ADPI-B
10

ALBERTO ATIENZA

ATIENZA
PREFERENTE
ADPI A
9
JESUS GABRIEL REYME
JESUS
SEGUNDA
COVIBAR B
8
SERGIO PIERA HEREDERO
PIERA
PRIMERA
P SURESTE-A
8

Ismael Quinteiros

ISMAEL QUINTAIROS

ISMA
SEGUNA
ESCUELA-B
8

EDUARDO ARIAS

EDU
PREFERENTE
ADPI A
7

ALVARO TRUJILLO

TRUJILLO
PRIMERA
PARQUE DEL SURESTE-B
7

ALVARO CAÑAS

CAÑAS
PRIMERA
P SURESTE B
6
ROBIN JOEL NAVARRA CELI
ROBI
SEGUNDA
P SURESTE-C
6

ÁLVARO ARROJO

ARROJO
PRIMERA
ADPI-B
5
BORJA PÉREZ GARCÍA
BORJA
PRIMERA
ESCUELA-A
4
ALEJANDRO VICENTE RAMIREZ
ALEX
SEGUNDA
P SURSTE C
4
SERGIO FERNANDEZ DEL AMO
SERGIO FDEZ
SEGUNDA
COVIBAR B
3

 

RESUMEN FÚTBOL ALEVÍN - GOLEADORES
NOMBRE Y APELLIDOS 
Nombre Deportivo
CATEGORIA
EQUIPO
GOLES

Diego Monreal

DIEGO MONREAL ROLDÁN

DIEGO
PRIMERA
LA MECA
17

JORGE FELIPE AGUDO

JORGE
PRIMERA
COVIBAR B
14

David Díaz

DAVID DÍAZ SANPEDRO

DAVID
PRIMERA
P.SURESTE-B
14

Fernando García

FERNANDO GARCÍA PRIETO

FERNANDO
PREFERENTE
ADPI A
12

Sandro Schiavo

SANDRO SCHIAVO

SANDRO
PRIMERA
ADPI B
11
MIGUEL ANGEL ORUBE
MIGUEL
PRIMERA
LA MECA
10

Pablo Cacho (Covibar-Alevín)

PABLO CACHO

PABLO CACHO
PREFERENTE
COVIBAR A
9

Manu (Parque del Sureste-Alevín)

MANUEL CAMPOS GARCÍA

MANU
PRIMERA
P SURESTE A
9

Pablo Bodega

PABLO BODEGA

BODEGA
PRIMERA
ESCUELA A
8

Javier Mata

JAVIER MATA

JAVI MATA
PRIMERA
P.SURESTE B
7

Miguel Mariscal Escobar

MIGUEL MARISCAL ESCOBAR

MARISCAL
PRIMERA
LA MECA
7

MAYCON QUEIROZ DE SOUSA

MAYCON
PRIMERA
ESCUELA-B
7

Jeffrey Arinze Nwobodo

JEFFREY ARINZE NWOBODO

JEFFREY
PRIMERA
P.SURESTE-C
6
ALEJANDRO CHAVES MARTIN
ALEX
PREFERENTE
ADPI-A
6
ÁLVARO VILLAGORDO
ÁLVARO
PRIMERA
ADPI-B
6
ROBERTO FLRES
ROBERTO
PRIMERA
LA MECA
6

Pablo Trujillo (Covibar Alevín)

PABLO TRUJILLO

PABLO TRUJILLO
PREFERENTE
COVIBAR A
5

Ruben Serrano

RUBEN SERRANO

RUBEN
PRIMERA
ADPI C
5

Daniel Galeano

DANIEL GALEANO

GALEANO
PRIMERA
P.SURESTE B
5

Álvaro Martín

ÁLVARO MARTÍN

ALVARO
PRIMERA
ESCUELA A
5
IVÁN DE LA FEUNTE
IVÁN
PRIMERA
ADPI-C
5

Inicio Menú

Los Deportes en Rivas Vaciamadrid

Acerca de Nosotros |Privacy Policy | Contacta con nosotros | ©2006 A.C.T.C. Radio Cigüeña