Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 24 Y 25 NOVIEMBRE DE 2012

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

TOYOTA RECREAT CONQUERO

83

62

ANEIKA HENRY-14

ZIO MORRISON-13

QUERALT CASAS-13

BALONCESTO

LIGA EBA

CB SAN ISIDRO

CD COVIBAR RIVAS

68

64

JORGE AGUADO-14

CARLOS CANTERO-9

JAVIER MULAS-8

PABLO MARIÑAN-8

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CD COVIBAR RIVAS

SAN JORGE S AG

72

67

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 1 GRUPO-3

ISAAC NEWTON

PARQUE SURESTE ADC

55

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

LEGAMO AD

RIVAS SOLOBASKET

72

70

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-5

PARQUE SURESTE ADC

TRES CANTOS B

32

51

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-7

OLIMPICO ARANJUEZ

CD COVIBAR RIVAS

46

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-7

RIVAS SOLOBASKET

LAS LEONAS DEL ESCORIAL

 

JUGANDO

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE MOSTAJO

ATLETICO VELILLA

77

42

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

LEGAMO AD

67

76

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

CABRINI APA

RIVAS SOLOBASKET

58

40

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS A

VENTAS GROUP LAS ROZAS CB

 

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 2

MONTSERRAT 96

PARQUE SURESTE ADC

61

44

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO A

DISTRITO OLIMPICO B

RIVAS ECOPOLIS

29

81

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

SANTA MARIA DEL PILAR

71

37

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

FASE 1 GRUPO 8

OBISPO PERELLO

PARQUE SURESTE ADC

35

65

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 8

MORATALAZ CB

COVIBAR RIVAS A

57

59

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

BALONCESTO TORREJON B

40

57

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

2ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS C

POZUELO CB C

85

23

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

JUVENTUD HENARES AZUL

RIVAS SOLOBASKET

66

58

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS A

CORAZONISTAS A

79

43

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 1 GRUPO D

CORAZONISTAS B

RIVAS ECOPOLIS 98

41

70

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

ALAMEDA DE OSUNA

COVIBAR RIVAS

51

34

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 3

OLIMPICO ARANJUEZ B

PARQUE SURESTE ADC

37

71

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 1 GRUPO 6

HERCESA CD

CD COVIBAR RIVAS A

69

33

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

1ª DIV FASE 1 GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS B

TRES CANTOS

35

34

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 99

COSLADA B

69

75

PAULA HERMIDA-17

LARA-16

LAURA -15

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 1 GRUPO C

RIVAS ECOPOLIS 00

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 4

TRES CANTOS A

COVIBAR RIVAS A

57

26

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS B

SAN AGUSTIN MADRID

14

64

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

PARQUE SURESTE ADC

RECUERDO SAD

38

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 3

LA DEHESA CDM

PARQUE SURESTE ADC

60

10

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 8

CD COVIBAR RIVAS

VIRGEN DE ATOCHA

66

39

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 8

RIVAS ECOPOLIS 01

SPINOLA CHAMARTIN

58

8

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 7

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS

54

23

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 3

MENESIANO

RIVAS ECOPOLIS 03

38

35

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 04

LICEO FRANCES

12

6

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA C

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CD UNIVERSIDAD DE GRANADA

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

AD VOLEIBOL RIVAS

CV ALCALA

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

FEEL VOLEY ALCOBENDAS B

AD VOLEIBOL RIVAS B

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV ALCALA A

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

EMD DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

CV NUEVA CASTILLA

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

CVLEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

1

5

MARTITA

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

CD VILLACONEJOS

LA MECA DE RIVAS

1

1

MARTA ESTEBAN

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD BETIS SAN ISIDRO  A

ADPI RIVAS A

1

1

ALEX

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CD PLATA

1

0

ASENJO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ADEPO PALOMERAS

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

4

1

¿¿??

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD CARABAÑA

2

1

RAUL, CESAR

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

AD DINAMO SPORT MADRID

2

4

ESAU-2

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD ALHONDIGA B

0

4

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO CD COVIBAR A

1

1

JESUS REY

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

ESCUELA DEPOR MORATALAZ D

4

3

JORGE-2, SERGIO,

IVAN GONZALEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

SANTA MARIA DEL PILAR

1

9

ATIENZA

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

CD CANILLAS B

SAD PARQUE SURESTE A

1

3

SANTI-2, DANI

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS

1

2

CRISTIAN

 

ENRIQUE , MARISCAL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA DEPORTI ALMUDENA

SAD PARQUE SURESTE B

2

2

PEDRO RIVAS, SEBAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD FUENCASA A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC DEP MORATALAZ B

2

0

LOZANO, JORDAN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

SR VILLAVERDE BOETTICHER A

2

1

DANI, YERAI

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA AFE B

LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD VILLAVERDE BAJO A

SAD PARQUE SURESTE A

2

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ADA TOLEDO OLIVOS

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

8

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

7

2

JOSE-2, PARRA-2,

CACHO, ALVARO,

SERGIO RAMOS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA DEPORTI ALMUDENA

4

2

DIEGO-2, DAVID, DORI

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ESC FUT MUNIC VALDEMORO

ADPI RIVAS A

6

1

HINOJAR

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

SANTA MARIA DEL PILAR A

CD COVIBAR A

4

6

ORTEGA-2, TRUJILLO,

ROBERT, ANDRINO,

FERNANDO MARTIN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

UD PARQUE GRANADA A

1

7

ADRI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

TORREPISTA CF

CD COVIBAR C

1

3

JUAN CARLOS-2,

DIEGO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

CUDAD DE GETAFE CF C

2

0

JAVIER, BECERRA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS

3

2

 

DE LA CALLE,

ESCRIBANO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SESEÑA CF A

SAD PARQUE DEL SURESTE A

1

4

OSCAR-2, ALEX

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD  VICALVARO E

2

2

CRISTIAN-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

CD CIUDAD DE PINTO B

9

1

JORGE-2, SERGIO-2,

ROBERTO, ISRAEL, DANI

SOBRINO, ANTHONY

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

USFC BARCELONA C

2

5

PEDRO, MIGUEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

EL OLIVO COSLADA B

ADPI RIVAS C

2

3

ABEL-2, AMIEBA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

CD LA AVANZADA A

3

1

GUILLERMO, JORGE, OSCAR

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

2

1

JESUS, SERGIO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

ADPI RIVAS

0

5

YERAI-2, DAVID,

ALVARO, JORGE

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE DEL SURESTE C

ESCUELA FUTB VICALVARO A

0

8

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD VICALVARO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

3

ADRI-2, SERGIO GIL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

4

PP

 

PP,  DAVID MARTIN ,

JORGE

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SESEÑA CF A

CD COVIBAR B

7

2

CALATAYUD, JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD VILLACONEJOS

SAD PARQUE DEL SURESTE B

1

3

PIPA, HECTOR,

ALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD AVANCE B

1

1

JAVI

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

BOCA JUNIORS

2

1

EDU GONZALEZ,

JAVIER SANZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO

SAD PARQUE DEL SURESTE D

2

2

SIMON, DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

0

2

ALEX, RAUL

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

CD RASCAFRIA

 

 

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

CDE RIVAS 95

RAYO LOREA

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CDE RIVAS 95

EFS JAVIER LIMONES

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

AD COLLADO VILLALBA

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

DON P’ALPIE ARANJUEZ

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

5

3

BILAL-2 , CARLOS

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDE RIVAS 95

CORAZONISTAS FS

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

CDE RAYO SAN FERNANDO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

6

9

JORGE-3, GUILERMO-2,

YASSER, IGNACIO,

ALEX, QUIQUE

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95

CARRICHE SEVERO OCHOA

 

 

FUTBOL SALA

CADETE A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

PALESTRA A

15

2

MELERO-3, ALEX-2,

XAVI-2, VICTOR-2,

JUAN-2, MARTIN,

JESUS, GUILLERMO

FUTBOL SALA

CADETE B

DEPORCOSLADA C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

8

3

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CDE RIVAS 95

6

4

YAGO-2, JUAN, JUAREZ,

PABLO, MIGUEL

FUTBOL SALA

INFANTIL B

EP MIGUEL GUILLEN PRIM

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

13

1

BELTRAN

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95

INTER MOVISTAR

 

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

INTER MOVISTAR A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

5

2

JOSE, ADRIAN

FUTBOL SALA

ALEVIN B

DEPORCOSLADA A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

11

3

MOLANO. YAGO, ALEX

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

ADAE SIMANCAS A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

1

6

OSCARL DEL CAZ-2,

DANI, JORGE, SANTI, YAGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CARNICER TORREJON FS

7

9

ALEJANDRO ORO-2,

HUGO-2, BUBA-2,

OSCAR

FUTBOL SALA

PREMENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

DEPORCOLADA B

3

3

DANI, PEDRO, ALVARO