Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 24 Y 25 NOVIEMBRE DE 2012

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

GRAN CANARIA 2014

RIVAS ECOPOLIS

43

73

SASHA KURASOVA-12

ZIOMA MORRISON-12

LAURA NICHOLLS-11

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

BASKET GLOBAL QUINTANAR

76

79

CARLOS CANTERO-17

PABLO MARIÑAN-16

DE LA PUENTE-12

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

TAJAMAR

CD COVIBAR RIVAS

80

58

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 1 GRUPO-3

PARQUE SURESTE ADC

BASKET ESCURIALENSE

58

68

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

RIVAS SOLOBASKET

MARAVILLAS

 

JUGANDO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-5

RECUERDO SAD B

PARQUE SURESTE ADC

 

JUGANDO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-7

CD COVIBAR RIVAS

RIVAS SOLOBASKET

61

36

CARMEN RODADO-16

PATRI CARRASCOSA-13

 

LUCIA-10

PATRICIA-11

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

MADRID VILLA DE VALLECAS

PARQUE SURESTE MOSTAJO

59

54

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

GRIÑON CB

52

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 7

CANOE NC B

CD COVIBAR RIVAS A

74

67

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

MAJADAHONDA 96

94

57

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 7

TRES CANTOS C

CD COVIBAR RIVAS B

51

54

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO A

POZUELO CB A

RIVAS ECOPOLIS

64

65

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

FASE 1 GRUPO 5

MENESIANO

CD COVIBAR RIVAS

37

45

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

FASE 1 GRUPO 8

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

PARQUE SURESTE ADC

24

49

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 8

COVIBAR RIVAS A

REAL CANOE NC B

82

46

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

ADC JOYFE

COVIBAR RIVAS B

52

49

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

2ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

C D V

COVIBAR RIVAS C

44

58

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

JUVENTUD HENARES

65

76

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

RIVAS SOLOBASKET

MARIANISTAS AMOROS

77

57

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

REAL CANOE NC

RIVAS ECOPOLIS A

45

86

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 1 GRUPO D

RIVAS ECOPOLIS 98

SAN AGUSTIN MADRID

45

59

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS

ISAAAC NEWTON

42

75

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE ADC

TRES CANTOS B

57

40

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS A

ZONA PRESS

60

68

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

1ª DIV FASE 1 GRUPO 4

MACHADO DTO CARABANCHEL

CD COVIBAR RIVAS B

32

60

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 99

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 1 GRUPO C

RIVAS ECOPOLIS 00

SAN VIATOR

37

65

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS A

ASEFA ESTUDIANTES B

 

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

PARQUE SURESTE ADC

CD COVIBAR RIVAS B

36

25

LUIS TESTON-12

PABLO GARCIA-8

 

CALLE-6

DELGADO-4

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 3

ARCANGEL RAFAEL

PARQUE SURESTE ADC

22

18

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 8

COSLADA CB

CD COVIBAR RIVAS

42

66

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 8

UB VILLALBA

RIVAS ECOPOLIS 01

16

68

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

BODYBELL ARGANDA

38

42

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 7

MARAVILLAS 02

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

46

22

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2 FASE 1 GRUPO 2

LA TORRE SAN MIGUEL

CD COVIBAR RIVAS

32

34

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 03

LICEO FRANCES

47

39

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1 FASE 1 GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS

HERCESA CD B

45

26

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 2

ALAMEDA DE OSUNA ROJO

RIVAS ECOPOLIS 04

16

22

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA

VOLLEY IS LIFE GRUPO 2008

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

CV FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV ALCALA

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

LAS ROZAS VOLEY

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV FUENLABRADA

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

CV LEGANES.COM

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

C D V

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

COSLADA VOLEY

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

CV SANSE

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

AD ALHONDIGA

SAD ADC PARQUE SURESTE

6

1

VERONICA

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

AD GIGANTES

6

1

TATI-4,

MARTA ESTEBAN-2

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD LEGANES SAD B

4

3

ALEX-2, CHRISTIAN, CAMACHO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD VILLACONEJOS A

CD COVIBAR

1

1

DAVID

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL VICALVARO

LA MECA DE RIVAS

0

2

DAVID,

SERGIO ROMAN

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CD VICALVARO B

SAD ADC PARQUE SURESTE

0

2

POZU, PP

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

RACING MORATALAZ

5

4

CARLOS, GABI, REGO,

CHISPI, DIEGO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

UD LA PAZ VALLEHERMOSO

ADPI RIVAS B

0

2

ESAU, DIAZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

CD RAYO LA CIERVA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

7

0

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

TRIVAL VALDERAS ALCORCON

3

2

ARIAS, SANCHO,

JESUS REY

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL PERISO A

CD COVIBAR B

3

3

PADRINO, ELOY,

IVAN GONZALEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

ESCUELA DEPOR MORATALAZ D

ADPI RIVAS

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

ROMA CF

4

0

CAÑAS-2, JAIME-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA DEPOR MORATALAZ E

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

5

1

PIPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

CD LEYVA B

3

1

DIEGO-2, JOSE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

CD LORETO MADRID

6

1

PABLO-2,  AYUSO

CAÑIZARES-2, LUIS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

CD LA GARENA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

4

FLORIN-2, RUBEN, RUBY

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

SR VILLAVERDE BOETTICHER

CD COVIBAR A

3

3

¿¿¿????

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

GETAFE CF SAD D

ADPI RIVAS

15

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

AD VILLAVERDE BAJO A

2

0

ISMAEL-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

FUNDAC RAYO VALLECANO A

1

1

¿¿??

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

BOCA JUNIORS

3

6

CAMILO-2, PACHECA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CLUB POLIGONO H SAN BLAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

10

ISMAEL-3, CHARLES-3

ADAN-2, CALLEJA, TORITO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SPORTING VALDEBERNARDO

CD COVIBAR B

2

1

PABLO CACHO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADPI RIVAS A

CD  SITIO DE ARANJUEZ A

0

6

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

EMF AGUILAS MORATALAZ B

4

2

DANI ORTEGA-3,

ANDRINO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

EL OLIVO COSLADA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR C

AD LA PLATA TORREJON A

3

3

AARON, YAIZA, DANI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CIUDAD DE GETAFE CF C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

0

7

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE DEL SURESTE A

CD COVIBAR B

4

1

QUINTAS-2, AMAR, CAMINERO

JOAVO VICTOR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ESC FUTBOL MEJORADA B

ADPI RIVAS B

0

7

CRISTIAN3, MARCO, GUERRA, BERMEJO,

SERGIO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

AD FUENCASA B

SAD PARQUE SURESTE B

0

9

DONAIRE-4, ROMERO,

ROBERTO-3, CARDEÑOSO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS C

AD VIRGEN DE LA LUZ B

5

0

ADRIAN GARCIA-3, JAVI, ABEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

AD FUENCASA A

SAD PARQUE SURESTE C

8

4

VICTOR-2, DANI, CESAR

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

EMF AGUILAS MORATALAZ B

CD COVIBAR A

1

5

GUILLERMO-3, GUERRA, IGNACIO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

UNION ELIPA

CD COVIBAR C

6

1

MARCO DE COS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS

EMF AGUILAS MORATALAZ B

2

2

YERAY-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B SAD PARQUE DEL SURESTE C

2

2

RAUL, DI SILVESTRO

 

JORGE, JOSE MARI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE DEL SURESTE B

AD ANCORA ARANJUEZ

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

1

3

¿¿¿????

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD COVIBAR B

LA MECA DE RIVAS A

2

5

ANDRINO-2

ESCUDERO-2, GABI-2,

VICTOR GARCIA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ALGETE CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

3

MARCOS, JAVI ALEJANDRO,

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

CLUB POLIGONO H SAN BLAS  B

7

4

MANU-3, DIEGO-2, SASHA, DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

LA MECA DE RIVAS B

0

3

JAVI SANZ,

EDU GONZALEZ,

CARLOS GONZALEZ

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CASCO ANTIG CARABANCHEL B

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

LA VILLA ARROYOMOLINOS

CDE RIVAS 95

2

10

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CD KOLBE

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

EFS JAVI LIMONES

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

CDR LA PALOMA

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

PILARISTAS

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

ADAE SIMANCAS

 

 

FUTBOL SALA

CADETE

VEDRUNA MIRASIERRA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 

 

FUTBOL SALA

CADETE B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

INTER MOVISTAR A

 

 

FUTBOL SALA

CADETE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C CDE RIVAS 95

5

2

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

MANILA ESTRELLAS A

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

VIRGEN DE ATOCHA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

ADC FILIPENSES

 

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CFS LIOMONES 5

 

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

COLEGIO IRLANDESAS B

 

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

CDE FUTURO VELILLA FS

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

 

 

FUTBOL SALA

PREMENJAMIN

PALESTRA A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B