Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 15 Y 16 DICIEMBRE DE 2012

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

FÚTBOL

AMERICANO

FINAL COPA DE ESPAÑA

OSOS RIVAS

L’HOSPITALET PIONERS

10

20

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

 

DESCANSA

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

GANDIA BASKET

83

58

PABLO MARIÑAN-17

MIGUEL ZAMORA-16

CARLOS CANTERO-10

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CD COVIBAR RIVAS

SALESIANOS DE ATOCHA

76

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 1 GRUPO-3

CABRINI APA

PARQUE SURESTE ADC

48

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

RIVAS SOLOBASKET

LICEO FRANCES

45

54

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-5

PARQUE SURESTE ADC

OBISPO PERELLO

50

38

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-7

PUREZA DE MARIA A

CD COVIBAR RIVAS

50

37

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-7

RIVAS SOLOBASKET

OLIMPICO ARANJUEZ

27

40

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE MOSTAJO

CABRINI APA

77

39

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

ATLETICO VELILLA

85

69

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

JESUS MARIA

RIVAS SOLOBASKET

49

66

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO ALCALA

67

88

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 2

MADRID SIERRA CD 96

PARQUE SURESTE ADC

39

68

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO A

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS ECOPOLIS

42

97

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

OLIMPICO ARANJUEZ

41

55

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

FASE 1 GRUPO 8

PARQUE SURESTE ADC

PARQUE CATALUÑA TORREJON

63

65

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 8

BALONCESTO ALCALA

COVIBAR RIVAS A

49

53

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

GESTISA ALAMEDA DE OSUNA

47

68

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

2ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS C

MACHADO DTO CARABANCHEL

75

26

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

JUVENTUD HENARES BLANCO

PARQUE SURESTE ADC

33

65

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

PINTO ECB B

RIVAS SOLOBASKET

63

54

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 1 GRUPO D

CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS ECOPOLIS 98

41

70

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

LA TORRE IES ROSA CHACEL

COVIBAR RIVAS

49

35

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 3

MONTSERRAT

PARQUE SURESTE ADC

25

54

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 1 GRUPO 6

PILARISTAS

CD COVIBAR RIVAS A

72

71

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

1ª DIV FASE 1 GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS B

PATROCINIO SAN JOSE

 

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 99

REAL CANOE NC ALAMEDA O

51

85

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

ASEFA ESTUDIANTES A

RIVAS ECOPOLIS 99

62

66

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 1 GRUPO C

CREFF HOLA

RIVAS ECOPOLIS 00

29

45

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 4

JUVENTUD HENARES

COVIBAR RIVAS A

18

69

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS B

PIZARRO

11

53

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

SAN AGUSTIN MADRID

PARQUE SURESTE ADC

65

14

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE ADC

BALONCESTO GETAFE

12

63

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 8

CD COVIBAR RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS AZUL

 

APLAZADO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 8

RIVAS ECOPOLIS 01

BUEN CONSEJO

59

44

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 5

HERCESA CD

CD COVIBAR RIVAS

 

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 7

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

PIZARRO

42

41

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

MENESIANO

75

69

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 3

PILARISTAS

RIVAS ECOPOLIS 03

0

0

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 4

COSLADA CB

CD COVIBAR RIVAS

73

38

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 04

ADC JOYFE

14

32

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA C

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

RED PISO VOLEIBOL TORREJON

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

AD VOLEIBOL RIVAS

CDE VOLEIBOL COLMENAR

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV TORREJON B

3

2

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV NUEVA CASTILLA B

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

CV SANSE

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV PINTO

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS A

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS C

CU VOLEIBOL ALCORCON

2

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

OROQUIETA VILLAVERDE A

2

3

MARTITA-2

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

CD SONIA BERMUDEZ

LA MECA DE RIVAS

1

1

MARTA ESTEBAN

FUTBOL

FEMENINO

ALEVIN FEMENINO

FUTBOL 7

LA MECA DE RIVAS

FUNDAC RAYO VALLECANO A

1

3

CELIA

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CDA NAVALCARNERO

ADPI RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

VALLECAS CF B

5

2

DE LUCIO, CHEMA,

IVAN, JASON,

JONATAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD OÑA SANCHINARRO

LA MECA DE RIVAS

1

1

ASENJO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

FOOTBALL CLUB BRITANICO

4

4

DIEGO-2, ESCARPA,

REGO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SANTA EUGENIA 1976

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

0

3

POR RETIRADA

SANTA EUGENIA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD PERALES DE TAJUÑA

8

1

CESAR-2, DANI-2,

POZU, CRISTIAN,

ALFREDO, LOPEZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD TAJAMAR

2

2

MARIO-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

GRUPO CERO

1

12

SERGIO

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

VALLECAS CF B

CD COVIBAR A

1

3

SANCHO, JORGE,

JESUS REY

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

CD NUEVAS PALOMERAS

1

1

CARRASCO

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

ESCUELA FUTBOL PERISO A

1

1

JAVITO

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

CD VICALVARO B

SAD PARQUE SURESTE A

1

2

RAUL, DANI PEQUE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD PARQUE SURESTE B

4

1

CRISTIAN-2, PIPO-2

 

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

AA VV LANUEVA ELIPA

LA MECA DE RIVAS

3

4

MIGUEL-2, SALINERO,

RICARDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

TORREPISTA CF

2

4

¿¿¿???

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

GETAFE SAD D

2

1

PATIÑO,

RAUL IGLESIAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

ADEPO PALOMERAS B

2

6

GABI, DANI

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT AV LA CHIMENEA B

2

1

ISMAEL, ADRIAN GLEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC MUN FUT VALDEMORO B

SAD PARQUE SURESTE A

2

2

JUAN MARCOS, ROBIN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EF UNION VALLEAGUADO CF A

3

4

PACHECA-2, CAMILO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

AA VV LA NUEVA ELIPA B

3

1

ALVARO, CACHO, LUIS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SPORTING VALDEBERNARDO

7

1

JAIRO-4, ISMAEL-2,

ADAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

10

1

TRUJILLO-3, DIEGO-2, MANUEL, DAVID, DORI,

PEDRO, MATA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

GETAFE CF SAD D

ADPI RIVAS A

8

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS B

CD COVIBAR A

1

3

SMETAN, ORTEGA,

MANU LLORCA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD COVIBAR C

1

9

PEDRO

JUANCAR-5, DANI-3,

ALBERTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

ATLETICO DE PINTO B

1

4

JOAO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A SAD PARQUE DEL SURESTE A

1

3

ADRIAN

 

OSCAR-2, HECTOR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

CUDAD DE GETAFE CF C

2

2

IVAN DE LA CALLE,

ANDRES BRAVO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD CIUDAD DE PINTO B

3

1

GUERRA-2, REDONDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

CD AVANCE C

2

0

DANI, ROBERTO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

AT CHOPERA ALCOBENDAS 04 C

SAD PARQUE SURESTE C

8

3

MARTIN-2, PEDRO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

PEÑA TORREJON SAN ISIDRO

ADPI RIVAS C

0

5

ABEL-2, HECTOR-2,

GUTI

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

ASCO CULTURAL EL BERCIAL

2

1

IGNACIO, OSCAR

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

ESC FUTBOL MAR ABIERTO

6

1

MANU-2, NICO-2,

DAVID FERNANDEZ,

DAVID CANO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

EDM SAN BLAS D

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADEPO PALOMERAS C

ADPI RIVAS

1

3

YERAY-3

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD VICALVARO B

SAD PARQUE DEL SURESTE C

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESC FUT AV LA CHIMENEA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

4

JAVI PASTOR, ADRI

ALEX TAPIA, BARRANCO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

CD SESEÑA FUTBOL BASE

3

4

CALLEJA-2, ESCUDERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

CD COVIBAR B

2

1

JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD VILLACONEJOS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

2

¿¿¿???

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CF PRINCIPE FELIPE

SAD PARQUE DEL SURESTE B

4

4

ALVARO DELGADO-2,

NOTARIO, DAVID

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD COMPLUTENSE ALCALA B

0

6

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

LA MECA DE RIVAS B

0

13

JAVI SANZ-6, CASADO-2

CARLOS GONZALEZ-2,

EDU GLEZ-2, DIEGUEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNAB

1

14

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD LEYVA

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

9

0

 

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

ARTILLEROS MORATALAZ

0

3

 

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

CDE RIVAS 95

CIUDAD DE ALCORCON

9

0

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CDE RIVAS 95

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

1

5

SERGIO

GUILLE, JAVITO, SOLANO

ALEX MAS, QUIQUE

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

MOSTOLES LA VILLA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

4

6

BILAL, SERGIO, NENE,

VICTOR, DAVID, PP

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDE RIVAS 95

PARAISO SAGRADOS CORAZON

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

CD GRUCER FS

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

2

6

SALVA-2, JASSER, JORGE,

QUIQUE, SERGIO

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95

CDE SAN FERNANDO

4

0

 

FUTBOL SALA

CADETE A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

DISTRITO 21

11

4

JORGE MARTIN-2, XAVI-2

JORGE MELERO-2, JUAN,

ADRIAN-2, VICTOR, ALEX

FUTBOL SALA

CADETE B

UDRB MEJORADA B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

0

4

 

FUTBOL SALA

CADETE C

CARNICER TORREJON A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

0

4

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CFS ARTILLEROS MORATALAZ B

1

9

MIGUEL

FUTBOL SALA

INFANTIL A

CD PALESTRA

CDE RIVAS 95

4

11

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

INTER MOVISTAR C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

0

7

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95

EFS ARGANDA

0

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

VILLA DE MECO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

0

7

PABLO DE LA MATA-2,

ADRIAN-2, ALFONSO,

RAUL, UNAI

FUTBOL SALA

ALEVIN B

CDE RAYO SAN FERNANDO A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

4

1

ADRIAN

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CDE RAYO SAN FERNANDO A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

4

2

YAGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CDE RAYO SAN FERNANDO B

10

3

ALVARO-4, BUBA-3,

ALEX,  ORO,  OSCAR

FUTBOL SALA

PREMENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

ADAE VALLECAS

2

8

DANI