Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 12 Y 13 ENERO DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

TINTOS DE TORO CAJA RURAL

RIVAS ECOPOLIS

66

71

QUERALT CASAS-19

ANEINKA HENRY-16

ANNA CRUZ-12

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

REAL MADRID

65

85

JAVIER MULAS-17

CARLOS CANTERO-11

DE LA PUENTE-9

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

LA DEHESA CDM

CD COVIBAR RIVAS

38

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 1 GRUPO-3

PARQUE SURESTE ADC

BALONCESTO CHAMBERI A

54

64

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

PADRE PIQUER

RIVAS SOLOBASKET

55

56

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-5

PARQUE SURESTE ADC

BALONCESTO CHAMBERI

54

37

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-7

RIVAS SOLOBASKET

PUREZA DE MARIA B

25

58

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-7

CD COVIBAR RIVAS

LAS LEONAS DEL ESCORIAL

77

30

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

JESUS MARIA

PARQUE SURESTE MOSTAJO

38

54

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

OLIMPICO ARANJUEZ

PARQUE SURESTE ADC

56

68

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

LEGAMO AD

47

6

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

HIPERUSERA ZSB CASARRUBUE

71

34

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

PARQUE SURESTE ADC

PUREZA DE MARIA

56

64

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS B

COLMENAR VIEJO B

70

48

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

CORAZONISTAS

70

71

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO D2

CD COVIBAR RIVAS

POZUELO CB

42

18

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

PARQUE SURESTE ADC

VENTASK GROUP LAS ROZAS

55

48

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

RICOPIA FUNBAL ALCALA

COVIBAR RIVAS A

50

61

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

RECUERDO SAD A

COVIBAR RIVAS B

57

36

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

2ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

BALONCESTO 86 LA SALLE

COVIBAR RIVAS C

43

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

MEJORADA 2012 CB

72

60

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

RIVAS SOLOBASKET

CALDEIRO

49

53

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 98

OLIMPICO ARANJUEZ

52

59

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS

ADC JOYFE

74

51

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE ADC

ARROYOMOLINOS CB

65

20

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

BALONCESTO SAN FERNANDO

CD COVIBAR RIVAS A

55

68

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

1ª DIV FASE 1 GRUPO 4

TRES CANTOS

CD COVIBAR RIVAS B

34

28

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

BRAINS B

61

33

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

MARIANISTAS AMOROS

RIVAS ECOPOLIS 00

43

57

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS A

BODYBELL ARGANDA

52

51

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

VILLAVICIOSA DE ODON

CD COVIBAR RIVAS B

58

8

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

PIZARRO

PARQUE SURESTE ADC

51

19

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 8

TRES CANTOS B

CD COVIBAR RIVAS

10

61

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 8

MARIANISTAS AMOROS

RIVAS ECOPOLIS 01

22

73

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

PARACUELLOS DEL JARAMA

65

42

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 7

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

35

46

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2 FASE 1 GRUPO 2

CALDEIRO

CD COVIBAR RIVAS

29

38

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 03

LA TORRE SAN MIGUEL

58

8

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1 FASE 1 GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA

24

29

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 2

RICOPIA FUNBAL ALCALA RIVAS ECOPOLIS 04

52

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA

CV FUENLABRADA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

CU VOLEIBOL ALCORCON

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS A

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM

2

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

CV MAJADAHONDA FUENTELA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

2

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE VOLEIBOL COLMENAR

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

SAD RECUERDO

1

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CLUB IRLANDESAS

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

COSLADA VOLEY A

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV NUEVA CASTILLA

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

CDE VOLEIBOL COLMENAR B

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

ESC FUT FEM ALCOBENDAS A

2

5

EVA-2

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

ATLETICO MADRID FEMINAS B

1

7

MARTA ESTEBAN

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD LOS YEBENES SAN BRUNO

1

2

CARPIN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

ESC FUT AV LA CHIMENEA A

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CR GUINDALERA

LA MECA DE RIVAS

0

4

ISMAEL, ASENJO, SERGIO ROMAN, KILLER

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

UD LA PAZ VALLEHERMOSO

2

1

POZU,

ALFREDO AYUSO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

ESPAÑOLETO CF

2

4

JANCHO, ESCARPA

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

FOOTBALL BRITANICO MADRID

ADPI RIVAS B

2

2

DIAZ, ESAU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ATLETICO PARLA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

1

GABI

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ADC BRUNETE A

CD COVIBAR A

2

1

JESUS REY

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

ESC FUT LA CONCEPCION

2

1

PADRINO, HECTOR

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

SAD PARQUE SURESTE A

3

3

JUANLU, YEVI, JAVITO

IVAN, RAUL, KEVIN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

AA VV LA NUEVA ELIPA

SAD PARQUE SURESTE B

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

ESC DEP MORATALAZ E

5

1

PABLO-3, LUIS, PLAZA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO LOECHES

1

7

SEPU

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADEPO PALOMERAS B

CD COVIBAR A

0

6

IVAN FELIPE-2, RULO,

GUILLE-2, PATIÑO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

EMF AGUILAS DE MORATALAZ

ADPI RIVAS

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC BALONMANO VILLAVERDE

LA MECA DE RIVAS

1

1

AITOR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

7

0

JUAN MARCOS-2, MARCOS-2, ANDREI,

DIEGO, ANGEL

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

USFC BARCELONA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

2

BODEGA, CAMILO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

AAVV LA NUEVA ELIPA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

9

JAIRO-3,ADAN, SAMU, TORI, CHARLES, REDONDO, CARLOS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD PALESTRA ATENEA D

CD COVIBAR B

1

4

ALVARO, LUIS, PIPO, ASENSIO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CDSPORTING VALDEBERNARDO

SAD PARQUE SURESTE B

3

4

JORGE-2, DAVID, DIEGO MONREAL

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADPI RIVAS A

UNION DEPORTIV LA POVEDA A

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

CLUB ATLETICO DE MADRID F

2

2

SMETAN, ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

1

MARIA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR C

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

8

2

DANI-4, JUANCAR-2,

RUBEN, ALBERTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ATLETICO PINTO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

2

EDU, GONZALO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE DEL SURESTE A

LA MECA DE RIVAS

2

0

OSCAR MARTIN-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD CIEMPOZUELOS

CD COVIBAR B

6

1

SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD AVANCE C

ADPI RIVAS B

2

5

CRISTIAN-2, ANDREA, SERGIO, REDONDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ATLETICO VELILLA B

SAD PARQUE SURESTE B

2

7

CARLOS-4, DONAIRE,

JORGE, ISRAEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS C

AD PRIMERO DE MAYO

5

3

ABEL, AMIEBA, PABLO, HECTOR, JAVIER RAMOS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

CD MEJOREÑO B

3

1

DANIEL, VICTOR, PEDRO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RAYO VALLECANO D MADRID A

CD COVIBAR A

9

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEP MORATALAZ B

SAD PARQUE DEL SURESTE A

1

2

DAVID CANO, MANU

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTB VICALVARO A

CD COVIBAR C

11

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS

ESCUELA DEP  MORATALAZ C

1

9

ALVARO ABILLEIRA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE DEL SURESTE C

AV LA CHIMENEA C

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE DEL SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD ANCORA ARANJUEZ

1

3

SAMU

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD COVIBAR B

CD VILLACONEJOS

2

4

ANDRINO DOS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAN MARTIN DE LA VEGA CF B

LA MECA DE RIVAS A

1

7

BELINCHON, BOICU,

CALLEJA, CARLOS, GABI, PP-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESC FUTBOL TORRES A

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

8

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD PALESTRA ATENEA C

SAD PARQUE DEL SURESTE D

8

1

PABLO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

CD BRACAMONTE

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD LEYVA

0

4

 

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

EFS COLMENAR VIEJO

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

FS EL ALAMO

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CDE RIVAS 95

CIUDAD DE MOSTOLES

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

UNION TRES CANTOS

4

5

SERGIO, ETOO, CHARLY, ALEX MAS

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

CDE ABANTOS FS

8

1

ALVARO-2, BILAL-2, RISI, SERGIO, DIEGO, CARLOS

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

CDE RIVAS 95

5

1

JORGE-2, ALEX, SALVA, ALEX MAS

FUTBOL SALA

CADETE

PARQUE LISBOA 2000 ALCORCO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

6

5

JORGE MARTIN, VICTOR, XAVI, ADRI, JESUS

FUTBOL SALA

CADETE B

MOSTOLES LA VILLA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

1

 

FUTBOL SALA

CADETE

CDR LA PALOMA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

7

3

BORJA-2, JACOB

FUTBOL SALA

CADETE

VEDRUNA MIRASIERRA

 CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

CARNICER TORREJON

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CDE SAN FERNANDO

8

1

JUAN-3, PABLO-2, ACOSTA-2, MARCOS

FUTBOL SALA

INFANTIL B

APA LA SALLE SAN RAFAEL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

1

VICTOR

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

AD COLLADO VILLALBA A

0

3

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

PILARISTAS

3

0

SATHYA-2, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

ALEVIN B

COLEGIO EL VALLE

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CDE LIMONES 5

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

4

7

OSCAR DEL CAZ-2, GONZALO-2, JORGE, YAGO, DANI

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

VIRGEN DE ATOCHA

5

2

BUBA-2, ALVARO-2 HUGO

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

PALESTRA A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

2

DANI