Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 19 Y 20 ENERO DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

PERFUMERIAS AVENIDA

63

74

QUERALT CASAS-21

SASHA KURASOVA-12

ANEINKA HENRY-9

BALONCESTO

LIGA EBA

SANTA CRUZ DE LA PALMA

CD COVIBAR RIVAS

75

72

CARLOS CANTERO-17

MIGUJEL ZAMORA-16

DE LA PUENTE-9

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CD COVIBAR RIVAS

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

46

70

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 1 GRUPO-3

EL ALAMO CB

PARQUE SURESTE ADC

64

67

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

BALONCESTO ALUCHE B

RIVAS SOLOBASKET

63

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-5

BASKET ESCURIALENSE

PARQUE SURESTE ADC

66

29

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-7

PUREZA DE MARIA A

RIVAS SOLOBASKET

47

11

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 1 GRUPO-7

PUREZA DE MARIA B

CD COVIBAR RIVAS

39

48

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

CABRINI APA

82

70

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

PARQUE SURESTE MOSTAJO

31

56

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

CREFF HOLA

CD COVIBAR RIVAS A

45

66

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

PATROCINIO SAN JOSE

PARQUE SURESTE ADC

0

0

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

ASEFA ESTUDIANTES G

CD COVIBAR RIVAS B

68

44

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

REAL CANOE NC

RIVAS ECOPOLIS

30

54

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO 2

LA TORRE IES ROSA CHACEL

CD COVIBAR RIVAS

47

37

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

ASEFA ESTUDIANTES B

PARQUE SURESTE ADC

59

55

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO TORREJON A

0

0

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

ZSB CASARRUBUELOS

66

53

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

2ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS C

LEGAMO AD

85

37

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

SEVERO TORREJON

PARQUE SURESTE ADC

0

0

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

PILARISTAS

RIVAS SOLOBASKET

82

29

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

CORAZONISTAS A

52

39

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

LICEO FRANCES

RIVAS ECOPOLIS 98

96

90

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

ESTUDIO B

COVIBAR RIVAS

31

35

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 3

VALDELUZ

PARQUE SURESTE ADC

62

45

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

OLIMPICO ARANJUEZ

64

57

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

1ª DIV FASE 1 GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS B

PARQUE CATALUÑA TORREJON

41

71

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

FEMENINO ALCORCON

RIVAS ECOPOLIS 99

29

69

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 00

PARQUE CATALUÑA TORREJON

48

45

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 4

FUENLABRADA CB COSSIO

COVIBAR RIVAS A

63

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS B

RECUERDO SAD

24

37

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

PARQUE SURESTE ADC

VILLAVICIOSA DE ODON

18

68

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 3

VENTASK GROUP LAS ROZAS

PARQUE SURESTE ADC

61

14

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 8

CD COVIBAR RIVAS

UD VILLALBA

46

62

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 8

RIVAS ECOPOLIS 01

ZONA PRESS

63

12

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 5

RECUERDO SAD B

CD COVIBAR RIVAS

0

0

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 7

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

COSLADA CB ROJO

56

14

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 3

ASEFA ESTUDIANT SAN ROMAN

RIVAS ECOPOLIS 03

1

52

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 4

GREDOS SAN DIEGO

CD COVIBAR RIVAS

63

32

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 04

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA C

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

AD VOLEIBOL RIVAS

LAS ROZAS VOLEY

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

CV FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

CV NUEVA CASTILLA

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

CV MAJADAHONDA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

C D V

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

CF POZUELO ALARCON B

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

2

ARADIA, SORAYA

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

CLUB POLID PARAL ESCUELA

LA MECA DE RIVAS

2

3

TATI, MARIA GONZALO,

MARIA PACHECO

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

SR VILLAVERDE BOETTICHER

ADPI RIVAS A

1

1

AGUIRRE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

SECCION DEPORTIVA EL POZO

CD COVIBAR

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CLUB SAN AGUSTIN

1

2

KILLER

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CD CARABAÑA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

4

2

FLORIN-2

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CD TAJAMAR

SAD ADC PARQUE SURESTE

0

3

ALFREDO AYUSO-2,

POZU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

SAD ALTAMIRA A

5

4

ESAU-2,DIAZ, VITI,

IVAN,

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ESCUELAS DEPORTIVA D PINTO

2

3

MIKI, RAUL

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

SECCION DEPORTIVA EL POZO

6

0

ALFONSO-2,

JORGE LOPEZ-2

PARRO, SERGIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADEPO PALOMERAS B

CD COVIBAR B

2

2

GONZALO, GONZALEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ESC FUTBOL CONCEPCION B

ADPI RIVAS

2

2

YEVI, EDU

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

EDM SAN BLAS D

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

LA MECA DE RIVAS

0

1

MARISCAL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA B

3

0

RUBEN LOPEZ-2,

BORJA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

EMF AGUILAS D MORATALAZ  A

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CIUDAD DE GETAFE CF A

ADPI RIVAS

6

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CLUB ATLETICO DE MADRID E

10

0

ISMAEL-3, LANDETA-2,

GUILLERMO, JORGE,

ADRIAN, AITOR, ALEX

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

E D M SAN BLAS C

SAD PARQUE SURESTE A

1

2

ANGEL, MARCO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CBAV PARQUE HENARES

2

9

CAMILO, PACHECA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD PALESTRA ATENEA B

14

0

JAIRO-5, CHARLES-4,

ISMA-3, CARLOS,

TORI

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

AAVV LA NUEVA ELIPA B

4

3

ARYAN-2, DIEGO,

MANU

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ADC BRUNETE A

0

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESC DEPORT MORATALAZ B

5

2

ORTEGA-2, MANU, ANDRINO,

JORGE FELIPE

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD ESC FUTBOL MEJORADA A

CD COVIBAR C

1

1

JUAN CARLOS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

TORREPISTA CF

3

4

ADRI-2, PEÑO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

ESC MUN FUTBOL VALDEMORO

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD CIEMPOZUELOS

1

3

ALBERTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CIUDAD DE GETAFE CDF C

SAD PARQUE DEL SURESTE A

0

3

OSCAR, ALEX,

QUINTAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ATLETICO DE PINTO B

2

4

VICTOR BRAVO,

MIGUEL RUEDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

ADPI RIVAS B

3

2

DANI MARTIN, ROBERTO,

SOBRINO

ANDREA, REDONDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

UD PARQUE GRANADA B

SAD PARQUE SURESTE C

9

1

RAUL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

AD LA PLATA TORREJON B

ADPI RIVAS C

1

2

PABLO, JAVI RAMOS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

ATLETICO MADRILEÑO CF B

CD COVIBAR A

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

UD LA POVEDA A

SAD PARQUE DEL SURESTE A

4

1

JORDAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

6

MOMPART

 

DIEGO-3, JAVI PASTOR,

ADRI, DAVID

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL AFE B

ADPI RIVAS

3

1

ALVARO ABILLEIRA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

AA VV LA NUEVA ELIPA A

SAD PARQUE DEL SURESTE C

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

RAYO CIEMPOZUELOS CF A

4

1

GABI, ESCUDERO

BELINCHON, CARLOS

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

AD ANCORA ARANJUEZ

CD COVIBAR B

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CF PRINCIPE FELIPE

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

7

DAVID MARTIN-3,

DAVID GUISADO-3

MARCOS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE DEL SURESTE B

UD LA POVEDA B

5

3

ALVARO-4, BIBI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CFD FUTURO SAN FRANCISCO

3

3

ANDRES-2, JORGE

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD BRACAMONTE

LA MECA DE RIVAS B

3

2

EDU GONZALEZ-2

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

AA VV LA NUEVA ELIPA B

0

5

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

1

1

JUAN CARLOS

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

FEMENINO ALCORCON

0

3

 

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

CDE RIVAS 95

DIAGONAL FS NEGARRA

6

1

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

PARQUE LISBOA

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CIUDAD DE MOSTOLES

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

4

7

SERGIO SAINZ-2,

ALEX SIERRA-2,

ALEX MAS, GUILLE-2

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

UD LAS ROZAS BOADILLA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

9

3

BILAL-2, NENE

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDE RIVAS 95

TORREJON JUNCAL

4

6

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

CD TORRELAGUNA FS

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

2

6

SALVA-2, JORGE, KIKE,Ç

JOSE, YASSER

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95

ARTILLEROS MORATALAZ

2

3

 

FUTBOL SALA

CADETE A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

DEPORCOSLADA A

4

2

VICTOR-2, ADRIAN,

JORGE MELERO

FUTBOL SALA

CADETE B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

EFS COLMENAR VIEJO

5

4

NUÑEZ-2, GONZALO,

IKER, JUAN

FUTBOL SALA

CADETE C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

CIUDAD DE ALCORCON B

8

5

NUÑEZ-4, BORJA-2,

DANI, JACOB

FUTBOL SALA

INFANTIL A

CDE LAS MINAS

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

0

9

JUAN-3, CARLOS,

GUILLE, JUAREZ, YAGO

PABLO, JULIO

FUTBOL SALA

INFANTIL A

MOSTOLES AZORIN

CDE RIVAS 95

4

4

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CDE A MATA ALMADRABA

2

3

BELTRAN

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95

JOYFE

4

2

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

EP MIGUEL GUILLEN PRIM

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

3

2

ADRIAN, JOSE

FUTBOL SALA

ALEVIN B

CALDEIRO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

3

9

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CDE RAYO SAN FERNANDO C

13

4

OSCAR DEL CAZ-3,

YAGO-2, SANTI-2,

JORGE-2, GONZALO,

DANI-2, FER

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

ADAE SIMANCAS C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

0

14

ALEXIS-4, BUBA-3,

ALVARO-3, DAVID-2

ALEX ORO, OSCAR

FUTBOL SALA

PREMENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

HUMANES CB

3

1

DANI-2, ALEX