Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 26 Y 27 ENERO DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

SPAR UNIGIRONA

RIVAS ECOPOLIS

61

63

KURASOVA-15

NICHOLLS-10

ANNA CRUZ-10

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

ASEFA ESTUDIANTES

75

72

JAVIER SOTO-14

CARLOS CANTERO-13

DAVID AJERO-10

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CALDEIRO

CD COVIBAR RIVAS

 

JUGANDO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

RIVAS SOLOBASKET

ESTUDIO D

45

57

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

RIVAS SOLOBASKET

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE MOSTAJO

LA TORRE HORTALEZA

70

46

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

JESUS MARIA

PARQUE SURESTE ADC

47

76

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

MADRID VILLA DE VALLECAS

RIVAS SOLOBASKET

 

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

CERVANTES ARGANDA

76

41

DANI LOPEZ-10

PEREZ-10

GARCIA-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

PARQUE SURESTE ADC

AYTO MORALEJA ENMEDIO

54

58

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

MORATALAZ CB B

CD COVIBAR RIVAS B

57

31

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

POZUELO CB A

71

39

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO D2

POOL XETAFE FEI

CD COVIBAR RIVAS

20

51

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

PARQUE SURESTE ADC

JESUS MARIA B

62

34

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

BALONCESTO TORREJON B

COVIBAR RIVAS B

55

46

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

2ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

POZUELO CB C

COVIBAR RIVAS C

15

78

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

ATLETICO LOECHES

PARQUE SURESTE ADC

67

45

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

MENESIANO 98

RIVAS SOLOBASKET

46

32

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

BALONCESTO ALCALA A

RIVAS ECOPOLIS A

45

61

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 98

PILARISTAS

46

69

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS

ALAMEDA DE OSUNA

47

60

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE ADC

OLIMPICO ARANJUEZ B

79

28

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

1ª DIV FASE 1 GRUPO 4

MADRID VILLA DE VALLECAS

CD COVIBAR RIVAS B

56

43

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

VENTASK GROUP LAS ROZAS

67

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

AGUSTINIANO

RIVAS ECOPOLIS 00

18

36

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS A

TRES CANTOS A

40

43

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

SAN AGUSTIN MADRID

CD COVIBAR RIVAS B

57

7

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

RECUERDO SAD

PARQUE SURESTE ADC

40

50

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE ADC

LA DEHESA CDM

28

44

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 8

VIRGEN DE ATOCHA

CD COVIBAR RIVAS

63

41

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 8

SPINOLA CHAMARTIN

RIVAS ECOPOLIS 01

0

0

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 7

GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

30

62

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2 FASE 1 GRUPO 2

ADC JOYFE

CD COVIBAR RIVAS

4

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 03

MENESIANO

37

44

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1 FASE 1 GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 2

LICEO FRANCES

RIVAS ECOPOLIS 04

22

34

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CV CORIA

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

AD VOLEIBOL RIVAS

SALESIANOS SAN MIGUEL DA B

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

COSLADA VOLEY

 

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV MOSTOLES

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS A

NUEVA CASTILLA

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS C

CV LEGANES.COM A

0

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

MADRID CF FEMENINO

8

0

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

EMF AGUILAS MORATALAZ B

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

EMF AGUILAS MORATALAZ A

5

0

MANU-2, IVANOFF-2,

ALEX

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

ATLETICO VALDEMORO

4

3

IVAN-2, JASON-2

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD SPORTING HORTALEZA B

LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

CLUB JUVENTUD ELIPA B

2

0

POZU,

ALFREDO AYUSO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

CD VICALVARO B

0

8

 

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

CD ORUSCO

ADPI RIVAS B

2

7

CARLOS SANCHEZ-2,

AYLLON-2, ROBERT,

ESAU, IVAN

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

SPORTING BELMONTEÑO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

4

0

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ASOC CULT EL BERCIAL A

CD COVIBAR A

3

5

ALFONSO-3, SENGAN, JUAN

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

CLUB JUVENTUD ELIPA

7

0

JORGE SANCHEZ-2, GONZALO-2, ELOY, SIENRA, SERGIO HDE

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

CLUB SAN JOSE DEL PARQUE

SAD PARQUE SURESTE A

3

4

DANI  PEQUE, OLMO,

JAIME, DANI DIEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

ADEPO PALOMERAS B

2

3

EDU, JAVITO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD S PASCUAL MONTPELLIER B

5

3

DANI, IZAN, JUANAN CRISTIAN, PEDRITO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESC DEP MORATALAZ E

SAD PARQUE SURESTE B

2

1

JOSE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

ES FUT LOS PINOS MORATALAZ

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

CD MEJOREÑO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

2

¿¿????

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CD COVIBAR A

0

2

PATIÑO, LOZANO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

LA MECA DE RIVAS

0

2

AITOR, PARRA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

UD LA POVEDA A

2

1

ANGEL, DIEGO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

6

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD PALESTRA ATENEA D

SAD PARQUE SURESTE B

1

7

MONREAL-2, MARIO GALEANO,  BERMEJO, CARBONERO, MANU

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ASOC CULT EL BERCIAL A

ADPI RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

CD COVIBAR A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD LA PLATA TORREJON A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

1

ALBERTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR C

AD NUEVO BAZTAN A

1

4

JUANCAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC MUN FUT VALDEMORO E

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

SAD PARQUE DEL SURESTE A

2

2

OSCAR, SOBRINO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD CIEMPOZUELOS

LA MECA DE RIVAS

10

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

REAL ARANJUEZ CF

CD COVIBAR B

0

1

JAVIER SAN JOSE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD MEJOREÑO A

4

3

BERMEJO-2, GOMEZ,

CHRISTIAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

EL OLIVO COSLADA C

5

1

DONAIRE, ALBERTO,

SERGIO, ROMERO,

JORGE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

AT CHOPERA ALCOBENDAS 04 C

ADPI RIVAS C

0

13

GUTI-3, JAVI-3, ABEL,

ALVARO-2, AMIEBA,

MARCOS, MENCIS, HECTOR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

EL OLIVO COSLADA B

0

7

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC MUN FUT VALDEMORO A

1

0

RUBEN RUANO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

ESC MUN FUT VILLAREJO

15

0

ABAD-4, OSAMA-3, PABLO MARTIN-3, MANU-2, NICO, SERGIO, LUCIA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EMF AGUILAS MORATALAZ B

5

0

DANI-3, ADRIAN, RAUL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD VICALVARO B

ADPI RIVAS

2

1

YERAY

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE DEL SURESTE C

CD COVIBAR C

1

2

JOSE Mª MARTINEZ

 

ESPALLARDO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD PARQUE DEL SURESTE B

4

2

 

ALVARO, PIPA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD COVIBAR B

CF PRINCIPE FELIPE

3

4

¿¿¿????

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SESEÑA CF A

LA MECA DE RIVAS A

4

2

BELINCHON-2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

AD CHORRILLO DTO VIII

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

7

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SPORT VILLA DE VALLECAS B

SAD PARQUE DEL SURESTE D

3

1

GONZALO FEITO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

VALLECAS CF B

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA  FUTBOL ARGANDA C

5

1

EDUARGO GLEZ-3

AITOR CASADO

JAVIER SANZ

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

FUTSI OLD STARS

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

SPORT SALA VILLAVERDE

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CDE RIVAS 95

DEPORCOSLADA

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

BELSAN PARQUE LISBOA 2000

4

1

CHARLI-2, QUIQUE, GUILLE

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS   P

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

J3 AYLLON

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

2

10

CARLOS-4, BILAL-2,

SERGIO-2, NENE-2

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

ARTILLEROS DE MORATALAZ

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

CADETE

INTER MOVISTAR ALCALA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

1

2

XAVI, VICTOR

FUTBOL SALA

CADETE B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

UDRB COSLADA C

4

3

IKE, BORJA, GONZALO

FUTBOL SALA

CADETE

DISTRITO 21

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

1

1

BORJA

FUTBOL SALA

CADETE

AMPA SAGRADOS CORAZONES CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

PARQUE LISBOA 2000

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

MAJADAHONDA

4

2

MARCOS-2, SAMUEL, YAGO

FUTBOL SALA

INFANTIL B

LEGANES F S

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

5

2

QUIQUE PARDO, VICTOR

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

ED MANILA ESTRELLAS

10

3

ADRIAN-4, JOSE-3, UNAI-2, JOSE

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95

APA LA SALLE SAN RAFAEL

 

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CS OROQUIETA ESPINILLO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

4

4

ALEJANDRO-2, YAGO, OSCAR

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CALDEIRO

17

2

BUBA-4, HUGO-4, DAVID-3, VICTOR-3,

ALVARO-2, ALEXIS

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

CDE RAYO SAN FERNANDO B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

4

2

DANI, JORGE