Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 9 Y 10 DE FEBRERODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

UNB OBENASA

RIVAS ECOPOLIS

57

66

ANNA CRUZ-18

ANEINKA HENRY-15

SASHA KURASOVA-11

QUERALT CASAS-11

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

EUROCONSULT ALCOBENDAS

58

92

DAVID AJERO-12

CARLOS CANTERO-12

EL SHAKMAK-7

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

C D V

CD COVIBAR RIVAS

55

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

BASKET HOYO MANZANARES

65

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

RIVAS SOLOBASKET

VELILLA SPORT FITNESS

48

88

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-3

PARQUE SURESTE MOSTAJO

LOS NEGRALES

69

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

BALONCESTO CHINCHON

PARQUE SURESTE ADC

33

38

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

RIVAS SOLOBASKET

MACHADO DTO CARABANCHEL

 

JUGANDOSE

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

CD COVIBAR RIVAS

ESTUDIO

43

38

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE  ADC

LA TORRE HORTALEZA

74

64

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

ADC JOYFE

PARQUE SURESTE MOSTAJO

38

58

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

ATLETICO VELILLA

54

47

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

COSLADA CB

82

49

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

LA ROSA IES ROSA CHACEL

PARQUE SURESTE ADC

60

32

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

PATROCINIO SAN JOSE

PARQUE SURESTE ADC

61

34

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

POOL XETAFE FORMAJOBS

CD COVIBAR RIVAS B

38

52

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

DISTRITO OLIMPICO A

75

53

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO D2

SALESIANOS SOTO PIRATAS

CD COVIBAR RIVAS

23

37

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

MORATALAZ CB

PARQUE SURESTE ADC

31

53

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

CIUDAD DE MOSTOLES

COVIBAR RIVAS A

72

56

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS B

SAN VIATOR B

72

18

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

¼ FINAL GRUPO B

COVIBAR RIVAS C

CIUDAD DE MOSTOLES AZUL

68

66

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

SEK CIUDALCAMPO

37

55

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

RIVAS SOLOBASKET

SAN JOSE DEL PARQUE B

66

89

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

REAL CANOE NC

RIVAS ECOPOLIS A

37

74

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 98

DISTRITO OLIMPICO A

48

69

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

COVIBAR RIVAS

BUEN CONSEJO 97

55

58

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

MARISTAS CHAMBERI

PARQUE SURESTE ADC

46

50

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

CORAZONISTAS

COVIBAR RIVAS A

64

57

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

ASEFA ESTUDIANTES D

COVIBAR RIVAS B

 

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

PILARISTAS

RIVAS ECOPOLIS 00

45

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 10

MARIANISTAS AMOROS

COVIBAR RIVAS A

25

61

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

CD COVIBAR RIVAS B

TRES CANTOS

41

61

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE ADC

LA DEHESA CDM

30

41

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

MAJADAHONDA

PARQUE SURESTE ADC

0

0

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

ALCORCON BASKET

CD COVIBAR RIVAS

67

19

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 01

INSTITUTO VERITAS

56

58

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

SAN VIATOR B

43

59

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

10

60

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2 CLAS ¼ FINAL GRUPO 2

AGUSTINIANO

CD COVIBAR RIVAS

55

47

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS 03

CORAZONISTAS ROJO

24

47

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1 CLASIFIC GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS

SAN JOSE DEL PARQUE

63

12

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

CLASI ½ FINAL GRUPO B

MARISTAS CHAMBERI

RIVAS ECOPOLIS 04

23

16

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA

STOP&SHOP TENERIFE

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

CV SANSE

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV VILLALBA

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV TORREJON

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

CDE VOLEIBOL COLMENAR B

AD VOLEIBOL RIVAS B

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

SAD RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

CV COLLADO VILLALBA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS C

CV NUEVA CASTILLA

0

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

AD TORREJON CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE

 

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

JUVENTUD URJC MOSTOLES

LA MECA DE RIVAS

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD FORTUNA A

ADPI RIVAS A

3

2

ALEX, IVANOF

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CIEMPOZUELOS CF

CD COVIBAR

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

AD ARGANDA CF B

2

1

JAVICHU, DAVID

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ALTAMIRA A

SAD ADC PARQUE SURESTE

0

1

POZU

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

AD DINAMO SPORT MADRID

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

5

1

¿¿¿????

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

DEPORTIVO L F C

5

2

ESAU-2, SENNA, DIAZ

MESSI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

UNION 2000

1

0

TOQUERO

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

CD PUERTA BONITA A

2

3

ALFONSO,

JORGE FERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ROMA CF

CD COVIBAR B

1

6

IVAN GONZALEZ-2

SIENRA-2, HERRERO

JORGE SANCHEZ,

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

ESC DEPOR MORATALAZ D

1

1

CAÑAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD CANILLAS B

ADPI RIVAS

2

3

ISMA, JAVITO, FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

1

FLORIN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ES FUT LOS PINOS MORATALAZ

SAD PARQUE SURESTE B

2

2

SEBAS-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

1

1

BORJA HARO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CLUB ATLETICO DE MADRID B

CD COVIBAR A

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD PUERTA BONITA A

ADPI RIVAS

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

SAD PARQUE SURESTE A

3

1

ADRIAN GONZALEZ, AITOR, PP

 

BORJA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA B

5

5

PACHECA-2, DANI,

PALOMO, CHERGUI

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC DEPORT MORATALAZ C

2

1

JAIRO-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

CD BRACAMONTE

1

2

RUBEN PARRA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADPI RIVAS A

VALLECAS CF A

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESC MUN FUT VALDEMORO C

3

1

JORGE FELIPE-2,

DANI ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

4

SERGIO CANO, JOEL,

PEDRO, ADRI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO C

CD COVIBAR C

2

3

DIEGO, JUANCAR, RAFA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

COLMENAR DE OREJA

2

4

ALBERTO, IÑAKI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE DEL SURESTE A

CD CIEMPOZUELOS

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ARNAJUEZ CF

2

6

DIEGO MORENO, ESCRIBANO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

AD FUTBOL SALA CHINCHON

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RSD ALCALA F

ADPI RIVAS B

0

7

ANDREA-3, GUERRA, REDONDO, GOMEZ,

BERMEJO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

CF PRINCIPE FELIPE

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS C

CD ALGETEÑO

6

0

¿¿¿???

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

PEÑA TORREJON SAN ISIDRO

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

GETAFE CF SAD A

CD COVIBAR A

2

1

IGNACIO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

VALLECAS CF A

SAD PARQUE DEL SURESTE A

1

5

NICO-2, OSAMA, ABAD, MANU

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESC DEPOR  MORATALAZ C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

2

JAVI PASTOR,

JAVI BARRANCO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS

E D M SAN BLAS D

1

0

LOBO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

AAVV LA ELIPA A

1

1

PABLO HERRERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADEPO PALOMERAS C

SAD PARQUE DEL SURESTE C

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE DEL SURESTE B

CD SESEÑA FUTBOL BASE

1

4

LUCAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

UD LA POVEDA B

CD COVIBAR B

5

3

ANDRINO-2, CALATAYUD

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

LA MECA DE RIVAS A

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

RSD ALCALA D

0

6

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

0

1

MANUEL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

FUNDAC RAYO VALLECANO F

LA MECA DE RIVAS B

0

3

BELINCHON, GABI,

EDU GONZALEZ

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

TORRELODONES FS

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CDE RIVAS 95

RAYO SAN FERNANDO

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

CDE VILLA ARROYOMOLINOS

5

2

ALEX MAS-2, GUILLE,

JAVITO-2

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

INST LA SALLE

3

1

SERGIO-2, DIEGO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

CARNICER TORREJON

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS P

2

4

SERGIO-2, ALEX, JORGE

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

CDE RIVAS 95

RAYO SAN FERNANDO

 

 

FUTBOL SALA

CADETE

CIUDAD DE MOSTOLES A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

5

MIGUEL-2, DANI, MITO, MOLANO

FUTBOL SALA

CADETE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

COLEGIO LOS SAUCES

3

0

IKER, JOSE, PP

FUTBOL SALA

CADETE

APA LA SALLE SAN   RAFAEL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

3

2

JORGE MARTIN

FUTBOL SALA

CADETE

FUTURO VELILLA

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

CORAZONISTAS

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

HUMANES CB

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

0

1

SAMU

FUTBOL SALA

INFANTIL B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

EFS COLMENAR VIEJO

0

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CDE RAYO SAN FERNANDO A

7

2

JOSE-2, UNAI, JORGE, MIGUEL, ADRIAN, ALONSO

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CDE RAYO SAN FERNANDO A

6

1

HUGO-2, MARIO-2, ALEX-2

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95

APA LA SALLE SAN RAFAEL

 

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

ADC JOYFE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

7

YAGO-2, FERNANDO,

OSCAR DEL CAZ, DANI, SANTI, BUBA

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

PALESTRA A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

7

1

PEDRO