Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 16 Y 17 DE FEBRERODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

BEROIL CIUDAD DE BURGOS

86

51

SASHA KURASOVA-21

QUERALT CASAS-18

ANNA CRUZ-16

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CD COVIBAR RIVAS

BALONCESTO SAN FERNANDO

 

JUGANDOSE

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

ESTUDIO A

 

JUGANDOSE

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

HALOCONES D ARROYOFRESNO

RIVAS SOLOBASKET

 

JUGANDOSE

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 3 GRUPO-1

PARQUE SURESTE MOSTAJO

POZUELO CB

55

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

ISAAC NEWTON

PARQUE SURESTE ADC

80

38

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

BALONCESTO CHAMBERI

RIVAS SOLOBASKET

39

33

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

SALESIANOS DE ATOCHA

CD COVIBAR RIVAS

41

32

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

RIVAS SOLOBASKET

57

61

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE MOSTAJO

GRIÑON CB

60

31

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

HIPER USERA CASARRUBUELOS

CD COVIBAR RIVAS A

57

64

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

PUREZA DE MARIA

PARQUE SURESTE ADC

65

44

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS B

BALONCESTO 86 LA SALLE

48

60

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

CORAZONISTAS

RIVAS ECOPOLIS

 

JUGANDOSE

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

BALONCESTO ARISTOS A

58

35

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

VENTAS GROUP LAS ROZAS CB

PARQUE SURESTE ADC

48

36

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

COVIBAR RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

39

54

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

CLAS ¼ FINAL GRUPO B

ESTUDIO C

COVIBAR RIVAS C

46

43

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

PARQUE SURESTE ADC

56

76

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

VENTAS GROUP LAS ROZAS CB

RIVAS SOLOBASKET

74

52

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

BRAINS A

96

53

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

OLIMPICO ARANJUEZ

RIVAS ECOPOLIS 98

77

42

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

C D V A

COVIBAR RIVAS

73

20

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

SANTA MARIA DEL PILAR

50

40

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO SAN FERNANDO

73

45

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

CLAS ¼ FINAL GRUPO 4

PATROCINIO SAN JOSE

PARQUE SURESTE ADC

42

41

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

MORATALAZ CB

60

57

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

BRAINS B

RIVAS ECOPOLIS 99

32

65

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 00

MARIANISTAS AMOROS

53

50

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 10

COVIBAR RIVAS A

SAN AGUSTIN MADRID

47

64

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

BALONCESTO ALCALA

CD COVIBAR RIVAS B

59

9

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

FUENLABRADA CB COSSIO

PARQUE SURESTE ADC

56

6

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

PARQUE SURESTE ADC

HERCESA CD B

50

66

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

ESPACIO TORRELODONES ROJO

56

45

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

ASEFA ESTUDIANTES MARIANA

RIVAS ECOPOLIS 01

 

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

ESTUDIO B

CD COVIBAR RIVAS

39

35

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

MENESIANO

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

65

14

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO - 2

CD COVIBAR RIVAS

SAN VIATOR A

29

72

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

SAN VIATOR

RIVAS ECOPOLIS 03

57

45

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE CLASIFIC GRUPO D

ESPACIO TORRELODONES

CD COVIBAR RIVAS

64

21

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE CLAS 1/2 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 04

COLEGIO LOS SAUCES

18

38

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA C

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CVT VILLASECA DE LA SAGRA

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

AD VOLEIBOL RIVAS

CV PINTO

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

NUEVA CASTILLA B

1

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV ALCALA

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

CU VOLEIBOL ALCORCON

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV COLLADO VILLALBA

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CLUB IRLANDESAS

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

CFF SUR GETAFE A

0

3

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

ASOC VEC SAN NICASIO

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

ATLETICO DE PINTO B

2

1

MANU, ALEX

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD CIUDAD DE LOS ANGELES

CD COVIBAR

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA DEPOR ALMUDENA A

LA MECA DE RIVAS

2

2

SERGIO ALVAREZ-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

UD LA PAZ VALLEHERMOSO

2

5

REGO, TALEM

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD ORUSCO

5

2

POZU-2, CESAR,

GALLARDO-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ADEPO PALOMERAS

ADPI RIVAS B

0

3

ESAU-2, VITI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ADC DOBLON GETAFE

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC DEPORTIVA MORATALAZ C

1

1

JORGE LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

CD VICALVARO B

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

ROMA CF

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL PERISO A

SAD PARQUE SURESTE A

1

1

CAÑAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

SAN PASCUAL MONTPELLIER

1

0

RAUL AYUSO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SPORTING VALDEBERNARDO

1

6

BORJA PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ATLETICO TORREJON DE ARDOZ

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

1

RUBEN RAMIRO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

PUERTA BONITA A

3

4

IVAN FELIPE, ANDRES,

RAUL IGLESIAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

COLONIA MOSCARDO A

2

4

PABLO ARNES-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

FUNDAC RAYO VALLECANO A

LA MECA DE RIVAS

3

1

ISMAEL

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESC FUT AAVV LA CHIMENEA B

3

4

DIEGO, ARROJO, BREA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

CD ESC FUT MEJORADA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

2

PALOMO-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

CD COVIBAR B

3

3

RUBEN PARRA, CACHO,

ALFONSO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD BRACAMONTE

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

5

CHARLES-2, JAIRO,

GYULE, VAZQUEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESC DEPOR MORATALAZ  C

SAD PARQUE SURESTE B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

AD PARLA A

ADPI RIVAS A

4

1

VIVAR

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CENTRO DEPOR VALLECAS A

CD COVIBAR A

3

8

ANDRINO-2, ORTEGA-2,

JORGE FELIPE, SMETAN,

P TRUJILLO, D TRUJILLO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR C

UD LA POVEDA B

10

0

DANI-3, DIEGO-3,

AARON, JORGE,

JUANCAR, SERGIO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC FUTBOL MEJORADA B

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD SESEÑA FUTBOL BASE

CD COVIBAR B

5

1

STEFAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

AD FUTBOL SALA CHINCHON

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

2

CHICHO, JAVICHU

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC MUN FUT VALDEMORO E

SAD PARQUE DEL SURESTE A

0

3

CARLOS, QUINTAS,

AMAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COLMENAR DE OREJA

LA MECA DE RIVAS

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CENTRO DEPOR VALLECAS B

1

1

¿¿¿¿?????

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

BOCA JUNIORS

2

0

JORGE, SOBRINO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

AD PRIMERO DE MAYO

0

5

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ATLETICO ATALAYA CF

ADPI RIVAS C

2

7

ABEL-3, HECTOR-3,

MARCOS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

AD PARLA A

0

4

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA FUTBOL AFE B

1

0

DANIEL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD VICALVARO B

CD COVIBAR C

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUEL FUTBOL VICALVARO A

ADPI RIVAS

9

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE DEL SURESTE C

ESCUELA DEPOR MORATALAZ C

2

1

DAVID GIL, JOSE

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

CD VILLACONEJOS

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAN MARTIN DE LA VEGA CF B

SAD PARQUE DEL SURESTE B

1

6

ALVARO-4, HECTOR,

PIPA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD COVIBAR B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

0

CALATAYUD-2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

CLUB CIUDAD HENARES

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

7

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

SAD PARQUE DEL SURESTE D

8

0

GABI DE LA CALLE-2,

EDU GLEZ,  RUBEN,

CARLOS GLEZ, SANZ,

BELINCHON, DURAN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

COLEGI ALAMEDA DE OSUNA B

0

7

 

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

MADRID NORTE

CDE RIVAS 95

 

JUGANDOSE

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

CDE RIVAS 95

FUENLABRADA AMISTAD

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

LAS ROZAS BOADILLA

CDE RIVAS 95

9

0

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CDE RAYO SAN FERNANDO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

1

2

ALVARO, JAVITO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CS OROQUIETA ESPINILLO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

5

RISI, KEVIN, NENE,

PABLO, CARLOS

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

SIMANCAS

CDE RIVAS 95

5

3

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

CORAZONISTAS

6

3

ALEX MAS, YASSER,

KIKE, ALEX

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95

SPORT SALA 12 PARLA

4

2

 

FUTBOL SALA

CADETE A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

CADETE B

CDE RAYO SAN FERNANDO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

3

3

MIGUEL, SERGIO, ALEX

FUTBOL SALA

CADETE C

SAN AGUSTIN FUTBOL SALA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

1

10

MOLANO-3, BORJA-2,

SIERRA-2, NUÑEZ,

JACOB, PP

FUTBOL SALA

INFANTIL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

AGUSTINIANO

4

3

MARCOS-2, JUAN,

 YAGO

FUTBOL SALA

INFANTIL A

EL POZO CIUDAD MUCHACHOS

CDE RIVAS 95

3

4

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

EFS ARGANDA SERGIO LOZANO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

5

BELTRAN-3, JORGE,

ADRIAN

FUTBOL SALA

ALEVIN

ARTILLEROS MORATALAZ

CDE RIVAS 95

4

6

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

VIRGEN DE ATOCHA

5

0

RAUL-2, JORGE-2, JOSE

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

PALESTRA

8

2

HUGO-2, ALEX-2,

IVAN CRESPO, SATHYA

ADRI, DAVID YUSTA

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CIUDAD DE MOSTOLES B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

11

YAGO-3, SANTI-2,

OSCAR-2, PABLO-2,

DANI-2, JORGE

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

HUMANES CB

10

1

BUBA-3, HUGO-3,

ALVARO-2, ALEXIS,

OSCAR

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

PALESTRA B

3

0

DANI-3