facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 24 Y 25 DE ABRIL DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

MOVISTAR ESTUDIANTES

UROS DE RIVAS

75

77

LUIS DJESOM-21

JUANJO JIMENEZ-17

ANGEL GOMEZ-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL MASCULIN CLAS GRU- C2

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

UROS DE RIVAS

71

61

 

BALONCESTO

PRIMERA NAC FEMENINA SEGUNDA FASE GR-C

INNOVA TSN LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE

51

61

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC GRUPO IMPAR B

RIVAS PARQUE SURESTE A

ALCORCON CB

72

45

 

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

GRUPO PAR A

UROS DE RIVAS DOMINO’S

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

52

51

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA GRUPO A

CORAZONISTAS

UROS DE RIVAS

48

54

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO F

PUREZA DE MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE B

46

40

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO A

UROS DE RIVAS

GSD ALCALA

61

57

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO D

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

ZTE REAL CANOE NC DAOIZ

65

58

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO L

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

55

57

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

GRUPO H

BALONCESTO 86 LA SALLE

UROS DE RIVAS SECOMOTO

33

63

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIF GRUPO G

UROS DE RIVAS C

ARROYOMOLINOS CB

80

69

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIF GRUPO E

BALONCESTO OLYMPIA

RIVAS PARQUE SURESTE B

78

31

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES B

54

62

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

TRES CANTOS A

73

64

LUIS VALDIVIA-16

ALONSO ROLDAN-14

UNAI DIAZ-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

EUROCOLEGIO CASVI

UROS DE RIVAS FLOR STA MONI

71

64

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

PRIMERA 37-48 GRU-L

JUVENTUD ALCALA B

RIVAS PARQUE SURESTE A

35

60

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA CLAS ¼ GRU-A

CB CIUDAD DE MOSTOLES AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE B

45

24

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA CLAS ¼ GRU-C

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO DAGANZO A

58

56

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

TERCERA 25 – 36 GRU-I

MADRID VILLA DE VALLECAS

UROS DE RIVAS D

56

68

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

INNOVA TSN LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE

69

30

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

UROS DE RIVAS A

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

38

35

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA CLA ¼ GRU-B

UROS DE RIVAS B

MARIANISTAS AMOROS

48

52

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

UROS DE RIVAS A

BALONCESTO ZONA PRESS

62

48

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - L

CB POZUELO B

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

53

73

 

BALONCESTO

CADETE MASCU PREFER

PRIMERA 25-36 GRU- G

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCESTO ALCALA AZUL

55

53

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA CLA ¼ GRU-A

CORAZONISTAS 2005

UROS DE RIVAS C

34

84

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 36-48 GRU-L

UROS DE RIVAS D

DISTRITO CARABANCHEL 06

 

APLAZADO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA 25-36 GRU-G

BALONCEST TORRELODONES E

UROS DE RIVAS E

52

57

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA 25-36 GRU- I

UROS DE RIVAS F

ADC JOYFE

56

43

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP - B

RIVAS PARQUE SURESTE A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

63

55

 

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

CB LAS ROZAS A

RIVAS PARQUE SURESTE B

71

41

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP- G

VILLALBA CAFETERIA L RECREO

UROS DE RIVAS A

50

58

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA CLA ¼ GR - F

HALCONES ARROYOFRESNO

RIVAS PARQUE SURESTE C

37

52

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA CLA ¼ GR-B

BALONCESTO ALCALA AZUL

UROS DE RIVAS B

93

27

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

SEGUNDA 37-48 GRUPO-L

RIVAS PARQUE SURESTE D

REVOLUTION

34

47

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

ARCANGEL RAFAEL

UROS DE RIVAS A

63

65

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA CLAS ¼ GR- E

EUROPEO VILLANUEVA PARDILL

UROS DE RIVAS B

54

37

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA DEL 25 AL 33

SAN AGUSTIN MADRID B

RIVAS PARQUE SURESTE A

30

47

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

57

36

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA SEGUNDA FASE GRUP- F

MOVISTAR ESTUDIANTES B

RIVAS PARQUE SURESTE B

62

41

 

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- E

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS A

43

57

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA CLAS ¼ GR D

UROS DE RIVAS B

VALCUDE ALCOBENDAS

43

47

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO D

SAN IGNACIO TORRELODONES

UROS DE RIVAS A

57

60

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO G

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

SAN AGUSTIN MADRID A

30

80

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO Q

RIVAS PARQUE SURESTE A

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

53

45

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO S

COLMENAR VIEJO

RIVAS PARQUE SURESTE B

44

32

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

UROS DE RIVAS A

MENESIANO

58

24

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

REAL CANOE NC

40

76

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO K

UROS DE RIVAS B

VILLA DE VALDEMORO

55

18

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO E

OLIMPICO ARANJUEZ

UROS DE RIVAS A

18

70

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

UROS DE RIVAS B

MAJADAHONDA AZUL

38

59

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO EL PRADO

13

63

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO Q

RIVAS PARQUE SURESTE A

ADC BOADILLA 2010

30

26

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO E

DISTRITO CARABANCHEL AMARI

RIVAS PARQUE SURESTE

7

57

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO D

UROS DE RIVAS

MENESIANO

60

29

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO  O

CORAZONISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE

16

62

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO C

FUNDAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

71

29

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO C

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE

54

4

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO A

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

UROS DE RIVAS

61

20

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

22

47

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL FEMENI

DIVISION DE HONOR

CS FENIX VALENCIA

DRIDMA RIVAS C DEPORTE

4

5

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL FEMENI

DIVISION DE HONOR

CS FENIX VALENCIA

DRIDMA RIVAS C DEPORTE

11

5

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS H2O

9

4

DIDAC-2, MANZANO,

DARIO BARNETO

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP RIVAS H2O

CD ALAMEDA DE OSUNA

8

1

CAÑADILLAS-3, AMORES-2,

SERGIO MARTIN-2,

ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

AUT FEMENINA

COPA COMUN MADRID

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

2

IRIS BELLO,

MARTA CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

AUT FEMENINA

COPA COMUN MADRID

CP RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

5

0

IRIS BELLO-3,

MIRIAM CAÑADILLAS,

LUCIA RUIZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CHP ALUCHE

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

1

JORGE RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14

PUESTOS 1º AL 4º

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

1

IRENE SANCHEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL COPA INF

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP LAS ROZAS A

2

0

GABRY, MARIO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL COPA INF

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCALA

7

2

IVAN-2, RODRIGO-2,

MIGUEL, ANGEL, PABLO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL DEL 7 AL 12

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA B

1

4

SALMERON

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

COPA ALEVIN

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

GREDOS SAN DIEGO

4

1

JAIME-2, MARIO, MARCOS

HOCKEY PATINES

COPA  ALEVÍN

PUESTOS DEL 1 AL 6

SANTA MARIA LA BLANCA

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

7

6

IRENE SANCHEZ-2,MARCOS,

ARTURO, DANIEL, XIANA

HOCKEY PATINES

COPA  ALEVÍN

PUESTOS DEL 1 AL 6

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP COSLADA C

2

1

XIANA, IRENE GARCIA

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PC

3

2

LUCAS, LEIRE, GONZALO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VETTONIA HC

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

ALAMEDA DE OSUNA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

10

0

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

RETAMAR

4

8

ANNA DOTSENKO-2,

DANIEL CONTRERAS,

GREGORIO RUIZ

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

SANTA MARIA DEL PILAR A

29

1

BAYARRIZ-11,CORBACHO-6,

VICTORIA-5, MAX-3, JIROUT-2,

OSCAR, ALVARO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CHP ALUCHE

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

1

LUCAS GIRON

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA LA BLANCA

3

0

OLIVER GONZALEZ

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CDE PARLA VOLEY INTERIA

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

SANFEER VOLEY A

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV LEGANES.COM

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

2

3

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

COSLADA VOLEY B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

SAD RECUERDO A

 

APLAZADO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

FEEL VOLEY ALCOBENDAS B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV TORREJON ROJO

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV TORREJON NEGRO

0

3

 

WATERPOLO

JUVENIL

ADRN WATERPOLO

ENCINAS BOADILLA MAJADAHON

2

10

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS

 

APLAZADO

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CN CIUDAD DE ALCORCON

ADRN WATERPOLO

8

2

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS

2

20

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

AD ALCORCON SAD

1

3

SANDRA MORAN

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

ATLETICO DE MADRID SAD A

0

8

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 1

CD  MOSTOLES URJC

LA MECA DE RIVAS

6

1

AITANA LLINAS

FÚTBOL

FEMENINO

FEMENINO ALEVIN

FUTBOL 7 GRUPO 3

CD OLIMPICO LAS ROSAS

LA MECA DE RIVAS

 

SIN RESULTADO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

RACING VILLAVERDE CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

1

CLAVERIAS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ATLETICO CLUB DE SOCIOS

LA MECA DE RIVAS

0

1

RICKY

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

CF CAMPO REAL

4

1

IVAN-2, BORJA, BARRON

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CFD FUTURO SAN FRANCISCO

2

0

ADRIAN HERRAIZ, PENTI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

CD VALDARACETE

CD RIVAS JARAMA

3

1

VADILLO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SPORT VILLA DE VALLECAS A

RIVAS FC A

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

PARQUE EUROPA DE PINTO

SAD PARQUE SURESTE A

1

4

ALVARO GARCIA-2,

PIPA, HECTOR

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

UD LA POVEDA B

5

1

DIEGO MARTIN-3,

MELENDEZ,

GARRIDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD TAJAMAR A

3

2

ADRIAN DE FRANCISCO-2,

ROBERT

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESC MUN DEP DAGANZO A

RIVAS FC C

0

4

NAYIM-2, CRESPO, ASIER

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SPORTING VALDEBERNARDO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

4

ALONSO. LEON, CABALLERO, CABAL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA DEPORT BREOGAN B

13

0

ALVARO G-5, BRYAN-2, PORTO

GONZALO-2, AYLAGAS,

D GONZALEZ, LOCOSSE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

E M F DE CARABAÑA

RIVAS FC D

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS

CENTRO DEPORTIVVALLECAS B

16

0

P LOPEZ-3, TORRES-2, PABLO,

GALICIA-2,PABLICHU-2, ASIER,

CADENAS-2,ALVARO, RODRIGO REVIEJO, RAUL MUÑ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SANTA MARIA DEL PILAR C

SAD PARQUE SURESTE C

1

2

DANIEL PLAZA-2

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

RIVAS FC A

CD MOSTOLES URJC A

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CD SAMPER B

RIVAS FC B

2

4

KAROL, CATENA, BUENO, HERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CD COLMENAR DE OREJA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

1

2

RUBEN RODRIGUEZ, PP

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

CD ESCUELA SAN MARTIN

2

2

ANGEL MARTINEZ,

DARIO PIÑERO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

CD UNION VALDEBERNARDO B

RIVAS FC C

4

5

J SALINAS, LUMBRERAS,

IVAN MARTINEZ,

MARCOS NUÑEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

CD  MAR ABIERTO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

3

ABARKI, MINCHEV, GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

CD MOSTOLES URJC D

RIVAS FC A

1

3

MARCOS MENDEZ-3

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

AD ESPERANZA B

2

1

LORENZO COZAR,

FELIPE TIRADO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

SAD PARQUE SURESTE A

0

8

AL MARTINEZ-2, DI MARTIN-2

GALAN, UTRERO, MALUENDA,

DIEGO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD SAMPER B

1

2

NICOLAS MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD TORREJON CF E

LA MECA DE RIVAS A

4

1

ALBERTO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC C

VALLECAS CF A

2

0

¿¿???

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CFD ELIDA OLIMPIA

LA MECA DE RIVAS B

16

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

SAD PARQUE SURESTE B

ATLETICO LOECHES

12

2

RODRIGUEZ-2, MOHA-4, DIEGO,

SERGIO, FERNANDO, RICO,

DAVID, SAUL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

FUNDACION RAYO VALLECANO

SAD PARQUE SURESTE C

3

2

BRUNO PERONA,

ERIC LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

RIVAS FC E

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

2

MIGUEL FERNANDEZ

 

MORIANO, BENITEZ

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

ESC MUN FUT ALUCHE A

RIVAS FC A

0

2

ISMAEL BAH, ALVARO TENA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

AD VILLAVERDE BAJO A

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

CD TAJAMAR A

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

ESCUELA FUT BOL ARGANDA A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC C

CD COSLADA A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUT VILLAREJO

SAD PARQUE SURESTE B

5

2

RUIZ DE LA HERMOSA-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CF INTER VALDEMORO B

4

1

FULLANA, RAYO,

NACHO VALENCIA,

DANIEL RODRIGUEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESC F JUVENTUD MADRID A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE C

EF CIUDAD DE GETAFE D

4

3

MARQUEZ-2, DEL CAMPO,

ARGÜELLO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

LA MECA DE RIVAS B

1

5

BRAVO, NOALES, MAGRO,

GOMEZ, PRIETO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD COSLADA B

SAD PARQUE SURESTE D

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS A

RIVAS FC D

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD  VICALVARO E

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

2

3

TORRES, GARCIA, HUMANES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 14

FUNDACION RAYO VALLECANO H

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

4

1

IZAN GOMEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL

FULL ENERGIA ZARAGOZA

7

4

HUGO-4, RAFITA,

ADRI ORO, ALBERTO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CDB RIVAS FUTSAL

CD CHILOECHES

1

5

 

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA GRUPO C

EUROSIRIS

CDB RIVAS FUTSAL B

1

2

VANESSA, LIDIA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

SEGUNDA FASE GRUP D

CIUDAD DE TORREJON B

RIVAS ATLANTIS

4

2

UNAI, ALVARO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

MOPRISALA

CDB RIVAS FUTSAL A

2

3

DANI-2, RUBIO

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

SEGUNDA FASE GRUP A

UD LAS ROZAS

CDB RIVAS FUTSAL B

4

1

MIKEL LIAÑO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS

CP LOPE DE VEGA

5

1

SERGIO DIAZ, SERGIO REY,

GUILLERMO, OSCAR, PP

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

EFS ARGANDA A

CDB RIVAS FUTSAL A

3

10

MARIO-4, ADRIAN-3,

DAVID-2, RUBEN

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

LA VEGA FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL B

1

5

RUBEN-2, CARLOS,

MARCOS, ALONSO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

MOVISTAR INTER D

3

0

MAURO-2, ALVARO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD VILLA DE VALLECAS FS

2

1

MORAL, LANILLOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER B

0

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CDB RIVAS FUTSAL D

MOVISTAR INTER D

4

1

DIEGO-2, AITOR-2

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 2

IRLANDESAS RIVAS FUTSAL

EFS MALVAR

8

1

GUILLERMO-3, ALEJANDRO,

ADRIAN-2, KENZO, ALFONSO,

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

MOVISTAR INTER C

RIVAS ATLANTIS A

2

5

MARIO, ANTONIO, ALEJANDRO,

ALVARO, IZAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

CDB RIVAS FUTSAL B

DEPORCOSLADA C

2

10

GUILLERMO, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

SAN FERNANDO FUTSAL

RIVAS ATLANTIS B

 

SUSPENDIDO

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

PILARISTAS A

4

5

BLASCO-3, GARRIDO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

CBD RIVAS FUTSAL B

RIVAS ATLANTIS B

1

6

NICOLAS

 

MARIO-3, MARCOS-2,LUCA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

RIVAS ATLANTIS C

CBD RIVAS FUTSAL A

3

7

ANGEL-2, HUGO

MARCOS-3, SERGIO-2,

DIEGO, YEREMI