facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 7 Y 8 DE MAYO DE 2.022
(167 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO D1 DESCENSO

COSLADA CB PLURAL ASESORES

UROS DE RIVAS

81

41

JESUS NAVARRO-14

NICOLAS FERRER-5

ADRIAN GARCIA-5

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

CB GETAFE

89

83

ANTONIO GARCIA-23

JESUS CRUZ-11

DIEGO SAENZ-11

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

1 / 8 DE FINAL

PINTOBASKET

UROS DE RIVAS DOMINO’S

38

61

LUCIA LOPEZ-17

ALICIA BARTOLOME-8

TERESA GRACIA-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 1 / 8 DE FINAL

MENESIANO

UROS DE RIVAS

70

66

ROBERTO AVELINO-19

PEDRO VALDIVIA-16

ANGEL ANUAR-10

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 1 / 8 DE FINAL

PUREZA DE MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE

46

53

GERALD WHILLIE-14

RAIMUNDO AQUINO-11

SERGIO RODRIGUEZ-10

BALONCESTO

DIVISION AUTO FEME

ORO 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

BRAINS MORALEJA

51

29

HELENA GIL-10

SARA SANCHEZ-6

IRENE DE LA CASA-6

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS

LORETO MADRID CD

63

29

MARIA DELGADO-11

LUCIA GOMEZ-8

AMAYA VADILLO-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

REVOLUTION

UROS DE RIVAS

48

90

MANUEL CHERCOLES-28

CARLOS VILA-14

DANIEL GARCIA-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

DISTRITO OLIMPICO

 69

68

PABLO BUENO-20

MANUEL DIAZ MAROTO-13

ENRIQUE MARTINEZ-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

1 / 8 DE FINAL

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS SECOMOTO

76

72

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS C

45

67

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 8 DE FINAL

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE

36

33

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª FASE ORO 9 AL 16 G2

DISTRITO OLIMPICO A

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

69

71

ALONSO ROLDAN-24

UNAI DIAZ-10

HUGO LOPEZ-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

BRONCE DESCENSO D2

UROS DE RIVAS

JUVENTUD ALCALA A

95

28

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

30

65

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV ELIM POR TITULO

CDE PARQUE EUROPA CLINICA

UROS DE RIVAS C

77

65

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV  DEL 13 AL 16

RIVAS PARQUE SURESTE B

MADRID SIERRA LOS MOLINOS

0

0

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

MAJADAHONDA AMARILLO

UROS DE RIVAS E

78

39

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

CB CIUDAD DE MOSTOLES BLAN

UROS DE RIVAS D

37

45

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

3ª FASE ORO 9 AL 12

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

74

52

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

3ª FASE DEL 17 AL 20

MAJADAHONDA AZUL

UROS DE RIVAS B

62

57

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

FS ORO 9 AL 16 GR 2

CB TRES CANTOS A

UROS DE RIVAS EVEREST

78

58

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

ZBK DRAGONS

UROS DE RIVAS B

83

59

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

UROS DE RIVAS C

44

54

 

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

PIZARRO CAMPUS AVILA

RIVAS PARQUE SURESTE A

69

20

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

UROS DE RIVAS D

CORAZONISTAS 2007

69

23

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL

UROS DE RIVAS E

73

35

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE B

ALCORCON CB C

30

40

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

3ª FASE PLATA 13 AL 18

RIVAS PARQUE SURESTE A

BT B

50

43

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

3ª FASE ORO 9 AL 12

CB GETAFE A

RIVAS PARQUE SURESTE B

63

53

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO 3ª FS

BRONCE 29 AL 40 D1

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS A

54

45

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GR D

CB LAS ROZAS C

UROS DE RIVAS B

36

54

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

ADC BOADILLA B

RIVAS PARQUE SURESTE C

49

31

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

UROS DE RIVAS C

PARQUE CATALUÑA TORREJON N

23

43

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FASE PLATA 17 AL 22

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

UROS DE RIVAS A

46

83

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLALBA OPTI.K

78

45

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

TRES CANTOS C

UROS DE RIVAS B

48

55

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO DEL 5 AL 10

RIVAS PARQUE SURESTE B

TRES CANTOS D

32

52

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLAY OFF TITULO ORO

RIVAS PARQUE SURESTE A

REAL CANOE NC

44

54

JULIA IZQUIERDO-17

CARMEN SASTRE-6

LUCIA ALVAREZ-6

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO  DEL 9 AL 12

UROS DE RIVAS ROTUSIL

VILLALBA BZ CREATIVE

50

76

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

UROS DE RIVAS B

SAN JOSE DEL PARQUE

33

48

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS A

VILLALBA RYA SIERRA

77

57

JOSE VIDAL-15

HECTOR RUIZ-11

MARCOS MARTIN-11

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU I

C D V

UROS DE RIVAS B

12

62

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE A

ISAAC NEWTON

55

5

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

3ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CB GETAFE

53

54

SONIA GARCIA-17

LAURA ALONSO-15

IRENE MOLINA-10

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

UROS DE RIVAS

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERN

44

50

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

UROS DE RIVAS A

73

68

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

GSD BALONCESTO ALCALA AZUL

UROS DE RIVAS B

51

60

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE A

MENESIANO

59

59

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE

88

39

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

74

83

ADRIANA CID-20

CARLA GUTIERREZ-12

ALBA GIL-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

MAJDAHONDA NARANJA

UROS DE RIVAS B

59

47

SOFIA PEREZ-12

DANIELA FLORES-10

ADRIANA AGUDIEZ-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

VILLALBA MUSASHI

81

61

JORGE JIMENEZ-28

ALVARO LOPEZ-13

PABLO VILLAR-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

UROS DE RIVAS B

CABRINI APA

68

18

DANIEL MARTINOV-12

JUAN ANTONIO TAPIADOR-12

LOSHUA DYLAN-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

CB LAS ROZAS

14

64

GUILLERMO MARTINEZ-8

JORGE-2, IKER-2, ALBERTO-2

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS

55

49

NEREA DE LA HORRA-16

LUCIA PUERTA-10

AFRICA RUIZ-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

BT

40

53

PAULA LOPEZ-22

EMMA PUJOS-10

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS

SAN AGUSTIN MADRID A

80

30

ALEJANDRO QUINTANILLA-16

AITOR MARTIN-13, DIEGO GARCIA-10,

JAVIER ALEMANY-10

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

3ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

FEMENINO ALCORCON

39

44

LUNA VELASCO-10

PAULA RODRIGUEZ-8

ADRIANA DOMINGUEZ-7

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 PLAY OFF

UROS DE RIVAS B

SAN AGUSTIN MADRID

55

14

PABLO DONOSO-18

NEO RABOSO-10

ALBERTO SANCHEZ-9

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8  PLAY OFF

GSD BALONCESTO ALCALA NARA

UROS DE RIVAS A

49

43

PEDRO OLIVAS-10

NOAH PARDO-10

ADRIAN FERNANDEZ-9

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

CORAZONISTAS ROJO

UROS DE RIVAS

42

40

ANA ALMENDROS-11

CARLOTA VICTORIANO-8

CARLA CID-6

SOFBOL

SSL

CB VILADECANS

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

0

16

 

SOFBOL

SSL

CB VILADECANS

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

0

16

 

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS ANTORCHA

2

7

 

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS ANTORCHA

12

5

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP VILANOVA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

1

VERDU

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIV 2ª FASE

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

4

3

ALCAZAR, SALMERON, SALVADOR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 13 FEMENINO FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

4

0

PAULA, SOFIA, LEIRE, VICTORIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 13 FEMENINO FINAL A 4

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

7

SOFIA-4, LEIRE-2, VICTORIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 13 FEMENINO FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

TRES CANTOS PC

1

0

LEIRE DA SILVA

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

8

1

RAFAEL-3, ALVARO-2,

JAIME, JORGE, MARIO

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL

VIRGEN DE EUROPA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

6

MARIO-2, ERNESTO, ENEKO,

JORGE, ALVARO

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCOBENDAS C

2

11

MADROÑO, MINAYA

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

ALEVINDIVISION

ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

6

MINAYA-2, ZARCO, BRUNO,

MARIO, MATEO

HOCKEY PATINES

COPA FMP ALEVIN

DIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VETTONIA HC A

4

3

MARCOS-2, SOFIA, LUCAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

7

4

ZARCO-3, MARCOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR A

13

4

LUCAS-5, OSCAR-4,

ENOL-2, ALVARO, MARIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

SANTA MARIA LA BLANCA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

9

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

SANTA MARIA LA BLANCA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

2

6

GUILLERMO-3, OLIVER-2, DANIEL

FUTBOL

AMERICANO

LNFA

PLAY OFF SEMIFINAL

OSOS DE RIVAS

LIDERTEL BADALONA DRACS

39

7

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

CN CUATRO CAMINOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

9

8

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CN TRES CANTOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

6

17

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE ALCORCON

6

5

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

SIMALGA REAL CANOE NC

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

10

2

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

UNION DEPORTIVA TRES CANTOS

5

2

LUCIA PEREZ-2, MORAN, GAYUBAS, DANIELA

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

COLEGIO MIRAMADRID

LA MECA DE RIVAS

0

2

CARLA SANZ, AGUADO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA FUT CARABANCHEL A

4

1

FERNANDO-2, MELERO, PENTI

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

EMF CD COBEÑA A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

4

2

DANIEL LOPEZ, PIPA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

NEUMATICOS CERVANTES

2

2

MOHEDAS, SMETAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD LA MECA DE RIVAS

AD NUEVO BAZTAN

1

0

CANTARERO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

VILLAREJO CF

8

3

VICTOR PEDROSA-4, VADILLO,

MOYA, CAMPOS, PORTERO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COSLADA A

RIVAS FC A

2

2

POLLAN, NAYIP

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA A

SAD PARQUE SURESTE A

7

1

ALVARO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

3

OLIVA, LUCAS

 

APARICIO, DIEGO, ERNESTO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CFD ELIDA OLIMPIA

AD LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CF FUENTE EL SAZ B

RIVAS FC C

0

4

POR RETIRADA DEL

FUENTE EL SAZ B

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

FUNDACION RAYO VALLECANO D

1

1

IZAN FLORES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

CF CAMPO REAL

6

1

FLORES-2, DIEZ-2,

BARCELO, SERGIO RODRIGUEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

ADEPO PALOMERAS C

2

3

ESCRIBANO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

FUNDACION RAYO VALLECANO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

16

0

 

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA DE FUTBOL AFE A

3

1

LLORENTE, DANI FELIPE,

PABLO PEREZ

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD TORREJON CF C

1

1

AARON  MUÑOZ

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

CD  COSLADA B

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

8

1

ALEX MARTINEZ-3, DIEGO MARTIN,

GALAN, MALUENDA, ESCRIBANO-2

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT CIUDAD DE GETAFE D

RIVAS FC C

1

4

DE LAS HERAS-2, NICOLAS,

LUMBRERAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD COSLADA C

LA MECA DE RIVAS

6

1

CAMARA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

CLUB CIUDAD DE HENARES A

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

ESC MUN FUT VILLAREJO B

SAD PARQUE SURESTE B

7

2

JARA, DE SOLA

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

AD JUVENTUD TORREJON C

4

1

CENTENO, PERONA,

ALDEHUELA, ONIEVA

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

AD VILLAVICIOSA DE ODON A

RIVAS FC A

2

1

THIAGO AURELIO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD PARQUE SURESTE A

2

1

MILLAN, LOREN

 

TALIDI

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

AD NAYA A

2

2

DANI MARTIN, PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SPORTING SAN FERNANDO

RIVAS FC C

2

2

DIEGO SANZ, VICTOR FERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD LA PLATA TR-82 A

1

5

PABLO GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

E M F AGUILAS MORATALAZ A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CD TAJAMAR B

SAD PARQUE SURESTE C

0

7

DAVID HDEZ-2, MINAYA-2,

DIEGO MORENO, IZAN,

ESPARTERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD UD VILLAR DEL OLMO

LA MECA DE RIVAS A

1

7

AIMAR-3, NICOLAS GONZALEZ,

POSADA, HORCAJO, IAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

1

2

LUCAS COBO

 

GAMERO, NABIL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

UD LA POVEDA D

9

1

MATTEO-4, VALENCIA-2,

NOA, HECTOR MIGUEL, RAYA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

CD SANFER19

4

0

ROMAN-2, SIMON, ALVARO FDEZ

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

CD SAN FERNANDO A

RIVAS FC A

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

AD GIGANTES

2

3

BONILLA, RINCON

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD INTER PROMESAS B

SAD PARQUE SURESTE A

1

3

SERGIO MARTINEZ-2,

DANIEL HIDALGO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

ESC DEP FUTBOL DE TORRES

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

0

1

 

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

RAYO VALLECANO DE MADRID A

1

9

AITOR

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

AD ESPERANZA A

RIVAS FC A

4

5

GOMEZ-3, LUCA, MARIO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO C

RIVAS FC B

2

1

MIGUEL

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

ESCUELA FUT CONCEPCION B

8

2

LEO-4, ALEJANDRO-3,

SANTIAGO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

ESCUELA DEPOR MORATALAZ D

RIVAS FC D

12

0

 

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

CD NEWMAN B

11

0

MARIO-6, SERGIO-2, IZAN, PABLO-2

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA

1

5

ANDRES

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ATLETICO VELILLA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

2

MARCOS-2

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

AD NUEVO BAZTAN

6

2

MOLINA-2, CARRASCO, GOMEZ,

ELOY, BOIER

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

RACING VALDILECHA VALMES

5

2

FERNANDO-2, ELIOS, PABLO. RAUL

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

CD UNION VALDEBERNARDO C

SAD PARQUE SURESTE E

3

1

MERCURI

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

AD NUEVO BAZTAN

LA MECA DE RIVAS

0

9

CARMEN-3, CLARA, CORCHADO-2,

NORIEGA, CLAUDIA, NATALIA

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

VALDEMORO CF

LA MECA DE RIVAS

 

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

UNION TRES CANTOS

5

3

TORRE, ARAQUE, CHAMIZO, KIKE-2

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

EUREKA FSF

CDB RIVAS FUTSAL B

2

2

LUCIA, TAMARA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

TORREJON SALA DOMINO’S PIZZA

CDB RIVAS FUTSAL C

2

0

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

ADC JOYFE A

RIVAS ATLANTIS

0

10

SIERRA-4, VALENZUELA, SALAS,-2,

ANAYA, BETO, CORRALIZA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES

4

5

PABLO-2, SAEZ, RUBIO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

UD LAS ROZAS B

3

2

AGUDO-2, BOLAÑOS

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

COPA GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL C

FS SAN FERNANDO C

6

2

IKER-2, HUGO-2, JESUS, AARON

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

CDB RIVAS FUTSAL A

LEGANES FS A

5

4

BERMEJO-3, VILLA, LANILLOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

LEGANES FS C

CDB RIVAS FUTSAL B

1

4

BUENO-2, MORAL, LANILLOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

RIVAS ATLANTIS

GSD LAS SUERTES

3

1

DANIEL-2, ALVARO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA  GRUPO 3

SAN AGUSTIN FS

CDB RIVAS FUTSAL C

1

1

MANERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL D

FS CASARRUBUELOS 12

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CIUDAD TORREJON ESC INTER

CDB RIVAS FUTSAL A

0

2

ROSA, VECINO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS B

CDE PINAR DE ALCORCON B

0

3

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

CIUDAD DE MOSTOLES C

0

11

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

MOVISTAR INTER B

CDB RIVAS FUTSAL C

7

1

GRAGERA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 3

ARTILLEROS MORATALAZ

CDB RIVAS FUTSAL B

2

2

DANIEL,  MIGUEL

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

RIVAS FUTSAL

INTERSALA MOSTOLES

2

4

AITANA-2

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 11

RIVAS ATLANTIS A

LEGANES FS B

7

2

MUIXI-3, CARLOS GARCIA-2,

JIMENEZ, CASTRO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 8

CDB RIVAS FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS B

4

4

MARCOS-3, VICTOR

 

CABRERIZO, DELGADO, ORTEGA, PP

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 15

TORREJON SALA A

CDB RIVAS FUTSAL B

3

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA  GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS C

PILARISTAS B

2

2

DIEGO, PABLO

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 7

CIUDAD DE MOSTOLES A

RIVAS ATLANTIS A

2

12

LUCA-5, IVAN-3, LEO-2,

HUGO, ALEX

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO  12

CORAZONISTAS A

RIVAS ATLANTIS B

7

0

 

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 14

DEPORCOSLADA A

CDB RIVAS FUTSAL A

4

1

MARIO NARRO