facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 11 Y 12 DE JUNIO DE 2.022
(39 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

AUTONOMICA

FEMENINA 1 / 2 FINAL

UROS DE RIVAS DOMINO’S

SALTIUM ALCORCON BASKET

54

41

PAULA PEREZ-13

PAULA GARCIA-CUEVAS-9

LUCIA LOPEZ-9

BALONCESTO

AUTONOMICA

FEMENINA FINAL

UROS DE RIVAS DOMINO’S

VALCUDE ALCOBENDAS

59

57

TERESA GRACIA-14

PAULA GARCÍA-CUEVAS-8

MARIA RUIZ-CANELA-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO DESCENSO D2

TRES CANTOS B

RIVAS PARQUE SURESTE

74

64

ANTONIO POVEDA-19

ANTONIO GARCIA-10

PABLO-8, ADRIAN-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO  3º y 4º PUESTO

UROS DE RIVAS

RECUERDO SAD

76

56

ROBERTO AVELINO-25

PEDRO VALDIVIA-23

DAVID AJERO-8, OSCAR ALVAREZ-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO  3º y 4º PUESTO

RECUERDO SAD

UROS DE RIVAS

67

56

ROBERTO AVELINO-14

ANGEL ANUAR-11

AJERO-7, OSCAR-7, JORGE-7

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA  FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CD  CIEMPOBASKET

53

58

PABLO AARON BUENO-16

SERGIO RODRIGUEZ-9

MUÑOZ-8, AQUINO-8

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA  FINAL

CD  CIEMPOBASKET

RIVAS PARQUE SURESTE

41

62

RAIMUNDO AQUINO-19

VICTOR SANZ-17

DANIEL LINARES-7, GERALD WHILLIE-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 3º Y 4º PUESTO

COLEGIO MATER IMMACULATA

UROS DE RIVAS

62

60

MARIA DELGADO-14

JULIA GISMERO-13

NOELIA RODRIGUEZ-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

DEL 9 AL 16 GRUPO 2

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

REVOLUTION

70

60

PABLO AARON BUENO-22

ENRIQUE MARTINEZ-12

DANIEL PALACIOS-11

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª DIV  3º y 4º PUESTO

UROS DE RIVAS D

VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006

61

48

JAVIER FERNANDEZ-17

MARCOS GALAVIS-14

SERGIO MONGE-12

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE 3º y 4º PUESTO

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB BLANCO

44

36

CARLA ALEMANY-8

MIRIAM PARELES-8

PAULA MORALES-6

SOFBOL

SSL

O B B

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

3

4

 

SOFBOL

SSL

O B B

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

1

4

 

BEISBOL

PRIMERA DIVISION

GRUPO CENTRO

CDE BISONTES DE MADRID

CBS RIVAS

 

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMEN FINAL DE COPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

2

5

CANDELA PASCUAL,

MARTA CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

COPA COMUNIDAD DE MADRID JUNIOR - FINAL

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

4

MIGUEL CAÑADILLAS-2,

KIKE FERREIRA,

CHARILI FDEZ (Campéon Rivas por penaltis)

HOCKEY PATINES

COPA COMUNIDAD DE MADRID JUVENIL - FINAL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS A

3

2

MARIO GOMEZ-2,

HUGO HERRAIZ

HOCKEY PATINES

CAMEONATO AUTONOMI  JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP MAJADAHONDA

11

3

ALCAZAR-3, SALMERON-3,

CARRASCO-2, DANIEL, ANGEL, SERGIO

HOCKEY PATINES

COPA INFANTIL - FINAL

PRIMERA DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA A

4

1

ALVARO RODRIGUEZ-2,

JAIME IZQUIERDO,

GABRIEL GOMEZ-JARABO

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID ALEVINDIVIS  FINAL

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

ALCOBENDAS A

4

4

ARTURO GOMEZ-2,

BRUNO CUADRADO,

HECTOR MINAYA   Campeón por penaltis

HOCKEY PATINES

COPA ALEVIN FMP

DIVISION FINAL

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA B

3

2

HECTOR USANO,

SOFIA GONZALEZ,

LEIRE DA SILVA

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID BENJAMIN   FINAL

ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

3

5

MARIO CORBACHO, LUCAS CASAS,

MARCOS JIMENEZ, GONZALO ZARCO

MARCOS BAYARRIZ

HOCKEY PATINES

COPA FMP  DIVISION

BENJAMIN    FINAL

ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

4

1

GABRIEL RUIZ

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

SAD COLEGIO SAN GABRIEL

8

2

CAROLINA-2, SARA-2, AITANA,

ANA CALDERON, BELEN, CARLA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

FUTBOL CLUB BRITANICO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

3

MARCOS LOPEZ-2,

MARCOS SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD NAYA A

4

3

LUCAS, PEDRO,

PIPA, IKER

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC 

ATLETICO VELILLA CF

4

1

KOKE-2, SMETAN, ANDRIN0

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC A

1

5

AISER DEL VALLE

 

YERAY-2, NICO, POLLAN, GEMIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CFD ELIDA OLIMPIA

3

1

RECUENCO-2, MARCOS LEON

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

CD MEJOREÑO A

1

5

DARIO PIÑERO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD TORREJON CF E

AD LA MECA DE RIVAS

4

3

CADENAS, PABLICHU,

DANIEL ALONSO

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

ESC DE FUT VALDEMORO A

0

0

 

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

EFMO BOADILLA A

RIVAS FC A

6

2

MONTORO, GABALDÓN

FUTBOL SALA

SENIOR MASCULINA

COPA 1 / 8 DE FINAL

A D OBISPO PERELLO B

RIVAS ATLANTIS

8

6

ADRIAN ORO-2, SALAS, SIERRA,

RODRIGO, VALENZUELA

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

COPA 1 / 4 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL B

UD LAS ROZAS B

4

4

MARIO-2, GONZALO, NICOLAS

(Eliminado Rivas Futsal en penaltis)

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

COPA  1 / 8 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL C

DOSA

3

4

BUITRAGO-2, HORCAJO

FUTBOL SALA

COPA CADETE

1 / 8  DE FINAL

ESCUELA LIMONES 5

CDB RIVAS FUTSAL B

2

2

 

FUTBOL SALA

COPA CADETE

1 / 8 DE FINAL

CIUDAD DE MOSTOLES A

CDB RIVAS FUTSAL A

15-06

20:00

 

FUTBOL SALA

COPA INFANTIL

1 /4 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS A

3

3

DIEGO MARIN-2, AITOR

(Clasificado Rivas por penaltis)